Автор Тема: Дневник Sifu  (Прочитано 51250 раз)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Sifu
« Ответ #60 : 17 Январь, 2012, 17:14:54 »
Сегодня, после утренней медитации практиковал ВТО. По плану было увидеть и затем сравнить монеты в закрытой коробке. Монеты положили в коробку и убрали. Сколько было монет и даже где в комнате лежала коробка я не знал. 
После разделения, снова долго не появлялось зрение, на ощупь слез с кровати и начал искать коробку. В голове промелькнула мысль, что проблемы со зрением начались после практики ясновидения. (На данном этапе занимаюсь практикой прямого видения или по другому эфирным видением. Возможно, что после разделения меня сразу выбрасывает на астральный план чем я и объясняю проблему со зрением.) 
Зрение медленно появилось, пошел искать коробку на столе, подошел к столу, а стола и нет :). Вот те на, - подумал я, явно до реалистичности далековато. Пошел в другую часть комнаты, увидел на полу нужную коробку. Открываю, в ней много 10-ти рублёвых монеток, а также других, начинаю их считать, потом понимаю, что не может быть, что бы положили так много. Закрываю коробку, настраиваюсь ещё раз, формулируя намерение увидеть, что в данный момент находится именно в этой коробке. Открываю, начинаю смотреть. Снова много мелочи теперь преобладают 10-ти копеечные.
Затем через дверь переместился в старую квартиру, немного полетал и плавно перешел в сон.
Проснувшись, проверил коробку, в ней оказались две монеты по 10р. и одна 5р.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19 Январь, 2012, 15:34:25 »
Вчера осознался во сне, в тот момент когда увидел, что станция метро в которой я находился, как-то необычно изогнута, несовпадение с реальностью вызвало осознание. Ка только понял, что это сон, почувствовал себя в теле и сразу же разделился. Зрение появилось, но чувствую, что дышать сложно, сосредоточился на дыхании, чтобы понять в чём дело, тут меня и выкинуло. Оказалось, что было открыто окно и видно из за холода заложило нос  :(.
Сегодня, не планировал практиковать решил отоспаться. Но на просыпании уловил шум, начал прислушиваться, пошли вибрации и вот я уже стою и углубляюсь. Зрение появилось сразу. Начал вспоминать вчерашний план. Хотел попробовать вариант получения информации через ТВ или компьютер. Не смотря на то, что все вещи и мебель были на месте, телевизора на месте не оказалось, зато пульт от него лежал на видном месте. Подошел к компьютеру, винда загрузилась необычно быстро  ;D. В меню пуск ищу Гугл Хром чтобы зайти в инет, но никак не могу найти значок. Постоянно приходится углубляться т.к. сознание так и хочет уплыть в сон.
Гугл Хром таки не нашёл, кликаю на ИЕ, загружается, пытаюсь вбить в строке поиск, то что хочу узнать и на этом меня плавно втягивает в тело. 

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Январь, 2012, 20:09:22 »
В очередной раз прихожу к выводу, что правильно созданное, сильное намерение - залог успеха.
В 4 утра разбудил ребёнок, сон как рукой сняло, сел медитировать и через час лёг с намерением практиковать ВТО.
После разделения оказался в старой квартире, встречаю свою старенькую маму, она почему-то показывает на антресоль и идет по коридору, затем оборачивается и это уже моя покойная бабушка. Я иду за ней чтобы поговорить. Она заходит в комнату и садится уже в облике сестры. Задаю вопрос по ясновидению, она начинает отвечать, рассказывает довольно долго и подробно, через некоторое время меня затягивает в тело.
Лежу с закрытыми глазами, появляется экран на котором начинают мелькать цветные картинки, с каждой секундой они становятся всё ярче. Поднимаю руки и начинаю разглядывать ладони, они становятся совершенно реальными. Встаю, нахожусь в своей комнате, слышу как у соседей сверху раздаётся какой-то шум. Взлетаю под потолок и начинаю проходить сквозь него, но вместо квартиры попадаю в абсолютно чёрное пространство где нет ничего, в том числе и моего тела, есть только осознание того, что я присутствую. Такое происходит со мной уже не первый раз при прохождении через стены. Меняю направление движения вертикально вниз, есть ясное ощущение полёта в полной темноте, которое продолжается довольно долго. Что было дальше не помню, скорей всего меня закинуло в какой-то сюжет сна.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Январь, 2012, 15:01:08 »
Вчера утром снился какой-то сон, осознавшись решил создать пламя на ладони, но из этого ничего не вышло. Попытался визуализировать энергетический шар между ладонями. Пришлось приложить усилия чтобы в воздухе появился еле заметный шар. Когда перевел всё внимание на шар он стал намного плотней приобрел насыщенно фиолетовый цвет и всё время совершал небольшие колебательные движения. Осознание всё же было не полным т.к. не переключился на выполнение плана.

