Автор Тема: Дневник Sifu  (Прочитано 47733 раз)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Дневник Sifu
« : 07 Август, 2011, 21:20:14 »
Описание моего внетелесного опыта.

Итак. Заснул я после 00 часов будильник поставил на 6.00, сам проснулся в 5.00. Походил немного. Лег и начал засыпать. Были какие-то образы в которые я вглядывался. Затем, появился шум в ушах, начал прислушиваться. Постепенно шум начал нарастать, скоро он стал просто звенящим, потом начались вибрации, которые были внутри тела. Очень скоро вибрации усилились так, словно через тело шел ток высокого напряжения. Усилием воли я поднял руку, затем оторвал голову и боком поднялся и сел на кровать. В данном случае, сам переход от состояния бодрствования к состоянию астральной проекции, проходил полностью под моим контролем и каждую секунду я находился в ясном сознании до момента разделения с телом и далее. Зрения не было, начал не спеша растирать руки, ноги, лицо, тело. Зрение проявилось, стал все отчетливо видеть. Встал пошел к стене провел рукой по шершавым обоям. Подошел к окну, попытался просунуть руку сквозь окно, не получилось. Перед сном, для эксперимента, положил карту на стол, карты не игральные а детские с буквами красного и черного цвета. Смотрю там где должна была лежать карта ничего нет. Начал шарить руками по столу, чувствую есть карта, потом еще одна и еще. Нашел три карты, начал смотреть, что там. Все карты оказались, обычными игральными, красной масти - 7, 9, валет :). Затем подошел к стене, решил просунуть руку насквозь. Сначала не получилось. Тогда представил, что стена мягкая и рука пошла внутрь. Ощущение было очень интересное, чувствовалось как рука проходит через что-то сухое вязкое и сыпучее одновременно. Открыл дверь и вышел в холл, закрыв за собой дверь. Следующим пунктом по плану было поговорить с Вангой. Представляю, что сейчас открою дверь и за ней окажется Ванга. Открываю, никого. Вторая попытка, более тщательно пытаюсь настоится. Открываю дверь, комната стала совсем другой, Ванги по прежнему нет а на стуле, сбоку, сидит сынишка. Тут проходит жена и дает журнал мне в руки, начинаю вглядываться и вижу там какая-то абракадабра написана.
Решаю обследовать округу. Подхожу к двери, а дверь не такая как обычно, пытаюсь разобраться как её открыть. Потом думаю, надо попробовать пройти сквозь неё, просовываю руку насквозь ощущение фантастическое и нельзя сказать, что приятное, наверно такое, как если бы просунуть руку сквозь металл. Передумал я сквозь нее проходить, решил все же открыть. В Общем опуская остальные мелкие детали. Забрел в какую-то мастерскую по пошиву одежды в которой работали негритянки. Я им говорю: О-о, привет, одна мне в ответ - Hello. Я ей: How are you, думал ну хоть попрактикуюсь в английском (понимая, что уже давно включилось сновиденное восприятие), а в ответ какая-то бредятина пошла непонятная, обломс. Скоро меня выкинуло из астрала. По ощущениям, мог бы выйти и второй раз, к тому же, времени было всего около 8.00, но меня настолько переполняли эмоции и я понял, что просто не смогу успокоиться.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Sifu
« Ответ #1 : 09 Август, 2011, 10:46:01 »
ОС и ВТО в одном флаконе. Ложное просыпание.

