Автор Тема: Дневник Skel  (Прочитано 844 раз)

Skel

• Форумчанин
  • **
  • Уважение: 24
    • Просмотр профиля
Дневник Skel
« : 20 Октябрь, 2015, 10:09:49 »
1. по утрам по дороге на работу сплю в автобусе час и более с музыкой в наушниках,обычно включал пианинную музыку для перекрытия внешнего шума, но после смены наушников диапазона звука перекрываемого от пианинной музыки нехватало и включался уже весь плейлист, и вот в один день засыпая практически сквозь сон начал вслушиваться в слова песни играющей и в голове их прокручивать и мысль была "ну вот мешаю себе спать" потом небольшое ощущение вибрации и стал смотреть на себя сидящего сверху вниз и было ощущение что физическое тело меня держит за ноги сидя и не дает улететь, возникла мысль "опять он мне мешает" видимо продолжение мыслей про мешание спать, пооглядывался вокруг и провалился дальше в сон на какое то время и затем проснулся весьма отдохнувшим

2. на занятии по нейгуну делали дерево, буквально минуту подвигался и начала немного кружиться голова, тормознул движения чтобы восстановиться и возникло ощущение что сознание хочет куда-то уйти, появился образ того что физическое тело как снятый комбинезон сваливается к ногам а сам я куда-то иду, появился образ каменистого холма где-то в горах, яркий солнечный теплый день, делал последние шаги чтобы подняться на холм, там меня ждал какой то человек пожилой и было ощущение что я там был уже в возрасте за 40 и этот человек сказал мне "ты так долго сюда шел" было ощущение радости что наконец пришел и что давно этого хотел, затем человек хотел сказать что то ещё, но параллельное осмысливание всего происходящего плюс ощущение медленно стекающего и заваливающегося на бок тела не давало полностью погрузиться в атмосферу и в какой-то момент практически потерял равновесие и чтобы не упасть вообще отключился, затем вернулся обратно но ощущения были еще менее реалистичные (с 90% упало где-то до 60-70%) человека уже небыло, почему то возникло ощущение что это что-то вроде хэппи энда и сейчас пойдут титры, в целом показалось что это я после смерти, не знаю почему.
upd - после решил посмотреть шарик был больше чем обычно несколько, красноватый, но очень вязкий такой и практически не сжимался
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2015, 10:11:38 от Skel »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Skel
« Ответ #1 : 21 Октябрь, 2015, 10:15:04 »
Оба опыта очень любопытны! Первый, это явно спонтанный ВТО. В дереве бывают яркие картинки и образы, которые можно спутать с ВТО. Разница в том, что в медитации, когда мы видим картинку, мы наблюдаем её со стороны. При ВТО, есть чёткий эффект присутствия в сюжете, такой же как и в реальности со всеми элементами тактильной чувствительности. Было ли у тебя ощущение присутствия на холме или ты наблюдал картинку со стороны? Можешь ли описать того человека в подробностях? 

Skel

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь, 2015, 14:15:35 »
Было ли у тебя ощущение присутствия на холме или ты наблюдал картинку со стороны? Можешь ли описать того человека в подробностях?
Скорее со стороны, в самом начале было более менее реальные ощущения какие то секунды, а затем как начал ощущать что стекаю на пол с  креном в одну сторону, переключилось восприятие и на физическое тело и на образы со стороны, с человеком тоже смутные ощущения, какой то момент показалось что пытаюсь представить стереотипный образ старца в светлых одеждах)), а до этого голос про ты так долго сюда шел мог быть и мыслью в голове при схожих с реальными ощущениях, так как потом была мысль что человек хочет что то еще сказать но ни четко увидеть ни услышать уже не получилось, было ощущение что нехватило погружения в образ

