Автор Тема: Открытый чемпионат по Вин Чун!???  (Прочитано 4173 раз)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
На сайте Вин Чун Тaк Квун, в статье о чемпионате по Вин Чун, прочитал для себя такую новость:

В чемпионате приняли участие команды и отдельные бойцы школ Combat Wing Chun System Organization (CWCSO),

Мне стало любопытно, кто из наших, тайно от всех :), а главное зачем, участвовал в этих соревнованиях? И хочется задать риторический вопрос, "а был ли мальчик"?

NikSun

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 108
  • Расположение: М.О.
    • Просмотр профиля
Re: Открытый чемпионат по Вин Чун!???
« Ответ #1 : 02 Июнь, 2013, 09:37:42 »
Есть мыслишка, но дабы не раскрывать сообществу тайного контрагента, предположу - искать нужно среди учеников, покинувших школу.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2013, 15:58:02 »
Есть мыслишка, но дабы не раскрывать сообществу тайного контрагента, предположу - искать нужно среди учеников, покинувших школу.
Возможно и так, но тогда какое отношение он имеет к нашей школе, если он покинул CWCSO?

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь, 2013, 18:55:08 »
Я уточнил, это был какой-то самодеятель из филиалов. Кто точно, пока не знаю. На мой взгляд странный и не корректный поступок по отношению к школе.
Если ты идёшь участвовать в соревнованиях, представляешься учеником школы CWCSO, надо как минимум посоветоваться со мной, получить разрешение на это. Если ты имеешь наивное желание прийти в чужую школу и победить на их соревнованиях, по их же правилам, спроси совета у своего наставника, есть ли у тебя объективные шансы это сделать!? Будь ты трижды гранд мастером Вин Чун и могучим возмутителем астрала, уважаемый, у тебя нет никаких шансов там победить, если ты не понимаешь почему, спроси у меня я популярно объясню!

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2013, 06:31:26 »
на сколько я понимаю этот пиар чемпионат проводился под началом Александра Журавлёва
кстати я бы с удовольствием послушал почему не стоит там участвовать
ведь у многих итак нет опыта, а здесь есть реальный шанс хоть как то восполнить подобный пробел

из поверхностного ознакомления с правилами чемпионата стоп фактором для меня стало наличие защиты на руках и локтях, поскольку надеваю защиты в исключительных случаях - работа по таким правилам потребует значительной подготовки непосредственно к чемпионату, но в данный момент - есть более актуальные задачи...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь, 2013, 17:27:15 »

Объясняю

1. Человек выходит на соревнования чтобы победить, а не быть побежденным!

2. Для того чтобы выполнить пункт 1, я должен готовиться к соревнованиям по специальной программе, которая не имеет ничего общего с традиционной программой. Не вдаваясь во все тонкости, обращу внимание на удар рукой. Для удара кулаком в перчатке, по шлему нужен совсем другой удар, а не короткий Ли Ван Кён, который теряет основное свое качество - жёсткого, быстрого, точного тычка в подбородок. Нужен более длинный и сильный боксерский удар, впрочем что-то похожее бойцы соревновательного Вин Чун и делают.
Удары ногами. В пах бить нельзя, удар ногой в корпус -  *THUMBS_DOWN*  штука не простая и рисковая.
 Короче говоря, чтобы работать в перчатках и шлемах нет необходимости изучать Вин Чун, уже создано множество более эффективных техник для этого, Тайский Бокс, АРБ, различные стили Карате, и.т.д.  Я уж не говорю про отбитую голову, а всё ради чего, ради амбиций?
Вин Чун - стиль уличного боя, без правил! Мы конечно тоже используем шлемы, но всего лишь как небольшой элемент подготовки, не более того.

