Автор Тема: Qin Na в ВЧ  (Прочитано 965 раз)

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 133
  • Расположение: Москва
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
Qin Na в ВЧ
« : 27 Декабрь, 2015, 01:01:46 »
Интересная практика эстонских коллег с непрерывным Цинньна:

"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Qin Na в ВЧ
« Ответ #1 : 27 Декабрь, 2015, 15:57:23 »
Дмитрий Сташевич заезжал к нам в зал в Кузьминках, ты его разве не помнишь? Навык Цинна штука полезная, может пригодится. Но, сделать захват в бою очень сложно. Если противник опытный он руки не отдаст. Будет постоянно атаковать на разных уровнях. Когда сыпется град ударов и каждый в цель - захват невозможен. Даже борцу захватить ударника для броска, дело ооочень не простое, а залом на запястье/локоть - тем более. А неопытного и неподвижного противника "загасить" можно проще.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2015, 13:01:38 от Sifu »

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 133
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
Re: Qin Na в ВЧ
« Ответ #2 : 28 Декабрь, 2015, 00:49:52 »
Не припоминаю его визит. То ли я старею), то ли он до меня (или без меня) заезжал.
Понятно, что подобная практика имеет такое же отношение к реальному бою, как и свободное чи сао - это лишь упражнение. Но как таковое, мне видится небезынтересным - для развития навыка спонтанного применения циньна из произвольного положения при первой возможности.
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."