Проснулся в 5 утра, решил сделать короткую медиацию. Посидев около 40 мин. лёг спать с намерением практиковать. Во сне осознал себя летающим по улице, на мысли потренироваться в полётах используя силу воли.
После этого я опустился на землю и начал делать техники углубления. Зрение проявилось не сразу и было очень размытым, меня стало выбрасывать в тело. Как только понял, что нахожусь в теле, сразу же разделился, оказавшись у себя дома. Опять начал углубляться, ощупывая всё вокруг. Зрение проявилось не надолго и снова стало пропадать, и меня вернуло в тело.
Сразу сделал ещё одну удачную попытку разделится, сел на кровати но опять проблема со зрением. Оказался в пространстве полном света и больше ничего. Переворачиваюсь вниз головой и начинаю пикировать. Оказываюсь лежащим на кровати с открытыми глазами, думаю, ну вот выкинуло снова, раз глаза открыл, продолжать бесполезно, и сюжет плавно перетек в сон.
В следующую попытку поймал шум и вибрации. Разделился. Было ЯВНОЕ ощущение, что встаю физическим телом! Такого у меня ещё не было. Меня смутило ещё и то, что когда вставал, нога зацепила одеяло и оно сползло на пол. И опять также проблема со зрением! Думаю, если я сейчас опять лягу не открывая глаза, то смогу сделать ещё попытку. Лёг, вибрации ещё продолжались, так на них и уснул ;D
Проблема со зрением, как оказалось, была связана с очками для сна, которые сползли и давили на глаза  :(.

Siriana

• Новичок
  • *
  • Уважение: 18
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Август, 2011, 13:40:30 »
Ого, какая насыщенная программа у тебя сегодня была! Здорово! ;D

В эфирном восприятии все время проблемы со зрением. Я тоже, когда хожу по комнате, практически ничего не вижу. Нужно всматриваться, да и то, чаще всего удается видеть какими-то отрывками, как-бы выхватывая сюжеты из общей картины. Приходится все внимание направлять на один объект - например разглядеть руки или еще что-то. А в целом, если и бывает видно очертания предметов и комнаты, то как сквозь плотный сероватый мерцающий туман. ;)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Август, 2011, 23:20:38 »
насчет неясности видиния , в мои прошлые опыты , я как бы сильно не встматривался , больше 40% по сравнению с реальностью никак не получается. новых опытов пока не удается понаблюдать
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август, 2011, 17:10:13 »
Один из моих прошлых опытов.

Все таки количество энергии влияет на эффективность ВТО. Вчера удалось в течении дня позаниматься Ци Гун примерно пару часов. Сразу пошел результат. Сегодня получилось минимум три раза попасть в астрал, на этот раз через образы.
 Проявился в астрале где-то на улице, на земле снег. Думаю, надоел снег, да будет зелено. Закрыл глаза когда открыл увидел, что снег стал совсем тонкий а через него торчат зеленые, низкие кустики и трава, пошел вперед скоро зелени стало больше и чуть дальше уже стояли зеленые деревья и густая растительность. Ну вот другое дело, подумал я, и решил потренироваться в полетах. Вспомнил, что раньше у меня уже был такой опыт в обычных снах. Я выпрямил руки вдоль тела, ладони согнул пальцами вперед и представил как из моих ладоней выходит плотная волна (типа магнитной), я взлетел, сначала медленно и неуверенно, затем немного поменял наклон ладоней и полетел вперед. Набрав скорость, пространство подо мной проносилось с такой скоростью, что слилось в один сплошной размытый кадр. Я подумал, что пара приземляться пока не наступил фол.
Приземлился в каком-то новом месте. Недалеко от меня стояли три римских легионера, которые увидев меня, ринулись ко мне с обнаженными мечами. У меня пронеслась мысль, что взлететь я уже не успеваю, а если попробую они меня на лету покрошат как капусту, а это может негативно сказаться в реале на моем здоровье  :o. Решаю принять бой  C:-). У ближайшего отнимаю меч, что-то делаю с двумя (деталей не помню) и они куда-то пропадают. Оказываюсь лежащим на земле, на моем животе лежит легионер лицом вверх, причем ногами к моему лицу   ;D. Меч который я отнял держу острием под его сердцем. Его же меч, в это мгновение, был в стороне от меня, думаю если не я его, то он меня, пришлось всадить меч ему в сердце. Я потом сожалел об этом  :'(. Хотел пройти в город, но увидел, что там бегают патрули легионеров, решил взлетать, вышел на берег какой-то реки увидел, что там на деревянных перилах старого дома лежат два черных кожаных плаща, прикинул, что стильно буду смотреться во время полета в этом плаще, одел один из них и полетел. Фол.
 В просоночной темноте вспомнил, что у меня был в плане эксперимент по скручиванию ложек, используя стихию огня. Как только вспомнил, меня сразу же выкинуло в астрал, на нашу кухню. Рядом, на своем месте лежали столовые приборы, точно такие как и в реальности, легко получалось их скручивать не только руками но и мыслью. Как только план по гнутию ложек был выполнен, меня вернуло в тело.

