Автор Тема: Чи Сао  (Прочитано 8678 раз)

n1n0

• Новичок
  • *
  • Уважение: 3
    • Просмотр профиля
Чи Сао
« : 19 Август, 2011, 02:43:48 »
Всем привет
Занимался боксом, но решил перейти в Вин Чун. Так как учителей у нас в городе нет, то объединились в группу единомышленников.
Планируется время от времени проходить семинары, но начало должно быть ....
Вопрос
Скажите, где можно найти (видео или книги) "базу" техники Чи Сао.
Именно самое основное как для одной так и для двух рук.

С Уважением

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Чи Сао
« Ответ #1 : 19 Август, 2011, 11:41:25 »
Найдите человека который бы вам смог объяснить эту технику, тем более, что у вас есть коллектив единомышленников. Скиньтесь на поездку, да отправьте самого опытного в командировку. Либо пригласите к себе инструктора из ближайшего региона. Учить Чи Сао по книгам и видео - это дело бесперспективное.  *THUMBS_DOWN*

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Август, 2011, 18:15:42 »
Учить Чи Сао по книгам и видео - это дело бесперспективное.  *THUMBS_DOWN*

чи сао  , да и вообще вин чуном , учиться по книге или видео , да вообще БИ , это тухляк , все идет неправильно )
изменчивость - вот единственное постоянное

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Август, 2011, 18:24:17 »
к сожалению не у каждого есть возможность заниматься с учителем...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Август, 2011, 18:40:35 »
к сожалению не у каждого есть возможность заниматься с учителем...
стремления может не быть , а если есть мечта , будет и возможность.
изменчивость - вот единственное постоянное

n1n0

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август, 2011, 04:02:42 »
Я занимался ВЧ перед Муай Тай и Боксом ....
Знаю только первую форму (но на твердую 5ку)
Мой учитель бывший, заставлял её учить в доль и поперек, а уж потом он переходил к остальным отработкам.
Но я переехал и не прошел дальше по технике ....

Меня именно интересует самые основные отработки Чи Сао

n1n0

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август, 2011, 04:20:25 »
более-менее связанную базу я нашел в книге "Вильям Чеун - Вин чун  Углубленное Изучение"
База одним словом ...
В остальных книгах и видео - всё разбросанно ....
Что Вы думаете по этому поводу ? (я не спрашиваю о авторе, конкретно про технику)

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Август, 2011, 21:21:10 »
у стивена чана есть видео фильм по Чи Сао...
там полно элементов, но без учителя будет не просто...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август, 2011, 00:05:17 »
более-менее связанную базу я нашел в книге "Вильям Чеун - Вин чун  Углубленное Изучение"
База одним словом ...
Что Вы думаете по этому поводу ? (я не спрашиваю о авторе, конкретно про технику)
Как Вы думаете, компьютерный симулятор и реальное управление автомобилем это одно и то же?
Если нет разницы-продолжайте изучать ВЧ по видео из интернета. Если в Вашем понимании это все же разные вещи - ищите учителя, ибо иначе Вы занимаетесь самообманом и бесполезной тратой своего драгоценного времени. С уважением к Вашей преданности ВЧ.
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

n1n0

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Август, 2011, 02:05:31 »
База одним словом ...
Как Вы думаете, компьютерный симулятор и реальное управление автомобилем это одно и то же?
Если нет разницы-продолжайте изучать ВЧ по видео из интернета. Если в Вашем понимании это все же разные вещи - ищите учителя, ибо иначе Вы занимаетесь самообманом и бесполезной тратой своего драгоценного времени. С уважением к Вашей преданности ВЧ.

Всегда недолюбливал не объективных личностей ... Из серии "А не всунуть ли 5ть копеек"
Повторяю для солдат БронеПехоты: "Опыт ВЧ есть, но только базовый. Принципы , Стойки, Передвижения и т.д. - я знаю .... И опыт работы в чи сао есть, правда очень не значительный (и было это очень давно)"
Я искал конкретно базу !

Спс тем, кто мне ответил по существу (Особенная благодарность Подволоцкому М.А. - по-больше бы таких людей).... А именно всем, кроме AVT

С "уважением" к Вашему пустословию .
« Последнее редактирование: 27 Август, 2011, 05:47:36 от n1n0 »

n1n0

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Август, 2011, 03:00:20 »

Простите меня, однако я не могу удержатся дабы не написать еще пару слов о вашем извращенном понимание концепции сего происходящего ...

Компьютерный симулятор - это прежде всего симулятор! Мало того, компьютерный симулятор - это симулирование реальной жизни на компьютере.
Если б я имел какую-то программу , где надо было обучить бойца ВЧ и после с этими знаниями я иду в РЕАЛЬНЫЙ бой - я бы слово не сказал.
Но у меня всё по другому. Учу Я , а не программа - главное тут, усвойте разницу   *BRAVO*

Ну, а если же "копнуть" по-глубже .... Всё что придумал человек, повторит другой (вот сейчас не берем крайности....).

Т.е. может быть я буду делать не правильно, по всяким концепциям и бла-бла-бла .... Однако если осознать саму суть, всё будет.

В любом деле у человека есть два пути:
1) Короткий
2) Длинный

Первый подразумевает собой занятие с учителем, второй же - в одиночку.

Повторюсь, Всё придумал человек, а не инопланетный разум - значит человеку свойственно и повторить и понять.(Снова не берем крайности - обобщаем)
« Последнее редактирование: 27 Август, 2011, 03:11:12 от n1n0 »

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август, 2011, 12:15:41 »
Если учесть, что мы живём и получаем удовольствие от самого пути, то второй вариант ставится самым интересным и правильным!

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Август, 2011, 19:42:45 »
База одним словом ...

Всегда недолюбливал не объективных личностей ... Из серии "А не всунуть ли 5ть копеек"
Повторяю для солдат БронеПехоты: "Опыт ВЧ есть, но только базовый. Принципы , Стойки, Передвижения и т.д. - я знаю .... И опыт работы в чи сао есть, правда очень не значительный (и было это очень давно)"
Я искал конкретно базу !

Спс тем, кто мне ответил по существу (Особенная благодарность Подволоцкому М.А. - по-больше бы таких людей).... А именно всем, кроме AVT

С "уважением" к Вашему пустословию .

Традиционные правила поведения Вин Чун

Практикуйте вежливость и праведность — служите обществу и уважайте старших.

Любите ваших собратьев учеников — будьте вместе и избегайте конфликтов.

Учитесь вырабатывать душевное спокойствие — воздерживайтесь от споров и борьбы.

Если Вы хрошо изучили первую форму, не забывайте об элементе"опустошение сознания", хорошо помогает контролировать эмоции, не сдержанность не украшает воина :)

Самый дельный совет- найдите учителя, благо сейчас есть возможность посещать и индивидуальные занятия и организовать выездные семинары. При регулярности таких семинаров у Вас будет возможность получать корректную технику из рук в руки, самостоятельно отрабатывать ее в перерывах и исправлять огрехи на следующем семинаре. Изучая  ВЧ по видео и книгам, вы только потеряете свое драгоценное время  и в конце концов бросите все или будете искать учителя. Только потом будет гораздо сложнее переучиваться. Говорю по собственному опыту.
Не реклама!!! Раз уж Вы на этом сайте, в разделе "контакты" Вы все для себя найдете.
Удачи на пути постижения ВЧ.
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!