Сегодня, планировал продолжить работу с энергетическим шаром, а так же, уже давно хотел прочитать текст в книге. Выбрал книгу Р. Брюс "Астральная динамика", открыл и положил на видное место. Поймав образ, разделился, было очень светло, находился в комнате которая отчасти напоминала нашу. Приготовленную книгу для чтения не нашёл, начал искать другую. Нашел довольно толстую книгу, она практически вся состояла из черно белых рисунков, на который были изображены люди европейского вида в одеждах 17-18 века. Это были сценки из их жизни. Что интересно у меня уже был опыт с книгой, где я встречал такого рода рисунки. Чтобы это значило? В следующий раз надо будет попытаться войти в один из этих рисунков. Но в этот раз задача была прочитать текст, что само по себе, в тонком плане, дело не простое. Пролистав книгу, на 416 стр. нашел небольшой текст 4-5 строк, к удивлению получилось его прочитать, после чего затянуло в тело. Любопытно, но открыв текст в приготовленной книге, на этой странице, прочитал очень интересный и наверно самый эмоциональный опыт Р. Брюса. Может быть это подсказка?
Через образы, снова оказываюсь в комнате, но уже в старой квартире. Теперь пытаюсь, как и вчера, создать шар. Но, скорей всего из за высокой реалистичности, как не старался, ничего не получилось.
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2012, 15:07:50 от Sifu »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Январь, 2012, 13:58:01 »
С утра заготовил коробку с неизвестным содержанием, и книгу страницу которой собирался прочитать, также хотел потренироваться в прохождении через стены.
Лег с намерением практиковать. После окончания сюжета сна, проснулся и чётко почувствовал нужное состояние. Попытался вращаться, сразу пошли лёгкие вибрации, но разделения не получилось пришлось немного раскачаться и только после этого получилось встать. Кровать была наша, но вот комната старой квартиры. Пошел к изголовью кровати где на полу должна была лежать коробка и книга, но там было пусто. Подошел к двери и прошел сквозь неё, достаточно легко оказавшись в коридоре. Подошел к входной двери, начал просовывать руки сквозь дверь, руки застряли на половину.
Решил вернуться и найти книгу 2012, нет не о конце света, а книгу с таким названием, с надеждой увидеть какие-то события этого года. Зашел в комнату к брату и начал искать книгу в его библиотеке. Там было много реальных книг, которые есть или были когда-то в нашей библиотеке. Книгу с таким названием не нашел. Сейчас думаю, что надо было взять любую неизвестную книгу, но с намерением получить необходимую информацию. 

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Январь, 2012, 11:43:38 »
Пару дней назад, лёг уже в третьем часу ночи, тело было уставшим, сильно хотелось спать, плавно на образах вошёл в осознанный сон. Оказался в каком-то помещении, одновременно с углублением начал подниматься по лестнице, которая вела наверх. Вышел на улицу. Была ночь я стоял где-то на Ленинградском проспекте, на площади рядом с аэровокзалом, точнее с тем, что от него осталось, на его месте были руины. Также были разрушены некоторые здания рядом.