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Август, 2011, 20:01:04 »
Вот это приключения

Еще говоришь, что я хулиганю в ОС, а сам - то 

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Август, 2011, 13:22:22 »
Сегодня практиковал. ВТО не получился, но описать новое состояние, которое у меня было, я просто обязан.

После предыдущего опыта делал один день перерыв. Утром встал в 5.30, сидел час в медитации. Лёг практиковать. Долго было состояние поверхностного сна, когда вроде спишь, а вроде и не спишь. Несколько раз были мощные вспышки перед глазами,  как от стробоскопа, наверно активируется третий глаз. Потом появляется сюжет сна. Провожу индивидуальные занятия с девушкой  ;D, у неё дома, в коридоре. Помню, что она моя ученица, но не помню как её зовут. Спрашиваю её имя, отвечает - Анна.  Переходим к упражнению шаг треугольника, т.к. места в коридоре совсем мало, предлагаю пройти в комнату. В комнате же, стояли две кровати и почему-то мы, сразу, переходим к практике ВТО  ::). Мы ложимся каждый на свою кровать и погружаемся в транс. Транс, по ощущениям, точно такой же как и в реале. Тут я вспоминаю, что не сказал ей, что надо делать. Поднимаюсь и говорю: будем циклировать три техники: фантомное раскачивание, образы и плавание. Она спрашивает: а что такое фантомное раскачивание? Я ей объясняю. Начинаем практиковать. Думаю, интересно, если у меня не получится ВТО и я засну, догадается она меня разбудить? Тут, слышу в комнате голоса её родственников, как я понял: брат, отец, дядя, мать сидят в комнате и играют в карты  >:D. Тем не менее продолжаем практику. Прислушиваюсь. Начинает, проявляться необычный шум в ушах, характерный переход к звенящему шуму, пытаюсь вслушиваться в него, но голоса играющих, всё время сбивают концентрацию, шум то нарастает, то снижается.Через какое-то время девушка поднимается и говорит - ну наверно хватит, а то меня смущает, когда дядя ругается матом  O:-). В следующий момент родня встает и удаляется из комнаты. Ещё пару не важных моментов. Пробуждение.

Выводы:

1. После каждой практики необходимо делать как минимум 2 дня перерыв ( для меня).

2. Техника которая сработала в последний раз, во второй раз скорей всего не сработает.

3. Тренироваться ВТО в состоянии сна можно

4. Реальность происходящего и сложность осознания себя во сне, говорит о том, что мы в физическом мире и в мире астрала одни и теже. Наше Я, здесь и наше Я там - одинаково, просто находится в разных формах. А что-бы различать форму, надо иметь высокую осозанность и уметь использовать якоря.

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август, 2011, 14:22:13 »
Несколько раз были мощные вспышки перед глазами,  как от стробоскопа, наверно активируется третий глаз.

Когда у меня первый раз появились эти вспышки, я не на шутку испугалась.
 Теперь они регулярно появляются перед сном и иногда днем. У Брюса есть описание этого явления - это избыток энергии, который приводит к открытию подбровного центра. Вот что он пишет:

Эффект Строба

Эффект Строба — мой термин для случайного энергетического визуального явления, которое может случиться в любое время во время обычной медитации или сна как запоздалый побочный эффект энергетического развития. Внезапная вспышка потрясающе яркого серебряно-белого света замечается с закрытыми глазами, в глазах разума, и обычно сопровождается небольшим чувством сотрясения по всей области бровей и лица — как от сильного удара. Широкая область, в которой ощущается этот безболезненный удар, покрывает структуру поддержки в области лица. Строб ощущается подобно мощной очень короткой вспышке прямо в открытые глаза с очень близкого расстояния, но не повреждающей при этом глаз.

