Автор Тема: Дневник Sifu  (Прочитано 47661 раз)

Siriana

• Новичок
  • *
  • Уважение: 18
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Sifu
« Ответ #15 : 20 Август, 2011, 09:44:00 »
Мне кажется, что навык ВТО часто срабатывает и во сне. У меня такое тоже частенько бывает. И мне снится, что я выхожу из тела, все как обычно и реалистично, а потом хожу по комнате и ощущаю все  в эфирном восприятии.
Как из ВТО можно перейти в ОС, так и наоборот. Меняется только восприятие - из сновиденного в эфирное и обратно. :)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август, 2011, 13:59:17 »
об очень сложных уровнях видимо идет речь )))) мне пока рановато так пробывать :)
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Август, 2011, 14:49:13 »
Как из ВТО можно перейти в ОС, так и наоборот. Меняется только восприятие - из сновиденного в эфирное и обратно
Siriana, у меня вот создается ощущение, что есть разные уровни (разные частоты, плотности) астрального мира. И мы, субъективно, воспринимаем тот уровень, который способны воспринять и увидеть в данный момент. При каких-то внутренних страхах, или психологическом напряжении, человек может попасть в тот уровень, где будет видеть какой-то негатив связанный с его проблемой. И наоборот, если у человека позитивное мышление, внутренний покой и комфорт, он видит другой уровень, с яркими цветами, бабочками парящими над изумрудно-зелёной поляной и.т.д. А в состоянии полного безмыслия, отсутствие внутреннего диалога, тонкое тело попадает в другой уровень, где нет ничего, состояние близкое к тому, что индусы называют Атма или Абсолют.

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август, 2011, 20:40:16 »
Как из ВТО можно перейти в ОС, так и наоборот. Меняется только восприятие - из сновиденного в эфирное и обратно
Siriana, у меня вот создается ощущение, что есть разные уровни (разные частоты, плотности) астрального мира. И мы, субъективно, воспринимаем тот уровень, который способны воспринять и увидеть в данный момент. При каких-то внутренних страхах, или психологическом напряжении, человек может попасть в тот уровень, где будет видеть какой-то негатив связанный с его проблемой. И наоборот, если у человека позитивное мышление, внутренний покой и комфорт, он видит другой уровень, с яркими цветами, бабочками парящими над изумрудно-зелёной поляной и.т.д. А в состоянии полного безмыслия, отсутствие внутреннего диалога, тонкое тело попадает в другой уровень, где нет ничего, состояние близкое к тому, что индусы называют Атма или Абсолют.

На своем опыте я пока могу сказать о 3 уровнях углубленности, на которые можно попасть в ВТО. В классическом варианте их 7, но я скажу только о тех, до которых мне удавалось углубляться  - это эфирный, астральный и ментальный уровни.

То, о чем ты сейчас говоришь, я воспринимаю как подуровни - слои каждого уровня, которые действительно зависят от чистоты нашего сознания. Например на ментальном уровне я попадала спонтанно совершенно в разные слои - все они абсурдны и непонятны для логического восприятия, но несут разную эмоциональную и информационную нагрузку. Один раз, когда я углубилась до этого уровня, намерением пожелала увидеть начало. Вот именно так сформулировался тогда вопрос, и попала в среду, черно-серо-белых цветов, с нагромождением движущихся частей, напоминающих человеческие тела, представляющие очень неприятное зрелище и отвратительную внутреннюю атмосферу.Тогда я не испытывала никаких эмоций - просто наблюдала.  Вероятно, это был нижний ментальный слой, который представляет определенный ментальный уровень человеческого восприятия.И таких слоев на каждом уровне, я думаю может быть бесчисленное множество. ;)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август, 2011, 02:09:05 »

На своем опыте я пока могу сказать о 3 уровнях углубленности, на которые можно попасть в ВТО. В классическом варианте их 7, но я скажу только о тех, до которых мне удавалось углубляться  - это эфирный, астральный и ментальный уровни.

расскажи пожалуйста , как классифицировать эти уровни , в каком то порядке, или по восприятию.

