Автор Тема: хочу заниматься вин чун  (Прочитано 46 раз)

Даниил Харитонов

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
хочу заниматься вин чун
« : 30 Октябрь, 2019, 12:54:50 »
Всем здравствуйте!
Я хотел бы заниматься вин чун.
Как у любого новичка есть много вопросов.
Мне около 50 лет, веду  активный образ жизни, в неплохой физической форме, но единоборствами не занимаюсь 30 лет. Занимался боксом и каратэ. Школа каратэ по которой я занимался была основана не на силе, а на скорости и технике, важно было забить противника быстрыми сериями ударов. На улице, в реальных ситуациях, из-за того что я всегда проигрывал противникам в "размерах" мне так и приходилось делать...  Недавно заинтересовался вин чун. пожалел, что не знал о нем раньше. школа как вижу, вполне подходит к моему опыту и физическим кондициям.
Хотел бы узнать,
1 берете ли вы 50 летних на занятия.
2 сколько стоит обучение
3 вопрос волнующий любого новичка. Сколько времени занятий приблизительно необходимо, что полученные навыки  позволили защитить себя? Какая-то средняя база... Из опыта занятий боксом- 3-6 месяцев усердных занятий хватило мне чтоб защитить себя , когда я еще был слабым подростком.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь, 2019, 16:39:39 от Даниил Харитонов »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: хочу заниматься вин чун
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2019, 21:15:57 »
Здравствуйте, Даниил!

1. Берём, если нет серьёзных заболеваний,которые могут превисти к обострению во время занятий. Желательно проконсультироваться с врачём.

2. Абонемент на 12 занятий в месяц по 2 часа - 7.т.р.

3. Это сложный вопрос, всё зависит от подготовки противника, это может быть подвыпивший хулиган, а может быть 2-3 гопника, которые сначала неожиданно бьют, потом говорят для чего.) В первом случае достаточно быть просто трезвым, во втором нужна серьёзная подготовка, чуйка и немного удачи.
По моим наблюдениям, примерно через 1год регулярных занятий Вин Чун, человек получает навыки, которые можно свободно применять в конфликтной ситуации.
Не верь тому, кто говорит красиво,
В его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо,
Творит красивые дела.

Даниил Харитонов

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
Re: хочу заниматься вин чун
« Ответ #2 : 21 Ноябрь, 2019, 10:54:13 »
--Абонемент на 12 занятий в месяц по 2 часа - 7.т.р.--
12 занятий в месяц я скорее всего не успею, семья, у меня дети маленькие. А сколько по 2 занятия в неделю, т.е 8 в месяц?
  заниматься  самостоятельно я могу и утром , и на работе в обед, условия есть.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2019, 13:54:40 от Даниил Харитонов »