Эффект строба отмечает начало создания экрана энергетического видения, который формирует визуальный фон, на котором находится поток видения. Поток видения заполняет видением живой мысленный взор видящего энергетического ясновидца. Энергетическое ясновидение — мой термин для ясновидения мысленным взором, вызванного чисто энергетической стимуляцией в состоянии транса.

Если энергетический поток достаточно устойчив, для того, чтобы поддержать высокоэнергетический процесс ясновидения, несколько секунд после первых начальных стробов, бровный центр начнёт стробирование регулярно каждые несколько секунд. Частота вспышек быстро увеличится до интервалов приблизительно в четверть секунды, постепенно вспышки сольются в непрерывный строб. Тогда начнет формироваться экран видения в глазах разума.

Говоря энергетически, эффект строба полностью естественен. Его наличие просто означает, что бровный центр развит выше среднего или имеет сильный естественный потенциал. Эффект строба никогда не причиняет никакого вреда, наоборот это очень хороший признак, если Вы планируете развить любой тип психической способности. Также он означает сильный потенциал для развития способностей проецирования на высокие уровни. ;)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Август, 2011, 15:25:36 »
Внезапная вспышка потрясающе яркого серебряно-белого света замечается с закрытыми глазами, в глазах разума, и обычно сопровождается небольшим чувством сотрясения по всей области бровей и лица — как от сильного удара.
Вот это, наверное, самое точное описание того, что я почувствовал. Siriana, спасибо за комментарий!  *THUMBS_UP*

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Август, 2011, 17:32:53 »

Энергетическое ясновидение — мой термин для ясновидения мысленным взором, вызванного чисто энергетической стимуляцией в состоянии транса.

я слышал в этом состоянии можно пообщаться с подсознанием , найти ответы на многие вопросы , или увидеть что то что видел до этого, и даже то что еще не произошло.
« Последнее редактирование: 13 Август, 2011, 22:49:52 от Андрей Лавров »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Август, 2011, 00:12:23 »
Один из моих прошлых опытов.

Сегодня случился какой-то странный, спонтанный ОС. Вечером перед сном, просто попробовал техники, сейчас толком не вспомню какие. Под утро провалился в ОС, т.к он получился не запланированный, пришлось придумывать план, как говорится, на ходу. Вышел из комнаты, а потом подумал: надо посмотреть на свое тело. Вернулся обратно, заглядываю за угол и вижу себя лежащим на кровати спиной ко мне, голова лежит на руке, очень любопытно смотреть на себя со стороны. Пошел дальше, на полу лежит шест, помню когда-то у меня была мысль поработать шестом во время ВТО. Начал делать форму (Тао) шеста. Движения руками можно было делать очень быстрые и резкие, что порадовало и от чего качество окружающей обстановки стало гиперреалестично. Но вот, что удивило и над чем стоит поразмыслить, когда я делал удар шестом в сторону с погружением в низкую, широкую стойку мои ноги и тело стали двигаться очень медленно, как будто я преодолевал какое-то сильное сопротивление в этом направлении. Выполняя форму увидел себя в зеркале и остановился рассматривая себя. В отражении я был один в один с оригиналом, вот только шест я держал концом (головой) вниз, а в отражении он оказался параллелен полу, но как только я заметил это различие, отражение в следующую сек. стало правильным.
Затем, начал отрабатывать технику перемещения, закрыл глаза, представил то место куда хотел попасть, открыл глаза, ничего не произошло, только всё начало расплываться. Пришлось срочно углубляться. Я встал, увидел у стены стояла елка на ней игрушки, подумал если я сломаю елочную игрушку, что с ней будет в реале? Снял первый попавшийся шарик и раздавил его. В этот момент у меня почему-то возникла мысль, как мне вернуться в тело, если в этом будет острая необходимость? В этот момент я моргнул физическим телом, фол :(.
Начал сразу делать техники, но к повторному выходу это не привело. Тяжело ещё абстрагироваться от волны эмоций пережитых ощущений, что очень мешает сконцентрироваться.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Август, 2011, 00:19:56 »
потрясающе, моргание меня зачастую подводило в ОС , моргание или просто открытие глаз , даже как бы хочешь моргнуть там в ОСе , а получается физическим телом ....