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Август, 2011, 10:27:13 »

расскажи пожалуйста , как классифицировать эти уровни , в каком то порядке, или по восприятию.

Когда выходишь из тела, сначала попадаешь на уровень эфирного восприятия - ходишь по своему дому, можешь рассмотреть беловатое свечение рук, частично окружающую обстановку. Наблюдаются проблемы со зрением, или оно совсем отсутствует, перемещение затруднено.

Если в этом состоянии снова применить технику выхода, то попадешь на следующий уровень углубленности - условно назовем его астральный уровень - возникает легкость, способность летать, быстро перемещаться намерением в отдаленные места. Зрение становится четким, напоминающим реальное физическое зрение.

Если на этом уровне применить снова технику выхода, то углубишься до ментального уровня - это сначала живые текучие коридоры-тоннели. Ты уже не чувствуешь своего тела, а ощущаешь только общую текучесть, это реальные физические ощущения растворения и текучего состояния. Здесь возникают яркие краски, радужные, переливающиеся. Возникает звук электрического напряжения, иногда переходящий в сильный гул. Тоннели могут становиться плоскими, и тогда движение продолжается как-бы внутри плоскости. После такого течения можно попасть в разнообразные ментальные среды - все они абсурдны по своему содержанию. Это трудно вообще объяснить логическим языком. Они создают впечатление живой, разумной среды, которая состоит из разнообразных частей, которые находятся в постоянном движении, взаимном проникновении и взаимодействии. В этом состоянии трудно размышлять и совсем невоможно как-то пытаться понять то. что ты видишь. Можно только наблюдать.

Далее ментального уровня мне удавалось один раз углубиться, но вызвало уже пугающие ощущения и больше я такие опыты пока не повторяла. ::)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август, 2011, 10:37:54 »

Когда выходишь из тела, сначала попадаешь на уровень эфирного восприятия - ходишь по своему дому, можешь рассмотреть беловатое свечение рук, частично окружающую обстановку. Наблюдаются проблемы со зрением, или оно совсем отсутствует, перемещение затруднено.

Если в этом состоянии снова применить технику выхода, то попадешь на следующий уровень углубленности - условно назовем его астральный уровень - возникает легкость, способность летать, быстро перемещаться намерением в отдаленные места. Зрение становится четким, напоминающим реальное физическое зрение.

Если на этом уровне применить снова технику выхода, то углубишься до ментального уровня - это сначала живые текучие коридоры-тоннели. Ты уже не чувствуешь своего тела, а ощущаешь только общую текучесть, это реальные физические ощущения растворения и текучего состояния. Здесь возникают яркие краски, радужные, переливающиеся. Возникает звук электрического напряжения, иногда переходящий в сильный гул. Тоннели могут становиться плоскими, и тогда движение продолжается как-бы внутри плоскости. После такого течения можно попасть в разнообразные ментальные среды - все они абсурдны по своему содержанию. Это трудно вообще объяснить логическим языком. Они создают впечатление живой, разумной среды, которая состоит из разнообразных частей, которые находятся в постоянном движении, взаимном проникновении и взаимодействии. В этом состоянии трудно размышлять и совсем невоможно как-то пытаться понять то. что ты видишь. Можно только наблюдать.

Далее ментального уровня мне удавалось один раз углубиться, но вызвало уже пугающие ощущения и больше я такие опыты пока не повторяла. ::)
это удивительно, я только сегодня значит познал полноценно астральный уровень... все что ты описала , про перемещения силой воли , про движения ...что касается третьего , я так считаю что это вход непосредственно в подсознание , которое невозможно сконтроллировать.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Август, 2011, 11:10:39 »
Пару коротких ВТО. Музыка.

