Автор Тема: Внутренний враг.  (Прочитано 1237 раз)

Phill-FM

• Новичок
  • *
  • Уважение: 1
  • Любопытный
  • Расположение: Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
    • Зона свободного мышления
Внутренний враг.
« : 08 Ноябрь, 2014, 01:35:15 »
Как победить внутреннего врага? Как сражаться без ненависти? Как "дать в морду" первым? Никогда не умел, и никак не пойму.
Все мои доводы и выводы основаны на том, что я "где-то слышал", "где-то видел", "где-то читал". Соответственно, я признаю, что могу быть не прав в своем понимании истины. Впрочем, как и ты.

pashtetsf

• Активный форумчанин
  • Уважение: 3
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Внутренний враг.
« Ответ #1 : 08 Ноябрь, 2014, 21:28:33 »
Как победить внутреннего врага? Как сражаться без ненависти? Как "дать в морду" первым? Никогда не умел, и никак не пойму.
Это не внутренний враг.Просто люди бывают разных видов.В морду первым давать не обязательно.Достаточно назвать противника нехорошим словом.Когда получите по морде,можно поразмышлять о сражении без ненависти.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь, 2014, 19:15:00 »
Как победить внутреннего врага?
Сначала его надо чётко увидеть. Когда увидишь, будешь знать как его победить.

Как сражаться без ненависти?
Регулярные медитации, молитва и осознование себя в любой ситуации.

Как "дать в морду" первым?

Необходима решительность и уверенность в себе и в своей правоте, она появляется с опытом.

Phill-FM

• Новичок
  • *
  • Уважение: 1
  • Любопытный
  • Расположение: Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
    • Зона свободного мышления
« Ответ #3 : 14 Ноябрь, 2014, 19:46:43 »
Спасибо, Sifu. Но, как увидеть внутреннего врага? Я пытаюсь заглянуть в себя, но путаюсь в предположениях. Хотя, бояться стал значительно меньше, чем раньше.
Все мои доводы и выводы основаны на том, что я "где-то слышал", "где-то видел", "где-то читал". Соответственно, я признаю, что могу быть не прав в своем понимании истины. Впрочем, как и ты.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь, 2014, 22:28:03 »
Обычный страх, если это конечно не фобия, не враг, а друг, это нормальная реакция здорового человека. Страх - это сигнал стать бдительным и собранным в данную минуту. Надо научиться наблюдать свой страх со стороны, тогда он становиться контролируем и лишённый подпитки, угаснет. Если находиться в нём, он заберёт силу.
Внутренний враг - это то, что мешает человеку идти по пути развития: лень, праздность, гордыня, гнев, жадность, жестокость, зависть. Чтобы увидеть его, надо быть бдительным охотником и постоянно выслеживать себя, потому что если ты пропустил зверя, он или нападёт внезапно, либо снова скроется.