Автор Тема: Дневник Сирианы  (Прочитано 6020 раз)

Siriana

• Новичок
  • *
  • Уважение: 18
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Дневник Сирианы
« : 09 Август, 2011, 09:44:54 »
Всем привет! Спасибо за приглашение завести свой дневничок. :)

Пока-что скопирую прошлые записи практики ОС и ВТО из своего дневничка на http://siriana.ru/forum/

01.07. 2011.

Вчера перед сном практиковала ВТО. Легла и расслабилась с намерением выйти из тела. Уже совсем поздно, почти в 3 часа ночи, а перед этим почти не спала и нужное состояние уловила очень быстро. Почувствовала сильные вибрации и шум в ушах. Затем почувствовала сильный толчок в область сердечной чакры и волну.Сознание поплыло и провалилось в темноту.

Намерением вышла из темноты и немного побродила по своей спальне. Посмотрела на руки, они светились беловатым свечением, как-бы окруженные полупрозрачным облачком, которое при движении оставлял небольшой шлейф, рассеиваясь в воздухе.

Стала углубляться, применяя из этого состояния технику выхода - полет с ускорением. Вокруг снова зашумело, с увеличением скорости движения-полета, шум все больше усиливался и напоминал уже рев реактивного двигателя. Затем снова неожиданный провал в темноту и ощущение падения. Оттуда как пылесосом затянуло в текучий разноцветный тоннель, возникло ощущение текучести и движения по тоннелю в какое-то пространство. Тоннель расширился, пространство было также разноцветным и текучим, живым, постоянно меняющимся, абстрактным. Наблюдала сколько возможно эту среду, затем почувствовала свое физическое тело и сильную усталость, желание вернуться.

После практики несколько минут ощущала сильную дезориентацию и головокружение.
 Последнее время мне очень нравится путешествовать в этих абстрактных цветных тоннелях и пространствах, ощущая глубокое погружение.

А утром приснился забавный сон. Четкий и яркий, с запоминающимися деталями. Ровная новая асфальтированная дорога, с красивой белой разметкой. Я иду по этой дороге, и замечаю с краю большую коричневую коробку. Мне любопытно посмотреть, что в ней  , кажется, что ее кто-то забыл или потерял. Но тут возникает персонаж - я знаю что это американский полицейский, и думаю, что судя по состоянию дороги, я наверно, тоже где-то в Америке, а у них вдруг не положено заглядывать в ничейные коробки  Решаю пройти мимо :D. А полицейский садится верхом на коня и возвращается по дороге назад. Я оглядываюсь и замечаю, что дорога ведет в тупик - вокруг горы и водопады.  :)

Суббота 02.07.2011

Вчера перед сном, как всегда, практиковала. Ложиться пришлось снова очень поздно, когда легла с намерением выйти из тела, вибрации были очень сильными. В спальне было темно и сначала я поразглядывала свои руки - эфирное тело в темноте немного светится, также, как если его наблюдать в вто. Затем закрыла глаза и настроилась на выход. Видимо, усталость последних дней начала сказываться, потому-что без перехода в тело реального времени (по Брюсу), из просоночной темноты меня сразу затянуло в тоннель, а затем на ментальный абстрактный уровень. Вчера искала в интернете картинку, которая могла-бы хоть отдаленно отразить зрительное восприятие этих тоннелей, вот нашла нечто напоминающее ...

Понедельник, 04.07.2011

Для сегодняшней ночной практики ВТО у меня было намечено конкретное применение - нужно было по просьбе одной девушки сделать диагностику ее основных энергетических центров и получить любую доступную информацию. Поэтому ночью, настроившись на выход из тела, все свое внимание сосредоточила на настройку с этой девушкой. Оказавшись в просоночной темноте, впомнила о своей цели и постаралась переместиться к ней. Успешно провела диагностику и получила необходимую информацию.
 Далее попала в просоночную темноту. Хочу заметить, что это самая замечательная среда для размышлений и мне очень нравится в ней находиться.

Я решила повисеть там немного, чтобы обдумать информацию, которую я получила при диагностике. Так вот сегодняшнее ночное пребывание в просоночной темноте, дополнительно привело меня к удивительному открытию. Я заметила, что мысли, которые приходят, когда находишься в этой среде, рождаются как будто не внутри твоего сознания, а возникают в самом этом пустом темном пространстве, и их появление можно наблюдать со-стороны. В данном случае это не было зрительным восприятием, а только ощущением висящих в пустоте-невесомости мыслеформ. Думаю, что в следующий раз, при случае, можно попытаться достичь и зрительного восприятия. Вот, как раз, тема и задача для следующей практики.