Сегодня образы работали просто супер! Несколько раз попадал в нужное состояние, но удачно разделиться получилось только два раза. На первом образе, вижу картинку в динамике, еду на велосипеде по городу, сразу же меня затягивает в этот образ. Реальность 100%. Бросаю байк, начинаю углубляться. Делаю попытку позвать мастера - безрезультатно. Начинаю смотреть по сторонам в поисках людей, ловлю себя на мысли, что в даль всматриваться не надо, будет фол. Фол не заставил себя ждать. :D
Продолжаю наблюдать образы дальше. Появляется картинка, низкие кустистые деревья с человеческий рост. Меня снова засасывает в образ. Углубляюсь. Стою во дворе своего старого дома. Реал 120%. Начинаю искать людей, вижу в стороне лежат две собаки, а за ними, чуть дальше ходят люди. Взлетаю в сторону людей. Так здорово летать вперед ногами, что делаю небольшой набор высоты, а когда долетаю до людей зависаю над ними и быстро спускаюсь вертикально вниз, ощущение как от реального падения. Плавно приземлился, фол.
Всматриваюсь снова в образы. Появляется картинка жд вокзала. Грузчики разгружают вагон. Очень отчетливо слышу музыку в стиле техно. Начинаю прислушиваться к музыке, картинка пропадает, музыка становится ещё более отчётливой. Понимаю, что нахожусь в состоянии разделения, но куда выползать не пойму, кругом темнота, пикировать вниз? Пока я думал, что делать, музыка пропала и я вышел из состояния.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Август, 2011, 13:32:22 »
а музыка эта играла в физическом мире ?? или может вы слышали её прежде ???

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Август, 2011, 14:32:56 »
Нет, музыка была от туда, и раньше я её не слышал. Я не слушаю такой тип музыки и это первый раз, когда я услышал мелодию в астрале. :o

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Август, 2011, 00:04:37 »
это очень интересно , как будто вы её сами сочинили. композитор бы щас позавидовал )))

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Август, 2011, 00:19:45 »
Эх... если бы у меня было музыкальное образование и музыкальная память, наверно я бы смог воспроизвести то что слышал. Но увы. :'(. Конечно, практика ВТО и ОС для людей занимающихся искусством - это бездна возможностей!

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Август, 2011, 11:12:48 »
Сегодня не планировал практиковать, но ребёнок проснулся среди ночи и разбудил всех. Мышь белая выскочила из террариума и бегала по квартире.  ;D После того как её отловили и поместили обратно, все улеглись, а я стал практиковать. Разделился в квартире, углубился, пробежал по комнатам, увидел спящих домашних. Решил спустится на улицу, по лестнице, и ловить прохожих с целью получения информации. Открыв замок, вышел через дверь,  и начал спускаться. Бежал по лестнице, как мне показалось довольно долго и от этого однообразия, пространство начало терять чёткость, первый признак фола. Пришлось остановиться и удерживаться. Когда, наконец, вышел на улицу и начал оглядываться в поисках людей случился фол.  :o

После возвращения в тело, силой одного только намерения, меня снова забросило в тоже самое место. Начал звать людей. Скоро увидел группу ребят, возможно студентов, которые шли по улице. Я подошёл к ним и спросил: знают ли они, что либо о Вин Чун? Они ответили, что не знают. Тогда я спросил их: каким методом мне лучше попадать в это пространство? Один из них ответил: - я знал одного человека, лет 200 назад, который поступал так... Я его переспрашиваю,  - подожди, а тебе сколько лет?
- 23 года.
- Так как ты мог знать человека, если тебе всего 23 года, это же невозможно, ответил я!
К сожалению, я не помню дальнейший его ответ т.к. после этого опыта я не сразу записал его, а стал практиковать снова.
Так вот, продолжал парень, этот человек делал так...
Я воздержусь от описания этого метода, о котором рассказал этот парень, т.к., сомневаюсь, что он может быть эффективным, в том виде, и более того, может навредить здоровью человека. Хотя учитывая сюрреализм происходящего в том пространстве, возможно, стоит посмотреть на этот метод немного по другому, чем я и займусь в свободное время.
Идя по дороге и беседуя мы дошли до какого-то высокого и современного здания. Войдя в него я заводил разговоры ещё с двумя встретившимися мне там девушками. Но, к сожалению, на заданные мной вопросы они не смогли ответить. После этого началось наслоение сна и скоро я провалился в сон.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Сентябрь, 2011, 11:27:25 »
С 6-и утра практиковал медитацию. После набора энергии, как говорится, под завязку, позвоночник начал сам по себе выпрямляться вверх, хотя я считал, что сижу достаточно прямо. Позвоночник вытянуло в струнку, было ощущение что он стал как шест, плечи как плечики от вешалки, а тело как костюм, который повесили на эти плечики. Такое у меня иногда происходит, но не часто.

