Автор Тема: Разрешение на ношение оружия.  (Прочитано 5663 раз)

Дмитрий pirate

• Новичок
  • *
  • Уважение: 10
  • Если б не было бы лучше, был бы самым лучшим.
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Разрешение на ношение оружия.
« : 13 Октябрь, 2012, 16:00:08 »
В интернете и по телевизору прошла такая информация.
В гос. думе взят на рассмотрение закон, разрешающий гражданам РФ ношение с собой короткоствольного огнестрельного оружия.
То есть , как я понял: Если гражданин имеет право на приобретение (для самообороны) огнестрельного оружия, будет иметь право носить оружие с собой.
По приведённой статистике , после применения данного закона в ряде других стран , уровень преступности в них резко снизился.
На мой взгляд решение правильное , но при условии ужесточения норм, для получении лицензии на оружие.
Те , кому надо, они и сейчас носят оружие. А так будет дополнительный шанс защитить себя у добропорядочных граждан (например припугнуть грабителя, даже не заряженным пистолетом).

Какое ваше мнение по поводу данного закона?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2012, 16:05:16 от Дмитрий pirate »
Жизнь - это игра. В которой выигрывает тот , кто лучше других знает правила, а проигрывает , тот кто их соблюдает.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Разрешение на ношение оружия.
« Ответ #1 : 13 Октябрь, 2012, 16:34:03 »
Продажу короткоствольного оружия, давно лоббируют СМИ и некоторые депутаты ( уже бывший деп. Гудков старший и другие). Не думаю, что закон подпишет призидент,  слишком много у нас неадекватного народа недовольного властью.

Если гражданин имеет право на приобретение (для самообороны) огнестрельного оружия, будет иметь право носить оружие с собой.
Возможно, да. Но может быть и разрешат хранить только дома, для самообороны. Обсуждался вопрос принятия закона, по которому за любое вторжение на территорию частной собственности, хозяин имеет право стрелять на поражение, так как это уже давно практикуется в США и других странах - мой дом, моя крепость.

По приведённой статистике , после применения данного закона в ряде других стран , уровень преступности в них резко снизился.
Да, это так, но сначала пройдет длительный период, в который будет отстрелено и посажено, достаточно большое количество народа, а уже потом преступность пойдет на спад.

На мой взгляд решение правильное , но при условии ужесточения норм, для получении лицензии на оружие.
Те , кому надо, они и сейчас носят оружие. А так будет дополнительный шанс защитить себя у добропорядочных граждан (например припугнуть грабителя, даже не заряженным пистолетом).
По мне, этот закон для России очень преждевременен, нельзя нашим людям доверять короткостволы. Что касается самообороны дома, то вполне подойдет и обычный дробовик. Особенно, этот закон не нужен тем, кто практикует боевые искусства.*NO* Но если он будет принят, я отправлюсь покупать ствол, в первых рядах. 8)

Дмитрий pirate

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октябрь, 2012, 19:33:34 »
Возможно, да. Но может быть и разрешат хранить только дома, для самообороны. Обсуждался вопрос принятия закона, по которому за любое вторжение на территорию частной собственности, хозяин имеет право стрелять на поражение, так как это уже давно практикуется в США и других странах - мой дом, моя крепость.

Сейчас ведь уже можно хранить дома. Я в магазине спрашивал. Мне там сказали, что нужно пройти врачей, потом идти в полицию получать там разрешение либо для охоты, либо для самообороны. Дальше пройти курсы по "навыкам обращения с оружием". И приобрести специальный сейф для хранения.
Жизнь - это игра. В которой выигрывает тот , кто лучше других знает правила, а проигрывает , тот кто их соблюдает.

Дмитрий pirate

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь, 2012, 22:20:25 »
Многие депутаты принимают положительную позицию по данному закону. Например Владимир Вольфович Жириновский, защищая данный закон, привёл пример случая в Норвегии , когда человек пришёл в лагерь и начал расстреливать всех , кто попадётся под руку. Он (В.В. Жириновский) сказал, что если, хотя бы у нескольких старших ребят было бы при себе оружие , преступника можно было бы остановить и жертв было бы меньше.

tikawaylan

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь, 2013, 16:13:10 »
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2015, 08:13:00 от tikawaylan »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь, 2013, 22:40:20 »
Никогда в жизни не примут такой закон, а то напьются и в друг друга будут стрелять.
Закон уже завернули, несколько дней назад.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Январь, 2013, 13:36:14 »
Одно дело встретить на улице пьяного дебила, которого тянет на подвиги, а другое дело встретить того же дебила с пистолетом! Есть разница? Я не думаю, что нормальный человек будет каждый день носить с собой ствол. У меня травматика валяется дома, уже несколько лет (оплатил ЧОП для работы), за все время, пару раз брал в лес пострелять.