Skel

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь, 2015, 23:57:52 »
Снова на занятии по нейгуну и снова в дереве, с начала занятия, буквально после мельницы появилось ощущение не полного присутствия сознания(даже 1 раз мелькнула мысль что в дереве опять образы будут), затем после будуань ощущались 2 и очень слабо 3й, затем в дереве буквально 4-5 движений и возникло ощущение что сознание хочет свалить и при переключении внимания на это появился образ как будто сознание раздирает физическую оболочку чтобы вырваться(схожие ощущения были и прошлый раз) сразу как и прошлый раз физическое тело как бы стекало на пол, затем появился образ бескрайнего поля с камнями но смотрелось как через щелки и как статичная картинка за окном и в этот образ сознание и хотело выбраться, сначала сел на пол и яркость с детальностью образа стали побольше, через небольшое время лег и оценил бы реальность ощущений гдето на 70-80% (физическое тело и его ощущения все еще ощущались и было осознание того что это только образ) появился образ того что это поле поверхность планеты, очень пустая и давно покинутая,даже было ощущение что атмосферы нет и я летел над поверхностью этого поля (ощущение было что я летел в космосе и над поверхностью одновременно наверное поэтому показалось что там нет ни воздуха ни чего бы то ни было ещё) было ощущение что мне предстоит еще очень долгий путь туда куда я летел, затем от осмысливания происходящего образ стал таять, встал, прошло наверное секунд 20-30 и появился следующий образ с ощущением того что прошла куча времени с тех пор как летел и вот прилетел куда нужно было, из странных ощущений было ощущение что я там был с кем то но не видел и не слышал с кем, просто ощущение что не один тут, причем именно попал туда с кем то, в месте где оказался был большой камень и в нем сначала был образ двери который трансформировался в лифт в бункер, затем было ощущение что я еду на лифте очень глубоко и что там меня ждет небольшое помещение в котором что-то или кто-то что мне нужно узнать и где-то поближе к концу движения лифта (гдето 3\4 +-) появилась или мысль или голос в голове что то вроде "тебе еще рано туда" или "ты еще не готов" и выкинуло из образа, затем посмотрев в шарик очень четко ощущал все 3 шарика

Skel

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь, 2015, 23:37:03 »
Снова на занятии по нейгуну и снова в дереве, на сей раз была более активная  реакция физического тела на укоренение и рост (сначала втягивание в землю затем рост вверх),затем подвигался с минуту далее возник образ ваты или белой пелены перед глазами и втягивания тела в дыру в полу, втягивало так что сначала сел затем лег, появился образ что стою посреди джунглей\леса(почему-то возникло ощущение что это где-то в южной америке и что по времени это невообразимо далеко от настоящего, притом было сначала ощущение что это прошлое очень далекое) с еще 2-мя людьми из которых видел 1 поподробней, другого совсем мельком,1 был человек в возрасте с седой бородой длинной и лысой головой, среднего роста, второй был среднего возраста примерного такого же роста тоже с бородой длинной но темноволосый, оба были в темно зеленых туниках и с чем-то типа посохов в руках, появился образ что мы ищем следы или послания цивилизации которая уже давно исчезла(тут могла сказаться тема разговора перед занятием), было ощущение полной пустынности вокруг и что мы единственные живые существа в этом месте, осмотрели какую-то каменную плиту и вроде пожилой обратился ко мне со словом "олепо"(единственное что выдал поисковик это то что такой город есть в боливии, которая к слову находится как раз в южной америке и вроде я ничего такого и близко в ближайшее время не читал) , достали оттуда какую-то штуку и вроде это было то что и искали, было еще ощущение абсолютной рутинности происходящего, при попытке более подробно рассмотреть что за штука и спросить спутников о том что мы ищем начались дергаться веки на глазах с увеличением частоты дерганья но ощущение физического тела помешало я так понимаю разделиться, реальность образов оценил бы от 50-60 в начале  и постепенно увеличилась до 80-90 к концу, после этого образ оборвался, встал и практически сразу опять начало утягивать в дырку в полу(тут я отошел к стенке ибо еще немного мешал свет в лицо от лампы на потолке и сначала сет а потом и лег у стены) и появился образ того что нахожусь в замкнутом помещении и что это что-то типа летающего корабля который летит по планете в следующее место и что я там сидел на чем-то типа лавки к стене прикрепленной или кровати о чем-то размышлял, попытки увидеть\почувствовать о чем или еще какие-то подробности окружающего места привели к такому же эффекту как и в предыдущем образе. Опять встал было пару движений и снова начало утягивать в дырку в полу,опять сначала сел потом лёг, появился образ что я с теми же спутниками (хотя их уже не видел) нахожусь в пустыне в африке и опять схожие плиты с теми что были в первом образе, коснувшись их сначала появилось ощущение что я что-то узнаю, а затем появился образ типа нити со мной находящемся в зале (даже мелькнул образ где я смотрел на себя в зале с высоты в несколько метров) и эта нить проходила еще через приличное количество людей, появилось ощущение что это не прошлое а далекое будущее и что я в образе чем-то связан с собой настоящим, как будто или дальний потомок или может следующая жизнь и появилось ощущение что мы друг на друга через эту нить или канал смотрим, я попытался увидеть что-то вокруг себя еще настоящего (появилась мысль что если я смотрю на себя в прошлое то могу знать что-то из того что будет и может быть чем-то похож) но поскольку четкого намерения какую именно информацию о себе я хочу узнать не было промелькнули тени различных образов но ничего конкретного не увидел и где-то на этом мы закончили дерево