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Август, 2011, 08:35:12 »
Сегодня опять во сне занимался ВТО, на этот раз удачно. Но, всё по порядку.

Проснулся сам в 04.20. Начал сразу практиковать, состояние транса поймать никак не получалось, решил спать.
Снится сон, что я в Украине, с женой, у тёщи в гостях. На жену злой, никак не могу понять, чего она меня притащила сюда, хотя сама была здесь неделю назад. У меня же тренировки! Вот, теперь надо срочно звонить, отменять занятия. А может попросить Лёху чтоб провел занятия? Или Вову? Короче, устал я от этих мыслей, лягу ка я да по практикую ВТО.:D Лёг, сразу впал в транс. Начал наблюдать образы. И о чудо! Перед моим взором появилось пирожное похожее на ромовую бабу. Я начал вглядываться в образ, он стало чётким на все 100%. Не долго думая, беру его рукой и откусываю. Пережёвывая ромовую бабу (вкус от пирожного был очень похож на натуральный), одновременно, делаю техники углубления. Окружающая обстановка стала очень чёткой и очень яркой. Я находился в деревянном, небольшом доме. Первым пунктом плана был поиск мастера. Использовал три метода поиска: зов по имени, резкий поворот, дверь. Сколько я ни прыгал, сколько раз открывал дверь, но  ни один из методов, в этот раз, не сработал. Интересно, что голос был очень глухим когда я кричал и наблюдал свой голос. И голос был звонкий, когда я его не контролировал. Я замечаю это не первый мой опыт. Драгоценное время идет, надо провести его с пользой для тонкого тела. Выхожу я на крыльцо почесать свое лицо  :)). Смотрю внизу стоит дама с собачкой. Пробую собаку превратить в кошку. Пыжился, тужился, кошка не вышла, получилась девушка.  ::). Невезуха, подумал я и отправился в полёт. Летал я, низко, над небольшой полянкой, что была перед крыльцом. Собачка (та что была девушкой и опять стала собакой) бегала внизу, радостно прыгала, пытаясь достать меня. Когда она меня доставала, я чувствовал её мокрый нос. Когда мне наскучила эта игра я взмыл вертикально вверх, сложив руки лодочкой. Я взлетал всё выше и выше, вошел в облака, кругом было все белым бело. В облаках я летел долго и уже начал думать, что у меня уже фол, но чёткие ощущения потирания рук говорили, что я ещё там. Скоро я оказался в темноте и понял, что я в космосе, внизу была маленькая земля. Здесь меня зафолило. Но, фол как оказалось был ложным! Оказывается и такое бывает. Я очутился в той комнате, в которой я практиковал ВТО во сне! Тут же я разделяюсь снова. Стою в комнате и в окне вижу красивейшую панораму Москвы на рассвете. Кремлёвская набережная, мосты, сам Кремль. Вид похоже был со стороны гостиницы Балчуг, только в более дальней перспективе. Тут я понимаю, что смотрю через очки для сна! Снизу из под очков пробивается свет, я их поправляю, опасаясь, что свет может вызвать у меня фол. :D На самом деле, в этот раз, я был без очков, не рискуя опять получить проблемы со зрением во время опыта. Снова я стал, многократно, отрабатывать технику поиска пока не словил очередной фол. Пробовал разделиться снова, но неудачно т.к. пропустил момент и вышел из транса.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Август, 2011, 23:41:13 »
тоесть все вто было  опять в ос ??? боже как это .. :o

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Август, 2011, 10:55:54 »
Я, честно говоря, затрудняюсь классифицировать этот опыт. Наверно, это было ОС, а техника послужила якорем для осознания. Но, во сне у меня было ощущения того, что это не сон, а полная уверенность в том, что сработала техника! А во втором разделении, у меня были совершенно чёткие ощущения, как и в реальности, что я вылезаю из тела. Может быть это было разделение ещё более тонкого тела? Пока не знаю, такой опыт у меня был первый раз.