Автор Тема: CWCSO VS IWCO  (Прочитано 11672 раз)

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
  • Уважение: 2
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
Re: CWCSO VS IWCO
« Ответ #30 : 14 Октябрь, 2014, 13:03:10 »

А дрались голыми руками в рамках какого мероприятия?
[/quote]
А в рамках какого мероприятия дрались в наших деревнях стенка на стенку?  Или на свадьбах?
Турниры по лэйтай проводились на городских и деревенских ярмарках,  праздниках и на прочих массовых сборищах.
[/quote]Те же соревнования,только по другим правилам.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Октябрь, 2014, 19:51:06 »
К примеру,Вы знаете,чем отличается джинг син от центральной линии?
Оня отличаються только тем, что есть собственная центральная линия (при выполнении формы) и есть общая ц.л. когда есть взаимодействием с противником/напарником. AVT прав, что даже такие простые понятия, понять не просто, :) тем более без учителя.

Те же соревнования,только по другим правилам.

Не совсем так. На Руси, перед боем, договаривались как драться. Обычно дрались на любки ( по дружески, без травм) но могли драться и на зверьки, что называется смертным боем.
Вот ситуации из новейшей истории.
Мне известен случай о бое Мастера С. Чана с боксёром, в котором боксёру было травмировано колено в первые секунды боя. У моего первого учителя Вин Чун, А. Данилова, был бой с рукопашником из спецназа мвд, который получил ногой по бубенцам и удар в лицо. В обоих случаях бои были без правил и закончились практически не начавшись. У меня также были драки, которые заканчивались достаточно быстро, потому как зарабатывать очки необходимости не было. ;D

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октябрь, 2014, 20:28:38 »
Глубокие познания. Как Вы это собираетесь использовать в поединке?
А как Вы собираетесь объяснять теорию центральной линии своим студентам?К сожалению,более полезной информации от них добиться невозможно.Слава богу,что существует утечка информации с семинаров Анатолия Белощина.

Студент, пока по щам не получит, все равно ничего не поймет)))
К сожалению, порой из за засилия разных теорий, сложных китайских названий теряется основной смысл

главный посыл  с 4.45 о 5.15 (не примите слова Камиля в свой адрес пожалуйста)
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Октябрь, 2014, 23:19:58 »
К примеру,Вы знаете,чем отличается джинг син от центральной линии?
Оня отличаються только тем, что есть собственная центральная линия (при выполнении формы) и есть общая ц.л. когда есть взаимодействием с противником/напарником. AVT прав, что даже такие простые понятия, понять не просто, :) тем более без учителя.

Те же соревнования,только по другим правилам.

Не совсем так. На Руси, перед боем, договаривались как драться. Обычно дрались на любки ( по дружески, без травм) но могли драться и на зверьки, что называется смертным боем.
Вот ситуации из новейшей истории.
Мне известен случай о бое Мастера С. Чана с боксёром, в котором боксёру было травмировано колено в первые секунды боя. У моего первого учителя Вин Чун, А. Данилова, был бой с рукопашником из спецназа мвд, который получил ногой по бубенцам и удар в лицо. В обоих случаях бои были без правил и закончились практически не начавшись. У меня также были драки, которые заканчивались достаточно быстро, потому как зарабатывать очки необходимости не было. ;D
Может имеет смысл создать защиту,которая позволила бы использовать весь арсенал вин чун?

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Октябрь, 2014, 23:28:41 »
Глубокие познания. Как Вы это собираетесь использовать в поединке?
А как Вы собираетесь объяснять теорию центральной линии своим студентам?К сожалению,более полезной информации от них добиться невозможно.Слава богу,что существует утечка информации с семинаров Анатолия Белощина.

Студент, пока по щам не получит, все равно ничего не поймет)))
К сожалению, порой из за засилия разных теорий, сложных китайских названий теряется основной смысл

главный посыл  с 4.45 о 5.15 (не примите слова Камиля в свой адрес пожалуйста)
Для того чтобы набить морду не обязательно заниматься вин чун.Достаточно иметь при себе гранату ф-1.Выдернул чеку и бей:хошь гранатой,хошь ногой-никто слова тебе не скажет.За исключением бойцов отряда Мотороллы.

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Октябрь, 2014, 00:02:27 »
А для чего по вашему нужно заниматься Вин Чун?
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Октябрь, 2014, 09:13:30 »
Может имеет смысл создать защиту,которая позволила бы использовать весь арсенал вин чун?
Если обратите внимание, на флеш анимацию, на главной странице, то увидите, что такая защита существует. Есть необходимость доработать датчики, чем мы сейчас и занимаемся. Тогда можно будет проводить соревнования,  которые значительно повысят эффективность техники Вин чун.

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Октябрь, 2014, 20:45:07 »
Для чего заниматься вин чун не знаю.Лично я насмотрелся Ип Мана.Для меня боевые исскуства всегда были чем то недостижимым и загадочным. А тут не надо скакать как шаолиньский монах по полям,да и растяжка в пределах чи герк.Ну я и подумал-может чего из этого получится.И начал портихоньку собирать информацию.

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Октябрь, 2014, 20:47:40 »
Если обратите внимание, на флеш анимацию, на главной странице, то увидите, что такая защита существует. Есть необходимость доработать датчики, чем мы сейчас и занимаемся. Тогда можно будет проводить соревнования,  которые значительно повысят эффективность техники Вин чун.
Наконец сбудется мечта Валерия Мартынова.А во Владимире проведете соревнования?

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Октябрь, 2014, 22:02:50 »
Для чего заниматься вин чун не знаю.Лично я насмотрелся Ип Мана.Для меня боевые исскуства всегда были чем то недостижимым и загадочным. А тут не надо скакать как шаолиньский монах по полям,да и растяжка в пределах чи герк.Ну я и подумал-может чего из этого получится.И начал портихоньку собирать информацию.
Тонкий троллинг. +100 ))). Приходите, в зал, пообщаемся)))

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Октябрь, 2014, 23:27:49 »
Тонкий троллинг. +100 ))). Приходите, в зал, пообщаемся)))
Зачем же сразу ругаться?И о чем пообщаемся?

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Октябрь, 2014, 09:23:54 »
Наконец сбудется мечта Валерия Мартынова.А во Владимире проведете соревнования?

Мы уже проводили дружескую встречу со школой Асперо, вьетнамского направления Вин Чун. Когда сделаем нормальное снаряжение, соревнование проведём и во Владимире, и в Москве, в Гонконге и Лондоне.

Вот старенькое видео работы в снаряжении Biujee

Skel

• Форумчанин
  • **
  • Уважение: 24
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Октябрь, 2014, 09:33:25 »

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Октябрь, 2014, 12:30:44 »
pashtetsf  - Вы меня не правильно поняли.  Мне нравиться ваш  интерес к Вин Чун, поэтому я вас приглашаю на индивидуальную  тренировку, где постараюсь ответить на любые вопросы, где вы сможете понять ,как это работает в паре (если конечно хотите перейти  от теории к практике).Безвозмездно))) .Если интересно - пишите в личку.

pashtetsf

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь, 2014, 22:26:46 »

Хорошая диаграмма.Только какое отношение она имеет к моему посту?