Автор Тема: Внетелесный опыт - реальность?  (Прочитано 5772 раз)

Белоус Сергей

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
    • Просмотр профиля
Внетелесный опыт - реальность?
« : 24 Август, 2011, 23:52:15 »
может это просто самообман, самовоображение чего хочеться и приятно от этого
« Последнее редактирование: 25 Август, 2011, 12:22:56 от Sifu »

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Внетелесный опыт - реальность?
« Ответ #1 : 25 Август, 2011, 00:45:32 »
воображение , которому сопутствуют ощущения не выдуманные , и даже получение знаний , возможно из подсознания. ;)
« Последнее редактирование: 25 Август, 2011, 12:23:07 от Sifu »
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Август, 2011, 12:21:17 »
Я создал новую тему, чтоб не засорять дневник.

Сергей,
дело в том, что на данный момент нельзя доказать этот феномен научными средствами. А раз нельзя доказать, то и спор о том что это такое бессмыслен. Это бесконечный спор атеиста и верующего. Но, даже если предположить, что ВТО всего лишь моделирование мозга, то это само по себе даёт огромные возможности для реализации человека! Тогда, насколько мощный биологический компьютер находится в нашей голове, способный с огромной скоростью обрабатывать информацию, так, что та реальность НИЧЕМ не отличается от этой реальности, а может быть на 150% ярче и чётче. Каждый листик на дереве и каждая травинка колышется от ветра, подчиняясь каким-то своим законам и всё это можно также реально осязать и обонять. Если на это способно наше подсознание, а оно в 1000 раз сильнее нашего ума, то умение его использовать скрывает колоссальные возможности.
 Но я уверен в том, что происходит реальное разделение тонкого тела, души, астрального тела, как его не назови. Разделение ощущается вполне реально и однозначно, ты встаёшь из тела, а тело лежит рядом! Разделению, обычно, предшествуют сильнейшие вибрации, которые описывают практически все практики - это не может быть массовым самообманом.  ;D Также, есть тысячелетние практики: Цигун, Йога и.т.д. которые используют и описывают внетелесный опыт. Кроме того у меня были случаи получения правильной информации от туда, которая была подтверждена в реальности.
ВТО, не такая уж редкость, путешествовать в тонком теле могут многие люди, а в ближайшем будущем, я думаю, такой опыт будет естественным для всех людей.
« Последнее редактирование: 25 Август, 2011, 12:23:23 от Sifu »

Kleines_kind

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 5
  • Расположение: г.Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь, 2011, 13:17:41 »
Я создал новую тему, чтоб не засорять дневник.

Сергей,
дело в том, что на данный момент нельзя доказать этот феномен научными средствами. А раз нельзя доказать, то и спор о том что это такое бессмыслен. Это бесконечный спор атеиста и верующего. Но, даже если предположить, что ВТО всего лишь моделирование мозга, то это само по себе даёт огромные возможности для реализации человека! Тогда, насколько мощный биологический компьютер находится в нашей голове, способный с огромной скоростью обрабатывать информацию, так, что та реальность НИЧЕМ не отличается от этой реальности, а может быть на 150% ярче и чётче. Каждый листик на дереве и каждая травинка колышется от ветра, подчиняясь каким-то своим законам и всё это можно также реально осязать и обонять. Если на это способно наше подсознание, а оно в 1000 раз сильнее нашего ума, то умение его использовать скрывает колоссальные возможности.
 Но я уверен в том, что происходит реальное разделение тонкого тела, души, астрального тела, как его не назови. Разделение ощущается вполне реально и однозначно, ты встаёшь из тела, а тело лежит рядом! Разделению, обычно, предшествуют сильнейшие вибрации, которые описывают практически все практики - это не может быть массовым самообманом.  ;D Также, есть тысячелетние практики: Цигун, Йога и.т.д. которые используют и описывают внетелесный опыт. Кроме того у меня были случаи получения правильной информации от туда, которая была подтверждена в реальности.
ВТО, не такая уж редкость, путешествовать в тонком теле могут многие люди, а в ближайшем будущем, я думаю, такой опыт будет естественным для всех людей.

1. доказать и объяснить можно все. пример про верующего и атеиста не очень здесь к месту, ибо атеизм антинаучен, а наука давно доказала существование Бога. поэтому и спора просто быть не может.

2. никаких возможностей реализации себя в мире реальном (земном) сны не имеют. что  с того, что все это будет ярче? каким образом наяву можно будет реализовать наяву все эти 150% мозга\подсознания?