Сегодня с утра, после медитации, лёг с намерением практиковать. Долго ворочался, но постепенно начал погружаться в дрёму, начали проскакивать начальные картинки снов, почувствовав нужное состояние начал разглядывать руки, скоро они проявились, стали реальными, были четкие тактильные ощущения, начал поворачиваться на живот, отжался на руках. Ощущение того, что я встал физически было на 150%!!! Но, я всё же решил, если взлечу значит я разделился, взлететь не получилось. Сделать проверку выдохнув через зачатый нос - не додумался, наверно потому, что стоял в упоре лёжа и руки были заняты. В полной уверенности, что я поднялся телом, плюхнулся на живот и начал снова погружаться в сон, но заметил, что физическое тело лежит, как и лежало всё это время на левом боку!  :o За всё время практики - это первый случай когда я не смог распознать ВТО, настолько высока была реалистичность. Но, два прямых выхода подряд смягчают досаду от сегодняшней неудачи.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Февраль, 2012, 18:08:38 »
Сегодня, наш зал был занят и ребята пришли заниматься ко мне домой. В одной комнате, в которой я планировал сначала провести тренировку, мне не очень понравилось. Я пригласил пойти всех в соседнюю комнату. Я зашел в комнату первым, за мной зашел Дима, он сел на кресло у стены, я сел на диван напротив окна. Пока ребята медленно подтягивались, мы беседовали с Димой, а я тем временем наблюдал в окно. Был вечер, солнце садилось окрашивая небо в фантастические цвета, по небу пролетела одна птица, вторая, за ней дракон.
Дракон!!?? Я что сплю? Нет, не может такого быть, я в реальности! Я же не помню, что ложился спать и я не планировал практиковать! Надо попробовать проверится. Зажимаю нос, делаю выдох. Выдох продолжается через зажатый нос! Значит я все таки сплю. Неужели, я вот прямо сейчас смогу взлететь? До сих пор не веря, что это сон, пытаюсь взлететь, взлетаю, через стену вылетаю на улицу. Лечу плавно покачиваясь в воздухе, ищу место для посадки. Ну и как обычно плавный полет привел меня к возвращению.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Февраль, 2012, 13:52:24 »
Несколько дней назад, утром был прямой выход. Долго не появлялось зрение, потом попробовал расслабится, как зрение тут же появилось!  Уже какой раз при практики ВТО, ставлю себе задачу посмотреть сколько монет лежит в закрытой коробке, но не получается найти саму коробку  :D. Пытаюсь представить огонь на ладони. После нескольких попыток появляется пламя, которое выходит то ли  из фитиля, то ли из маленькой форсунки в центре ладони. Похоже, что подсознанию было сложно смоделировать просто пламя на ладони. 

Сегодня утром случился ОС. Т.к. задача была посмотреть монеты, пришлось вернуться в тело и сразу разделится. Зрение снова появилось не сразу, но довольно быстро. Техника представления, что ты находишься в реале, в последнее время, срабатывает очень хорошо, плотность и качество пространства моментально усиливается процентов на 50.
Коробки с монетами снова на месте не оказалось. Начал работать со стихией огня. После пару попыток услышал сквозь сон голос супруги которая говорила, что звонит мой телефон. Я подумал, что надо возвращаться а то сейчас начнет толкаться локтями  ;D. Возвращаюсь в тело. Начинаю её спрашивать тел. вправду звонил или мне это приснилось? Она ответила, что нет, телефон не звонил. Я встал и вышел из комнаты. После чего проснулся окончательно.
Как оказалось это было ложное просыпание.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Март, 2012, 15:02:31 »
Утром, на вращении, начались вибрации, попытался встать,  но сразу не получилось. Услышал как кто-то ходит рядом с кроватью, подумал, что ребенок как всегда проснулся и ходит рядом с намерением разбудить меня. По ощущениям, состояние было достаточно бодрое и если бы открыл глаза, то наверняка бы их уже не закрыл. Силой воли начал увеличивать вибрации. Получилось встать. Зрение появилось почти зразу. Шаги по комнате продолжались, хотя я никого не видел. Было странное ощущение, что я через физическое тело слышу шаги, а тонким телом никого не вижу. Не тратя времени, пошел в угол комнаты где стоит коробочка с монетами, что бы посмотреть их количество и номинал. Подойдя, начал искать коробку, чего там только не нашел, все, кроме самой коробки :).
Как потом оказалось, шаги были следствием сновиденного наслоения.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Март, 2012, 14:36:45 »
По сети играю в шахматы, классика, 7 дней ход. В одной партии сложилась ситуация, когда надо было делать выбор или есть ладью и при этом терять проходную пешку. Или не есть ладью и попробовать провести пешку в ферзи.