Лёг с намерением практиковать ВТО. Поймал шум, после пошли вибрации. Что интересно, первый раз за всё время, вибрации вызвали у меня лёгкие болевые ощущения. Но я продолжал лежать и вибрировать, ;D пока они не достигли пика. Затем не спеша разделился, откинув одеяло в сторону сел на кровать. Зрения не было, начал смотреть на руки, зрение проявилось, причём, видение сразу было близко к 100%, мне даже не пришлось делать углубление. Оказался я в своей старой квартире, в маленькой комнате где стояли три кровати, как в детстве, когда мы жили в этой комнате втроем, мама, брат и я.
Навеянный книгой Р.Брюса, у меня был план попасть в библиотеку хроник Акаши, для получения информации. Подойдя к двери сосредоточился на том, что за дверью будет находиться коридор в библиотеку. Но этот вариант не сработал. Повторил ещё раз - ничего, обычный коридор квартиры. Вышел в коридор, неожиданно почувствовал вибрации в сексуальном центре и внутренний зов Тарзана на "подвиги" ::), но взял себя в руки и продолжил путешествие. Вышел в гостиную из гостиной, вышел на балкон. Там было прохладно. С 8-го этажа открывался прекрасный вид, особенно порадовало чистое, красивое небо на восходе с непередаваемыми красками. Вернулся в гостиную, подошел к двери в маленькую комнату, где сейчас живет сестра. Повторил попытку переместится в библиотеку, но открыв дверь увидел, что на полу лежат полуобнаженные люди, три девушки и парень, я им начал задавать вопрос про библиотеку :)), они же смотрели на меня приглашающим, манящим взглядом. Я сделал шаг назад с намерением закрыть дверь, как увидел, что красивые до этого девушки превратились в ужасных, морщинистых старух! :o Пошел обратно, но по дороге словил фол.
Тут же разделился снова. Зрения опять не было. После появления зрения увидел старшего брата, который спал на кровати и увидев меня поднялся. Я ему говорю: Игорёк ну ка скажи мне, как попасть в библиотеку хроник Акаши? Он, что-то отвечал невпопад. Я ему несколько раз задавал этот вопрос, но так ничего толком и не узнал.
В этом опыте опробовал новый для себя способ углубления - представления, что я нахожусь в реальности. Действительно, качество видение увеличивалось и ничем не отличалось от реальности!

Потом я увидел, что в комнате стоит книжный шкаф, я говорю - во, Игорёк, видишь книжный шкаф, пусть этот шкаф будет из библиотеки хроник Акаши! Представляю, что сейчас возьму книгу в которой будет описана история создания стиля Вин Чун. Достаю тонкую книгу в твёрдой глянцевой обложке на которой нарисована китайская женщина, на книге написано название, сейчас уже точно не вспомню, но что-то о боевом искусстве. Открываю книгу. Книга состоит в основном из рисунков с маленькими комментариями. Я запомнил один рисунок, выполненный в виде книжной, черно-белой графики, на котором были изображены люди, европейцы, возможно французы, примерно 17-18 века, с широкими шляпами на голове. Была чётко читаемая подпись над этим рисунком, но слово было явно не русским, поэтому я совершенно не готов его повторить. Пролистав, ещё несколько страниц я увидел текст, который намеревался прочитать, но в этот момент, меня вернуло в тело. Чтобы не забыть опыт начал прокручивать всё в памяти и конечно пришлось прекратить на этом практику.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2011, 11:31:14 от Sifu »

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Сентябрь, 2011, 12:38:11 »
Sifu, а опишите болевые ощущения во время вибраций ? могут ли они быть связаны с перенасыщением энергией ?? у меня щас от недостатка энергии сплошные неудачи в опытах..

p.s. случай с тремя девушками меня рассмешил  *ROFL*