Среда, 06.07.2011

Намеренно вчера, не стала применять технику выхода для ВТО, решила подождать подольше и понаблюдать, как это происходит естественным образом. Ночью легла, чтобы расслабиться, не двигалась. Лежала спокойно размышляла обо всем. обдумывала планы на завтрашний день, чем заняться, какую работу нужно будет выполнить. Обычно такая позиция неприменения техники выхода, заканчивается у меня неожиданным провалом в темноту посреди какой-нибудь очередной мысли-размышления.

Часто также бывает возникновение сначала световых пятен, чаще фиолетово-лилового цвета. Вчера был как раз такой случай. После 5-7- минут расслабления появились световые черно-фиолетовые пятна. В комнате на этот момент был полумрак и видны очертания предметов. При появлении фиолетового свечения зрение отключается, пропадает. При этом можно закрывать или открывать физические глаза, это не имеет никакого значения, эти пятна наблюдаются как с открытыми так и с закрытыми глазами, и кроме этих светящихся бликов больше ничего не видно, физическое зрение отсутствует.

Это состояние продолжается примерно 3-4- минуты, после чего наступает состояние легкого транса, которым можно распорядиться по собственному усмотрению, можно углубиться, а можно выйти из него. Вчера я сосредоточилась на этом состоянии и почувствовала тянущие ощущения в теменной области головы, как будто кто-то сильно тянет за волосы. Начался процесс выхода.

Интересно, что каждый раз это происходит с разными нюансами. Иногда тянущие ощущения начинаются с ног (многие сновидящие утверждают. что с ними случаются истории, когда их вытягивают из тела за ноги), чаще всего энергетическое тонкое тело воспаряет над физическим и располагается на некотором удалении от него, некоторым сновидящим проще всего просто садиться, а затем вставать, как если бы они находились в физическом теле и решили встать с кровати. Вчера вот выход у меня начался вытеканием через голову.

Освободившись от физического тела, и пройдя через просоночную темноту, я сразу стала углубляться, чтобы попасть на более интересные уровни восприятия. Ментальный уровень вчера для меня был раскрашен в легкие - воздушные бирюзовые и розовые полупрозрачные цвета и наполнен движущимися, меняющимися плоскостями. Описать содержание и зрительные образы ментального уровня очень сложно, так как они не поддаются нашему логическому и образному восприятию.

Поприсутствовав в этой среде, ощущение глубины стало меняться и меня снова вытолкнуло в просоночную темноту. Но вчера мне не хотелось так быстро возвращаться и я снова применила технику выхода, чтобы углубиться еще раз. На этот раз локация была в кричнево-красноватых тонах и напоминала плоскость шахматной доски, деления которой постоянно меняются, раширяясь, раздвигаясь а затем сливаясь снова в ромбовидно-квадратные образования.

Думаю, что наблюдение и созерцание ментальных уровней благоприятно действует на расширение сознания. При этом возникают ощущения, такие-же примерно, если смотреть в глубину звездного неба и стараться представить его бесконечность. ;)

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Сирианы
« Ответ #1 : 09 Август, 2011, 09:45:36 »
Пятница, 08.07.2011

Вытягивали за ноги...

Сегодня ночью поспать удалось совсем немного, часа 3-4, но зато ночная жизнь оказалась интересной. Началось с того, что глубоко за полночь, около 3 ночи, я все-таки решила укладываться спать. Сначала, думаю, попрактикую вто и засну. ТОлько легла, расслабилась, как почувствовала, как меня из тела вытягивают за ноги. За все время практики, со мной это происходит всего второй раз, и каждый раз это начинается в абсолютно бодрствующем осознанном состоянии, когда я только намереваюсь выходить из тела. Ощущения эти для меня очень неприятные и болезненные, какое-то непонятное тянуще-раздаваивающее ощущение, усугубляется тем, что я понимаю, что это на данный момент не моя инициатива, и подчиняться этому не хочется.В первый раз, когда такая история со мной приключилась, для меня было неожиданностью, что выйдя таким образом из тела как-то наполовину, я ощущала и свое физическое и эфирное тело одновременно, а обычное физическое зрение полностью стало как восприятие в вто, только более четкое. И в прошлый раз меня это немного напугало, поэтому сегодня я прервала такой опыт и просто встала с кровати и немного походила по комнате, чтобы восстановиться. После этого легла, все-же вышла самостоятельно, как обычно, провела короткую практику и заснула, как и планировала ранее.