Я играю за черных:

Немного поразмыслив, решил брать ладью:

Ночью снится сон, в котором какая-то женщина преклонного возраста, начинает меня критиковать, что мол, зря ты съел ладью, надо было вести пешку в ферзи!  ;D :o
На что я ей возразил, что наверняка, все равно, пришлось бы разменивать пешку и как бы там дальше сложилась ситуация, неизвестно.  :)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Апрель, 2012, 22:36:21 »
Некоторое время назад было осознанное сновидение. Сидя за деревянным столом и крутя в руках предмет напоминающий турку для кофе, вдруг случайно или намеренно, сейчас не скажу, утопил этот предмет в стол, раздался характерный звук ломающегося дерева. Осознание случилось или в этот момент или за секунду до него, точно не знаю. На радостях вышел на балкон с желанием насладится свободой и полетать от души. Только я завис в воздухе, над балконом, как неожиданно из за спины раздался голос жены: - ты куда, я тоже хочу полетать! Вот нет покоя от тебя и здесь - подумал я и взлетел. Полет в тонком теле штука не простая, по какой-то причине все время бросает, то вверх, то вниз, то вбок, удержаться на одной траектории очень сложно. Погода была прекрасная, яркое солнце, огромный простор и высокая реалистичность происходящего создавало ощущение настоящего полета. Оглянувшись назад увидел, что супруга летит за мной, совсем не уверенно и вот-вот упадет. Протягиваю ей руку, она повисает на ней. Здесь происходит интересный феномен, я вижу нас со стороны, от третьего лица и от себя одновременно! Некоторое время спустя мне снился сон, где этот феномен повторился, но конечно уже в другом сюжете. 

Сегодня, несмотря на то, что состояние было довольно бодрым, получилось выйти из тела через шум - вибрации. Точнее сказать - вывалится из тела. Зрение появилось сразу. Первым делом углубился до реальности. Затем быстро направился в угол комнаты, где постоянно лежит маленькая коробочка с монетами. Но там, найти её не удалось. Не тратя времени перешел ко второй части задания, работе со стихией огня. Достаточно легко получалось поджигать бумагу, направляя на неё ладонь и концентрируя внимание. Когда начало затягивать обратно, попытался разделится снова, но не получилось, даже не смотря на то, что случилось ложное просыпание.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Апрель, 2012, 13:34:16 »
Сегодня, сын первый раз в своей жизни испытал спонтанный ОС. Снился ему сон, что открывает дверь магазина. Это событие было так необычно  :) для него, что послужило поводом осознать происходящее. Немного полетав и использовав телекинез ( догадался ведь!) его затянуло в ложное просыпание. По утру было куча эмоций и рассказов. На мой вопрос понравилось ли ему, ответил: - это было круто!

