Автор Тема: Рекомендуемые к просмотру фильмы  (Прочитано 29768 раз)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендуемые к просмотру фильмы
« Ответ #15 : 14 Август, 2011, 23:03:19 »
Джет Ли в фильме "Кулак легенды".
На мой взгляд, одна из лучших драк с его участием.

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 137
  • Расположение: Москва
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Август, 2011, 01:34:54 »
Джет Ли в фильме "Кулак легенды".
На мой взгляд, одна из лучших драк с его участием.
На мой тоже. И еще то место, где он дерется со своим же товарищем по школе и меняет по ходу свое кунг-фу на что-то похожее на бокс с ногами.
« Последнее редактирование: 15 Август, 2011, 01:44:17 от Alexei »
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Август, 2011, 19:45:33 »
Культовый фильм времен СССР - "Не бойся, я с тобой". А какие там песни.... :) :)
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Август, 2011, 22:39:38 »
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Август, 2011, 23:09:19 »
Документальный фильм про шаолиньского мастера Ши Дэцзяня в трех частях:

http://russian.cntv.cn/program/wealthstory_ru/20110323/108402.shtml

http://russian.cntv.cn/program/wealthstory_ru/20110325/103682.shtml

http://russian.cntv.cn/program/wealthstory_ru/20110328/104783.shtml
AVT ты как раз подобное собираешь!
наконец то в коллекции появится ушу!)
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Август, 2011, 23:10:30 »
Ага, а еще у меня где то на диске фильм о Багуа, снятый специально для закрытых просмотров в органах ГБ в СССР. Если кто подскажет как вылолжить, постараюсь это сделать.
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Август, 2011, 23:19:09 »
Я знаю только как через youtube выкладывать. Но там ограничение по времени - 15 мин, больше нельзя  :-[

А посмотреть фильм, снятый для закрытых просмотров в КГБ очень даже интересно.

Может выложить на файлообменник какой-нибудь, а потом ссылку дать? (Например на яндекс.)

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Август, 2011, 10:58:35 »
для начала принеси на тренировку на флешке )))
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Август, 2011, 22:25:59 »
Ну и конечно незабвенный хит нашего детства и отрочества, с которого увлечение БИ началось в масштабах всей страны, который нарезали кусочками по 15 минут и показывали так в альманахе "Вокруг Света" очень долго (а мы не могли дождаться следующего выпуска *BRAVO*), фильм, который открыл для нас (очень молодого тогда) Джета Ли и различные стили кунг-фу - ladies & gentlemen please welcome  *THUMBS_UP*:

"Храм Шаолинь3: Боевые Искусства Шаолиня"

Онлайн
О фильме
Большое спасибо за ссылку.
Давно хотел посмотреть этот фильм еще раз, нл не знал названия. А программу тогда вел если я не ошибаюсь А.А. Маслов?

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Август, 2011, 22:39:56 »
Большое спасибо за ссылку.
Давно хотел посмотреть этот фильм еще раз, нл не знал названия. А программу тогда вел если я не ошибаюсь А.А. Маслов?

Пожалуйста! Честно говоря, ссылка - первая попавшаяся из онлайн ссылок - поместил здесь просто из-за рекомендации добавлять онлайн ссылки.

А посмотреть в нормальном качестве можно скачав с какого-либо торрента, например отсюда http://www.fasttorrent.ru/film/hram-shaolin-3-boevyie-iskusstva-shaolinya.html

Ведущих "Вокруг света" не помню - уж очень давно было, прошлый век, прошлый миллениум...
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Август, 2011, 23:46:17 »
Возможно самый культовый (в хорошем смысле) сериал всех времен - до такой степени, что общественный резонанс после 1-го сезона заставил создателей снять продолжение в виде полнометражного односерийного фильма.

Кто еще не смотрел - настоятельно. It's a must. Шедевр.