3. так вы уверены или это действительно есть?
почитав дневники на форуме практиков ВТО ничему не удивился, ибо это обычные сны, которые мне периодически снятся. ничего тут сверх естественного нету.....

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь, 2011, 14:20:46 »
а наука давно доказала существование Бога
:) Кто, когда и где доказал? Приводите факты.

2. никаких возможностей реализации себя в мире реальном (земном) сны не имеют. что  с того, что все это будет ярче? каким образом наяву можно будет реализовать наяву все эти 150% мозга\подсознания?
А что такое сон и что такое явь?

3. так вы уверены или это действительно есть?

Что есть? Вопрос сформулируйте.

почитав дневники на форуме практиков ВТО ничему не удивился, ибо это обычные сны, которые мне периодически снятся. ничего тут сверх естественного нету.....

Есть обычные сны, которые сняться всем. Есть осознанные сны - когда человек может по своей воле совершать действия во сне, а не подчиняясь зачастую, бессмысленному сюжету сна. Есть вне телесный опыт, когда человек может отделиться от своего тела. Для непосвященного человека кажется, что всё это одно и тоже, но не для человека который это испытал. Ничего сверхъестественного, тут действительно нет.

http://www.wch.ru/forum/index.php?topic=22.0

Kleines_kind

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 5
  • Расположение: г.Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь, 2011, 17:09:10 »
:) Кто, когда и где доказал? Приводите факты.

не правильно наверное выразился... наука приходит к тому, что коль мир так устроен потрясающе и познаваемый мир бесконечен, то должен быть тот совершенный разум, который является автором творения)

[/quote]
А что такое сон и что такое явь?

прямо как в Англии - вопросом на вопрос..)) был конкретный вопрос....

[/quote]
Что есть? Вопрос сформулируйте.

"Но я уверен в том, что происходит реальное разделение тонкого тела, души, астрального тела, как его не назови"  вот вопрос: так ВЫ уверены, или же так действительное есть?

[/quote]
Есть обычные сны, которые сняться всем. Есть осознанные сны - когда человек может по своей воле совершать действия во сне, а не подчиняясь зачастую, бессмысленному сюжету сна. Есть вне телесный опыт, когда человек может отделиться от своего тела. Для непосвященного человека кажется, что всё это одно и тоже, но не для человека который это испытал. Ничего сверхъестественного, тут действительно нет.

ну так вот и самый главный вопрос: как человек может сам от себя отделится? и зачем? как изменяется жизнь с того, что возможно контролировать свой сон?

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь, 2011, 22:21:16 »
Но я уверен в том, что происходит реальное разделение тонкого тела, души, астрального тела, как его не назови"  вот вопрос: так ВЫ уверены, или же так действительное есть?
это далеко не синонимы.

ну так вот и самый главный вопрос: как человек может сам от себя отделится?
я не есть это тело.
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноябрь, 2011, 22:43:15 »
просто может человек скептик ,  а что бы добиться ВТО нужно сильное намерение , невозможно пожелать того во что не веришь
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь, 2011, 15:28:17 »
не правильно наверное выразился... наука приходит к тому, что коль мир так устроен потрясающе и познаваемый мир бесконечен, то должен быть тот совершенный разум, который является автором творения)

Наука приходит к тому, что она ничего толком не знает о том мире в котором мы живем! Почитайте статьи по квантовой физике. На данный момент, доказано что вселенная состоит всего лишь на 5% из материи!!! Из этих 5%, наука, кое что знает, но знание одной части никогда не даст точного представления о целом.
25% - это темная материя, о которой известно очень мало.
70% - это тёмная энергия, о которой практически ничего не известно.

Само по себе переживание внетелесного опыта, особенно в начале, настолько ярко и фантастично  по своим ощущениям, что вопрос зачем это нужно даже не стоит! В этом состоянии можно получать информацию из своего подсознания которое в 1000 раз сильнее обычного сознания. Можно влиять на свою физиологию. Лечить, как минимум себя, как максимум других. И многое другое.

"Но я уверен в том, что происходит реальное разделение тонкого тела, души, астрального тела, как его не назови"  вот вопрос: так ВЫ уверены, или же так действительное есть?

Я это знаю и это моё субъективное мнение.

как человек может сам от себя отделится?
Человек это не только материя. Как часть вселенной мы состоим и из невидимой энергии. Наше истинное "Я" и есть энергия которая может в определённом состоянии покидать тело. Например во сне или в глубокой медитации, после смерти.