Автор Тема: Изучение Вин чун  (Прочитано 1111 раз)

z421

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: россия
    • Просмотр профиля
Изучение Вин чун
« : 08 Апрель, 2015, 22:00:05 »
Здравствуйте уважаемые форумчане Посмотрел видео Андрея Ерилова и Анатолия Белощина  по базовой технике и очень заинтересовался. Но я не могу делать правильно технику Бонг Сао правой рукой из за травмы плеча ,у меня во время выполнения выскакивает плечевой сустав. Хирург сказал что я травмировал суставную сумку и нужно ее оперировать. Возможно ли заниматься Вин чун не изучая технику  Бонг Сао ?

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Изучение Вин чун
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2015, 11:26:23 »
Возможно ли заниматься Вин чун не изучая технику  Бонг Сао ?
Без Бонг Сао проблемотично, т.к. много фундаментальных упражнений построены на технике Бонг Сао. Например цикл Лап Сао и Чи Сао. Бонг позволяет эффективно сбрасывать силу снаружи внутрь. Но можно заменить этот сброс, обходом Нгой Фон Кён. Если рассматривать Бонг Сао как отдельный блок, то можно заменить его на проводящий Фон Сао.
Если врачи гарантируют излечение после операции, то рекомендую сделать и забыть о этой проблеме. К стати сказать, Дональд Мак делал себе операцию плеча несколько лет назад и насколько мне известно вполне удачно.

z421

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: россия
    • Просмотр профиля
Re: Изучение Вин чун
« Ответ #2 : 09 Апрель, 2015, 21:01:29 »
Спасибо - очень важная информация для меня!Если травму не устранить придется менять саму систему подготовки, сложно будет делать Чи сао ,а Вин чун очень интересная и точная система c четкой последовательностью тренировок .
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2015, 21:04:12 от z421 »