Автор Тема: Боевые искусства Мьянмы (Бирмы)  (Прочитано 2612 раз)

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 135
  • Расположение: Москва
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
Боевые искусства Мьянмы (Бирмы)
« : 18 Ноябрь, 2012, 16:15:46 »
Вот такой жесткий цигун. Что там Шаолинь...
[ Invalid YouTube link ]

И отдельные нарезки из Летхвей:
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Боевые искусства Мьянмы (Бирмы)
« Ответ #1 : 19 Ноябрь, 2012, 15:27:38 »
Вот такой жесткий цигун. Что там Шаолинь...

Жесткий Цигун, он и в Африке жесткий. Везде демонстрируют примерно одно и тоже. Очевидно, что тело становится менее восприимчивым к ударам, но до какой степени? Задавая вопрос мастеру Цигун Юйю, может ли в бою жесткий Цигун обезопасить от ударов в тело, он ответил - нет. Как демонстрация пределов человеческих возможностей, это интересно, но серьезного прикладного значения это не имеет.

Меня больше интересуют вот такие "фокусы":

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2012, 17:39:27 »
Мне данные ролики видятся неопровержимыми и недоказуемыми одновременно. Это может быть правдой, а может - ловкостью рук. В отличие от жесткого цигуна выше, где присутствовали независимые наблюдатели, осматривавшие весь инвентарь до и после.

Тогда уж скорее вот это - см. отрезок 1:09 - 1:26 - точно такое же воздействие я испытал на себе лично. Так что такая тема есть.

[ Invalid YouTube link ]

PS Но что-то мы от Мьянмарских БИ отклонились...  :)  У кого-нибудь есть опыт занятий, встреч и т.п.?
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь, 2012, 18:28:54 »
Джон Чанг  (Маг с Явы)- знаменитый на весь мир, современный мастер Ци Гун и Хилер. Живет в Индонезии, что я полагаю находится в одном культурном регионе с Мьянмой.

Мне данные ролики видятся неопровержимыми и недоказуемыми одновременно. Это может быть правдой, а может - ловкостью рук. В отличие от жесткого цигуна выше, где присутствовали независимые наблюдатели, осматривавшие весь инвентарь до и после.
Пори желании все можно подвергнуть сомнению в том числе и видео с жестким Цигун. Не поленился залезть в википедию и найти описание феномена Н. Кулагиной, который ученые под пристальным вниманием изучали в течении года. Вот, что они пишут:

"Одна женщина при всех двигала по столу колпачок от ручки. Сколько бы мы экспериментов ни ставили, она все равно двигала… Однако, присмотревшись, мы определили по кинопленке, что женщина незаметно бросала на стол заранее оторванный длинный волос, на котором были закручены узелки. Один из концов волоса был закреплен на животе. Умело двигая им, она немного перемещала по столу и колпачок." ;D

Очень похоже на безуспешные попытки найти хоть какое-то объяснение.

Для меня лично совершенно очевидно. наличие данных феноменов, как и бесконтактное воздействие на человека, которое я тоже ощутил на себе. Развить в себе те или иные возможности может каждый, вопрос лишь в желании развивать в себе эти способности и в целесообразности тратить свое время на это.

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь, 2012, 18:38:49 »
Девять из десяти подвергнут сомнению и феномен бесконтактной работы спецназа. Ощутив на себе, я больше не сомневаюсь - не знаю как, но это работает, причем в реальном масштабе времени, без предварительной подготовки, как в случае с жестким цигун. Кулак, действительно, пролетает мимо челюсти мастера бесконтактного стиля, что сопровождается как бы моментальным "затуманиванием" сознания атакующего.