Светлячок (Firefly)

и продолжение

Миссия "Серенити"  (смотреть только ПОСЛЕ сериала)

PS Кстати, специально для батальных сцен Миссии "Серенити" был придуман стиль БИ - это надо видеть.  "Храм Шаолинь" отдыхает...
« Последнее редактирование: 22 Август, 2011, 23:49:57 от Alexei »

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Август, 2011, 09:11:39 »
для любителей китайских исторических драм с элементами б/и рекомендую фильм Чжана Имоу , Герой (2002 г)...

Сюда же можно добавить "Дом Летающих Кинжалов" того же режиссера. Один из самых красивых фильмов вообще. Построенный на игре цвета. Правда фильм не столько о БИ, сколько о вечной теме... БИ там показаны в виде гиперболы.

И в эту же серию еще один красивый фильм - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"!

Мне нравятся фильмы с Джетом Ли, их очень много, особенно понравился "Бесстрашный".
И фильмы с Тони Джаа - трилогия "Онг Бак" и фильм "Том Ям Гун".
И конечно обязательная к просмотру для всех винчунистов трилогия "Ип Ман"!  *THUMBS_UP*
« Последнее редактирование: 23 Август, 2011, 09:20:51 от Vova »

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Август, 2011, 12:13:24 »
Млин, ну давайте все-таки расширим тему. Уже все фильмы перебрали про боевые искусства.

Вот сейчас в кинотеатре идет фильм Чжана Имоу "Под ветвями боярышника" (2010г) про любовь  :-* (правда написано, что трагическую  :'( )

http://www.pioner-cinema.ru//films/catalogue/films_910.html

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
  • Уважение: 56
  • Награды Sihing Награда за суровое админство
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Август, 2011, 16:28:45 »
На самом деле не все :)
Ну да ладно, пусть уж и на другие темы тоже тут будут.

А вот рецензия для одного смотренного мной фильма, называется Властелины стихии 2.
Скрытый текст  :
Устроил себе просмотр фильма "Властелины стихий 2". Фильм выше всяких похвал! Сразу же зацепил и не отпускал до самых титров.

Завязка в фильме такова:
Лорд Безбожник всегда намеревался подчинить себе всю Поднебесную, стать императором. Для этого он отравил всех мастеров боевых искусств, из-за чего смог их пленить, и захватил семью императора. Но мастера сумели разорвать цепи в надежде что смогут одолеть лорда Безбожника. Он оказался слишком силён для них и мастерам пришлось прибегнуть к бегству, чтобы оставался шанс спасти страну.
По скольку у мастеров не хватало сил для борьбы с Безбожником, Безымянный отправил их искать старшего брата Чу Хуан Сюня, который был единственным, кто способен одолеть лорда. Старший брат после долгих уговоров согласился помочь мастерам, но для того чтобы получить столь огромную силу для борьбы с Безбожником в столь короткие сроки, кому-то из мастеров бы пришлось перейти на сторону зла...

В фильме я точно увидел одно знакомое лицо - Николаса Цзе. Он играет роль сына лорда Безбожника (сынишка судя по виду тоже был бы не прочь себе заполучить кусочек Поднебесной). Других актёров я либо не знаю, либо н узнал. В фильмах у них так сильно меняются причёски, что их порой сложно узнать)

Спецэффекты в фильме отменные, ничем не уступают западным фильмам. Они мне даже пришлись больше по душе, чем спецэффекты в фильме с похожим названием "Повелитель стихий". Мастера боевых искусств помимо красивых движений, атак, защит и работы с оружием показывают хорошие навыки владением окружающей энергией стихий, замораживая врагов, сжигая их, или сковывая едва заметными нитями.

Для того чтобы мой отзыв о фильме был полон - прикладываю трейлер. Приятного просмотра.

Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Август, 2011, 23:15:33 »
А вот рецензия для одного смотренного мной фильма, называется Властелины стихии 2.
Такой фильм надо на широком экране смотреть! Надеюсь будет формат в 3д?  ;D