Автор Тема: Советы новичку  (Прочитано 565 раз)

pashtetsf

• Активный форумчанин
  • Уважение: 3
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Советы новичку
« Ответ #15 : 19 Январь, 2018, 13:14:47 »
Чтобы посоветовать дополнительные упражнения надо знать,какие упражнения Вы считаете недополнительными.

AntohaMMLN

• Новичок
  • *
  • Расположение: Свердловская обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Январь, 2018, 22:11:31 »
Первая и вторая форма наверное основное для меня сначала. Силовые упражнения делаю. Собираюсь заняться набивкой поверхностей.
 Чи сао делать не с кем. У нас в Уральском захолустье это абсолютно никому не интересно. Мой друг и карате преподает как кик-боксинг - никакого упора на формы (ката). Я его спрашиваю: "Олег, ты понимаешь что это далеко от классического карате?" "Да, понимаю, но иначе детишкам не интересно, и они не ходят - доходы падают, панимаешь". Вот такая вот суровая уральская действительность. Уверен, что и с ВЧ где-то так-же обстоит. Это же, бл..., капитализм. Звериный стиль жизни.
Может того, что я перечислил вначале и достаточно на первое время. Плюс прийти иной раз в парах поработать с каратистами. Руки благодаря Сиу Лим Тао и правда побыстрее стали работать. Пытаюсь что-то применять. Прилипание рук - это не то, что можно ожидать в наших краях где-бы то ни было - хоть на улице, хоть в спортзале. 

pashtetsf

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Январь, 2018, 23:03:18 »
А как у Вас с рукодельностью?

AntohaMMLN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Январь, 2018, 09:51:39 »
С рукодельностью у меня атлична! Дом построил, своей Ниве движку откапиталил, мебель от замера до установки делаю сам. Мастер во всю голову.  ;D

pashtetsf

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь, 2018, 18:59:19 »
Тогда может позволите представить тренажеры,которые я смастерил для компенсации отсутствия тренера?

AntohaMMLN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Январь, 2018, 20:34:53 »
Ещё спрашиваете. С удовольствием посмотрю.

pashtetsf

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Январь, 2018, 23:02:45 »
Начну с того,что вин чун я заинтересовался как и многие после фильма ип ман.Причем ип ман 2.И прельстило меня как и Вас,что не надо ноги задирать.Ну  и стал я искать информацию в интернете.Первым делом мне попался лю вэйхань.По нему я и осваивал слт.Уже потом корректировал по видео урокам Андрея Леонидовича ,Александра Журавлева и семинарам Анатолия Белощина.Их школы очень похожи.У лю вэйханя я и прочитал о четырех принципах вин чун.     1.Избегать противопоставления силы силе  2.Действовать вдоль центральной линии.  3.Одновременное использование обеих рук.  4.Использование всего тела для нанесения удара
Ну с первым принципом все понятно-если вас бьют вы должны или уйти с линии атаки или сделать так чтобы линия атаки прошла мимо вас.Этот принцип используется во всех БИ.Только в вин чун есть пара нюансов.Первый-это то,что положение тела должно быть всегда вертикальным.Соответственно,нырки и уклоны не соответствуют вин чун.А уйти с линии атаки можно только за счет перемещений и работы стойки.Второй нюанс заключается в том,что все движения в вин чун осуществляются вперед.Своебразное расклинивание за счет треугольности структуры.Второй принцип-принцип центральной линии.Вроде все понятно-все действия осуществляются вдоль плоскости симметрии человека.Только на форумах все говорили,что нужно правильное положение локтя и приложение силы.Поскольку постоянно контролировать себя мне было в лом-мне и пришла в голову идея этого тренажера,который я сварил пока начальника не было на работе.После месяца работы на нем мои локти были в оптимальном положении и не стремились никуда вылететь.Ну и,соответственно,центральная линия стала для меня почти родной.Плюс постановка удара по грамотной траектории.

http://ipic.su/img/img7/fs/SLTCENTRALNAYALINIYA.1411642816.jpg

AntohaMMLN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Февраль, 2018, 19:32:47 »
Не понимаю, почему у кого-то возникают проблемы с положением локтя. Говорится держать опущенным - держу опущеным, бить с опущеным локтем - бью с опущенным локтем (пока только в формах). На мешке пока сильнее получается обычный прямой - с доворотом от плеча или головы из классической стойки (бокс, карате).
А вы не слишком усложнили с этим тренажером? Насколько вижу он никак не обеспечивает это самое - правильное положение локтя. Не проще отрабатывать удар с небольшими гантельками? Или закрепив сзади на чем-нибудь резинки и натягивая их вперед - они еще и локоть будут поджимать к боку - такое видео видел из какой-то российской школы вин чунь.