Автор Тема: Вся суть Кунг-Фу?  (Прочитано 969 раз)

Phill-FM

• Новичок
  • *
  • Уважение: 1
  • Любопытный
  • Расположение: Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
    • Зона свободного мышления
Вся суть Кунг-Фу?
« : 07 Ноябрь, 2014, 12:07:10 »
Всем привет.
Вопрос, который не давал мне покоя с тех пор, как я увидел способ обучения боевому искусству в фильме "Малыш-Каратист".
Большинство современных фильмов, мультфильмов, рассказов и документальных расследований, которые я смотрел на эту тему, говорят прямо или намеками, что Кунг-Фу - это не боевое искусство, как таковое, а набор определенных упражнений для развития тела, духа и воли. Это привело меня к выводу, что, по сути, Кунг-Фу - гимнастика. А, если это так, то применять его можно не столько в боях, сколько в повседневной жизни.
Ни в коем случае не хочу, чтобы название темы было понято неверно. Некоторые могут прочитать фразу в значении "И, что, это все?". Это не так. Я пытаюсь понять, верно ли мыслю, и найти дальнейшие ступени для логики, чтобы глубже познать философию (Точнее, создать свою для себя).
Кто что может прокомментировать на эту тему?
P.S. Началось все с того, что я хотел спросить, где можно изучить технику перемещений.
Все мои доводы и выводы основаны на том, что я "где-то слышал", "где-то видел", "где-то читал". Соответственно, я признаю, что могу быть не прав в своем понимании истины. Впрочем, как и ты.

armmygotzy

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: 54/10
    • Просмотр профиля
Re: Вся суть Кунг-Фу?
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2014, 12:10:39 »
I like it very much. I feel it is very useful to the reader. I'm reading a lot of new knowledge.

Phill-FM

• Новичок
  • *
  • Уважение: 1
  • Любопытный
  • Расположение: Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
    • Зона свободного мышления
Re: Вся суть Кунг-Фу?
« Ответ #2 : 14 Ноябрь, 2014, 19:51:00 »
Thank you for this compliment. I'm just looking for answers.
Все мои доводы и выводы основаны на том, что я "где-то слышал", "где-то видел", "где-то читал". Соответственно, я признаю, что могу быть не прав в своем понимании истины. Впрочем, как и ты.