3. Ну и наконец, победить в соревнованиях в чужом клубе, которые судит злопамятный скорпион, готовый с улыбкой всадить своё жало в спину/задницу любого представителя CWCSO, по меньшей мере наивно. ;D

NikSun

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2013, 17:36:31 »
ведь у многих итак нет опыта, а здесь есть реальный шанс хоть как то восполнить подобный пробел
С позволения Sifu поделюсь своими предположениями.
Наша техника слишком опасна, для использования её в соревнованиях, мы "затачиваемся" на другое. Ну в общем-то не мне это рассказывать ))
Да не возгневаются на меня небеса.
p.s. хочу напомнить - главный твой противник это ты, победишь себя и тебе уже не нужны ни какие соревнования.   ...ведь ты и так будешь повержен, к чему повторы  :D
а если серьёзно, то я полностью согласен и поддерживаю Sifu - выступать от имени школы, не спросив разрешения у её главы, по меньшей мере не хорошо (я достаточно мягко выразился?).

p.s.s. пока писал Sifu уже ответил )

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июнь, 2013, 13:48:23 »
Если это были представители школы, как то странно судить этих людей за то, что они решили обогатить свой опыт, кроме того, нигде в правилах организации я не встречал запрета на участие в соревнованиях.
На сколько мне известно Фабио наложил запрет на преподавание без наличия сертификата инструктора, но про участие в соревнованях - первый раз слышу. полагаю участиники тоже об этом узнали со страниц форума

По смертельным техникам ты так отписался, словно каждый день на завтрак съедаешь пару КМСов по тайскому боксу))
у тебя реально такой богатый опыт уличных боёв?

Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

NikSun

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь, 2013, 15:37:35 »
По смертельным техникам ты так отписался, словно каждый день на завтрак съедаешь пару КМСов по тайскому боксу))
у тебя реально такой богатый опыт уличных боёв?
О да! Правда они не вкусные - жёсткие все, жилистые - одно мучение )
...
Опыт не богатый, но некоторый имеется, были победы и поражения. И я очень надеюсь, что мне не придётся применять полученные навыки против людей,  а попросту, что не возникнут ситуации, в которых они пригодятся.
Я лишь хотел донести мысль о том что в процессе наших тренировок мы не ориентируемся на достижение результатов в соревнованиях.
И вообще, хороший бой - не начавшийся! Я вот дома тренирую останавливающий, леденящий душу, пронизывающий взгляд - все зеркала в доме потрескавшиеся ))))))

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июнь, 2013, 16:09:01 »
мы не ориентируемся на достижение результатов в соревнованиях
==============
а на что мы ориентируемся?

NikSun

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь, 2013, 16:18:51 »
мы не ориентируемся на достижение результатов в соревнованиях
==============
а на что мы ориентируемся?

Полагаю, что на деактивацию противника, с максимально возможной скоростью, эффективностью и минимальными последствиями для себя, ессесна деактивируем ровно на столько и так, как того заслуживает противник, т.е. адекватно оценивая угрозу исходяшую от него. Используем при этом не спортивные методы.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь, 2013, 23:01:06 »
Если это были представители школы, как то странно судить этих людей за то, что они решили обогатить свой опыт, кроме того, нигде в правилах организации я не встречал запрета на участие в соревнованиях.
1. Если человек приходит на соревнования и объявляет себя членом CWCSO, он обязан согласовывать свои действия с руководством школы! Потому, что ты уже отвечаешь не просто за себя, ты отвечаешь за честь школы. Кроме того это вопрос уважения, к своим наставникам, судя по всему уважения у этого человека просто нет.
2. Получать опыт на соревнованиях, не тренируясь на протяжении длительного времени в данной работе, по меньшей мере странно. Да и сама идея соревновательного Вин Чун в шлемах, вызывает у меня недоумение. Ещё раз повторюсь, если у вас есть страстное желание соревноваться и зарабатывать гемарой места, не тратьте свое время на занятие Вин Чун, займитесь например контактным карате. А лет так через 10, все равно вернётесь к Вин Чун  ;D 

На 35 минуте ясно видно, что боксерская техника значительно лучше приспособлена для работы в перчатках и шлемах, чем техника Вин Чун: http://vk.com/video5023059_158858567?hash=a6e565cc3a7d7172 Если бы эти американские ребята не пытались выпучивать из себя технику Вин Чун, они бы размазали наших китайских друзей в 2 минуты.