Автор Тема: все о Брюс Ли  (Прочитано 13921 раз)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
все о Брюс Ли
« : 16 Август, 2011, 01:24:48 »

Ип Ман и Брюс Ли

Скрытый текст  :
всем фанатам Брюса Ли тема на обсуждение , а так пишите интересные факты , видеоматериалы. Кто что думает об этом человеке?
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: все о Брюс Ли
« Ответ #1 : 16 Август, 2011, 23:21:52 »
Андрей, хорошая тема! *THUMBS_UP*
Отрывок из фильма "Enter The Dragon "  1973г. В начале боя с О Харой, если посмотреть в замедленном просмотре, можно увидеть Пак Да цикл из нашей программы по Сиу Лим Тао  ;D

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
  • Уважение: 56
  • Награды Sihing Награда за суровое админство
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август, 2011, 23:35:09 »
Вот не фанатею от него. Может быть в чём-то я и не прав, но на мой взгляд его слишком превозносят. Спорить ни с кем не буду, ибо я читал факты как за то что он крут, так и против того что он крут.
Другое дело что за вклад в популяризацию БИ ему спасибо сказать стоит :)
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август, 2011, 23:38:24 »
этот его знаменитый удар с ноги с разбега , в фильме как то делает он его слишком коротко вытянув ногу... будто толчковый удар ...я видел видео где он боксерскуую грушу таким ударом отправил " в полет"  ;D вот это сила
изменчивость - вот единственное постоянное

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Август, 2011, 12:15:37 »
Вот не фанатею от него. Может быть в чём-то я и не прав, но на мой взгляд его слишком превозносят. Спорить ни с кем не буду, ибо я читал факты как за то что он крут, так и против того что он крут.
Другое дело что за вклад в популяризацию БИ ему спасибо сказать стоит :)
Фанатеть ни от кого не надо - это правильно!  *BRAVO* Насчёт крутости, наверно не стоит судить человека, по его силе. Брюс обладал необычной харизмой, был работягой, возможно это и было вызвано эгоистичным стремлением быть первым любой ценой. Он непревзойдённо демонстрирует боевое искусство. Таких людей, в мире, за всю историю кино, можно пересчитать по пальцам одной руки.
этот его знаменитый удар с ноги с разбега , в фильме как то делает он его слишком коротко вытянув ногу... будто толчковый удар ...я видел видео где он боксерскуую грушу таким ударом отправил " в полет"  вот это сила
Андрей, т.е. ты ставишь бокс. грушу и актёра в один ряд?  *THUMBS_UP*. Надо было актёру впендюрить так, чтобы из него всё г. выскочило и так 20 дублей подряд! :))

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август, 2011, 12:31:58 »
красивая сцена
---------
Брюс сам того не желая сделал вклад в развитие ВЧ наверно больше чем Ип Ман...

ни один человек не знает, кто такой Ло Вей, но многие знают, что Брюс Ли изучал ВЧ...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Август, 2011, 13:08:16 »
Я узнал что Брюс Ли изучал ВЧ лишь после того как сам начал изучать ВЧ :) А вот до этого только приходилось читать противоречивые статьи о том что Брюс Ли - боец всех времён и народов / Брюс Ли - недоучка.
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август, 2011, 13:15:01 »
а я в своё время прочитал книжку, в которой даже упоминали технику Чи Сао...
Вотъ 8)
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Артём

• Новичок
  • *
  • Уважение: 7
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Август, 2011, 19:15:00 »

Брюс Ли - Упражнение Chi Sao
"То, что вы попробовали, является лишь малой долей текущей энергии. Чтобы ее увеличить, можете использовать несколько упражнений. Одно из самых лучших упражнений, которое может стать постоянной частью ваших ежедневных тренировок, это «Chi Sao», упражнение, которое мы кратко описали в главе о равновесии.
Когда вы делаете упражнение «Chi Sao», чтобы развить свою силу, тело и руки пусть будут расслаблены. Когда ваши предплечья касаются предплечий вашего партнера, вы должны придать рукам столько силы, чтобы иметь возможность вертеть (вращать) ими вперед и назад. Локти расположены у тела, в то время как руками вращаете постоянно и без остановки.
Вращательные движения руками не существенны для «Chi Sao». Существенным является протекание силы по вашим рукам. Изначально целью упражнения является не противопоставление вашей силы силе рук партнера, а концентрация с тем, чтобы ощутить течение энергии. Если вы попытаетесь толкнуть вашего партнера назад, то лишитесь цели упражнения «Chi Sao». Это сильное движение приведет к тому, что ваши руки потеряют гибкость, а из-за этого и ваши плечи станут жесткими. Тогда вы потеряете и равновесие и вынуждены будете опираться на грубую силу, а не на ток энергии.
Энергия должна вытекать из глубины вашего живота, а не выходить из плеч. Чтобы достичь этого, представьте, что из середины вашего тела, где-то около пупка, через руки течет по резиновым шлангам вода. Это приведет к тому, что концы ваших рук станут тяжелыми. Пусть ваши пальцы будут расслаблены и вытянуты, как будто вода вытекает из их кончиков.
Если оба партнера одинаково имитируют прохождение энергии (или воды) через свои руки, то ни один из них не сможет пробить оборону другого. Движение должны быть постоянными, одинаковыми и ритмичными. Каждый из партнеров ощущает руки противника как податливые, гнущиеся, но твердые. Руки кажутся слабыми, но они очень сильны. Локти должны быть неподвижны нельзя допустить, чтобы противник толкнул вас ими. Ваши согнутые руки могут переместиться в сторону, но не в направлении к телу. Чем искуснее вы будете становиться, тем меньше будет радиус ваших вращательных движений.
«Chi Sao» является важной частью JKD, поскольку правильное выполнение этого упражнения зависит от расслабленности рук и тела. Это упражнение является наилучшим способом развить процесс протекания энергии так, чтобы вы всегда были расслаблены, но при этом не теряли силы."
Земля — это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.
Нас ждут бездны открытий и мудрости.... К. Э. Циолковский

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август, 2011, 08:59:23 »
Отрывок из фильма "Enter The Dragon "  1973г.

Хочу такую прическу как у Брюса в этом фильме!  ;D

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август, 2011, 23:34:01 »
Вот, нашла в интернете: Брюс Ли играет в пинг-понг. Только не знаю, это правда или нет  ???

Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август, 2011, 23:38:30 »
Мне говорили что это видео всё же искусственно сделано, не настоящее. Да и как игроку в настольный теннис мне плохо верится, что реально было бы так точно попадать по шарику, да ещё чтоб не треснул :)

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август, 2011, 23:56:25 »
с 72 года играет в пин понг ))
это всё фанаты пиарят, угомониться не могут)

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Август, 2011, 00:19:02 »
Давайте вспомним, когда вы узнали о восточных БИ, какие плакаты висели на стене ваше детской комнаты? И кто был главным мотиватором в ваших стремлениях познать БИ? Наверно не Чак Норис... ;D
Можно много говорить о пиаре, о технике, о личностных качествах Брюса Ли, но вклад его в развитие БИ
неоценим..
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Октябрь, 2011, 11:31:29 »
Правила жизни Брюса Ли:

http://sadpanda.cn/archives/11102
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.