Много лет назад читая Карлоса Кастанеду о осознанных сновидениях, пробовал несколько раз использовать способ, которому его научил Дон Хуан, посмотреть на свои руки во сне. Тогда у меня ничего не получилось и разочарованный я подумал, что это совершенно не действенный способ. Но сейчас я прихожу к совершенно другому мнению. Техника действительно очень эффективна, нужно лишь её использовать в нужный момент, в нужном состоянии.
Вчера, практикуя проснулся довольно бодрым, но попробовав разглядывать ладони не открывая глаз. Очень быстро они проявились и приняли осязаемую форму и естественный вид. Подняв голову увидел, что нахожусь в детской, вижу красновато-розовые обои в бабочках, начинаю их ощупывать. Но через несколько секунд меня затягивает обратно. Начинаю опять рассматривать ладони,они снова проявляются, но теперь, на заднем фоне вижу торпеду моей Приоры. Выхожу из машины. На улице вечер, горят огни домов и освещения, идет дождь. Застыв на мгновение разглядывая обстановку, что и вызвало возвращение. Снова смотрю на ладони, теперь затягивает в какой-то сюжет. Коридор какого-то здания, мимо ходят люди. Решил попробовать воздействовать на них дистанционно. Направив ладонь на одного человека, заставляю его замедлить движения, он притормаживает и делает какие-то смешные движения. В какой-то момент вижу на руках тонкие, черные перчатки. Я их снимаю, а они снова появляются. Я задаю вопрос в слух, в никуда: - объясните мне, зачем у меня перчатки на руках? Ответа не последовало, но появился человек в таких же перчатках. Дальше, я плавно скатился в обычный сон потеряв осознанность.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Апрель, 2012, 11:20:36 »
Последние несколько дней получалось достаточно интенсивно практиковать Цигун, поэтому когда настроился на практику ВТО, сомнений в успехе не было. Поймав шум (заметил, что когда энергии в теле много шум появляется намного чаще), усилил его, пошли сильные вибрации, разделился. Зрение появилось сразу. Находился в своей комнате, которая почти ни чем не отличалась от реальной, разве что отсутствовал телевизор на стене. Как всегда, первым делом, направился в угол комнаты искать коробочку с мелочью, которой на месте снова не оказалась. Пробовал не глядя нащупать ее, но тоже безрезультатно. Затем, следуя плану, решил перенестись на поляну в Ильинское, к березе. После нескольких неудачных попыток, немного полетал на чем мой первый опыт закончился.

Затем снился сон в котором я стою на улице города, в небе, очень низко пролетает огромный самолет похожий на Ил-76, вдруг он неожиданно переворачивается и падает, в небо взмывает столб огня и дыма. Сначала это происшествие вызывает у меня шок, но через секунду понимаю, что это сон. Рядом с собой вижу Сашу Ройтмана, он мне говорит: "Ты видел?!" Я ему отвечаю: - понимаешь ты спишь, а вот когда проснешься наверняка услышишь в новостях, что где-то разбился такой самолет. Я шел по коридору, подошел к лифту, откуда-то возник человек в черном костюме который начал говорить что-то интересное. Я переспросил его и у нас завязалась беседа из которой получил информацию личного характера. Затем начал чувствовать как в голове возникло напряжение, переключив на него внимание, меня тут же вернуло в тело.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Апрель, 2012, 13:28:36 »
Прямой выход без техник.

После завершения утренней медитации, сразу не стал вставать. Взяв в руки коробочку, в которой лежат монеты, долго крутил ее в руках, ощупывая и рассматривая со всех сторон, с надеждой, что это действие даст мне наконец-то возможность найти ее в тонком плане.
После, лег с намерением практиковать ВТО. Некоторое время лежал с закрытыми глазами, стараясь расслабится и не думать. Изредка начали то появляться, то пропадать, какие-то  сновиденные картинки. В  определенный момент понял, что нахожусь в нужном состоянии, взял и просто встал! Первый раз в моей практике это произошло без каких-то техник, прямым способом из бодрствования. Был совершенно четкий, осознанный переход, без каких-то ни было провалов в сознании.
Встав, пошел искать коробочку с монетами. Обратил внимание на то, что дыхание стало тяжелым. Как только перевел свое внимание на дыхание, через несколько мгновений меня затянуло обратно.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Май, 2012, 11:35:04 »
Сегодня лег спать около 1 часа ночи создав намерение поймать состояние разделения. Был сюжет какого-то сна, затем он плавно перетек в выполнение мной  Чам Киу - формы ;D. Во второй части ЧК начал чувствовать, что вот оно, подкрадывается состояние разделения. Начался шум и одновременно вибрации. Вибрации проходили не равномерно по всему телу, сконцентрировавшись, начал усиливать их. Но похоже, что слишком много внимания было на ощущениях тела, что при попытки разделиться, разделения не произошло, сознание вернулось в физическое тело. Посмотрел на часы было 2 часа 40 мин. С момента засыпания прошло около 1,5 часов, а это очередное подтверждение факта, что дверца в тонкий мир открывается во время ФБС (фаза быстрого сна).