А ночью меня уже через 2 часа разбудила сильная гроза и ветер. Дождь барабанил по крыше, и я какое-то время не могла снова уснуть. А под утро все-же заснула и немного заОСила.

Сюжет из прошлой жизни.

Снится мне небольшая деревянная сцена-подиум, на ней стоит длинный стол, накрытый скатертью. За столом, перед зрителями сидят люди, эти люди- актеры, и после спектакля они проводят встречу. Я в числе этих людей сижу за столом. Когда мне предоставляют сказать свое слово, и представляют меня, осознаюсь. Я оглядываюсь вокруг, всматриваюсь в лица сидящих рядом людей, и мне становится интересно узнать - что же было до этого, и как я здесь оказалась.

С этой мыслью возвращаю время сновидения назад, к началу этой истории, и вижу, что это не наша современность, а судя по одежде и ощущениям - начало прошлого столетия, примерно 20-е годы.

На мне длинное темное платье из плотной ткани, с широким низом. Я в комнате вместе с мужчиной, он среднего возраста, с черными волнистыми волосами. Зовут его Жорж. Во сне я даже знала фамилию и свое имя, но к утру они в памяти уже не сохранились. Я знаю, что мы супруги, владельцы небольшого частного театра, и что живем мы во Франции.
 Находимся в 2-х этажном особняке, где на втором этаже находятся жилые помещения, а на первом размещается помещение театра.

Потом включается какой-то сюжет о том, как я выясняю отношения с какой-то молодой темноволосой женщиной, разговариваю с ней на повышенных тонах, потому-что считаю ее своей соперницей, но потом понимаю, что это всего-лишь сцена из очередного спектакля, и мы общаемся с ней по сценарию.

Затем я снова вижу себя в этой комнате, смотрю в открытое окно, на темную улицу, каменную мостовую внизу, и как по ней идут редкие прохожие. Испытываю чувство спокойствия, любви, ностальгии, понимаю, что вижу сейчас отрывки из какой-то своей прошлой жизни и просыпаюсь в слезах.

Странный сон.

Затем утром, поделав разные дела, решила немного снова поспать, потому-что глаза после почти бессонной ночи сами закрывались. Уснула.
 Снится, что мы с мужем выходим из дома, потому-что нужно ехать за ребенком в садик. Внимание сразу привлекает огромного размера Луна, необычного сине-голубого цвета, располагалась она в северной части неба. Я удивляюсь и спрашиваю мужа - видел ли он когда-нибудь, чтобы Луна была такой большой, он отвечает, что не видел.

Я оглядываюсь вокруг и вижу много разных планет, Сатурн с пылевыми кольцами, и несколько Лун больших и маленьких. Повернувшись на юг, я вижу, что Солнце совсем близко, оно уже не светит, а выглядит как раскаленный огромный шар. Затем до меня доходит, что вокруг совсем темно, хотя по времени суток еще день. Муж обращается ко мне, что, происходит, и я отвечаю, что думаю, нам осталось жить 2-3 дня. Тогда он говорит, что-же нам теперь делать, я отвечаю - ничего, проживем эти дни как обычно...

Среда, 13.07.2011

Сегодня снился длинный сон, с редкими проблесками осознанности. Снова в роли какой-то девушки, и осознаю, что во сне я-это не я. По сюжету якобы возвращаюсь домой - в комнату полуподвального типа, где окно выходит на тротуар, и когда смотришь из этого окна на улицу, то видно только ноги проходящих мимо людей. Комната находится в длинном темном коридоре и рядом много таких-же комнат, как это бывает в общежитиях. Как-будто я живу в этом месте со своим другом, но вернувшись, вижу, что жилище пустое, и мои вещи вынесены в коридор, а дверь открыта.

Я спрашиваю находящихся там людей, почему нас выселили, и куда делся мой друг, мне отвечают, что его забрали родители и теперь он живет этажом ниже, а меня просто выселили. Тогда я отправляюсь на его поиски, и для этого мне нужно спуститься еще ниже, в подвал. Туда ведет полуразрушенная винтовая лестница, и вокруг практически ничего не видно, совсем темно. Я спускаюсь по лестнице, держась за торчащую местами арматуру и оказваюсь снова в коридоре с рядами комнат.

На этом месте снова осознаюсь, и вспоминаю, что у меня есть телефон, а в телефоне фонарик, чтобы подсветить свою дорогу. Далее встречаю какую-то девушку, вижу, что она тоже куда-то идет в этом направлении и предлагаю идти вместе, потому-что она говорит, что бывала здесь и знает, куда нужно идти.

Это место напоминало своеобразный подземный город. Мы проходили мимо школы, где бегали дети, затем мимо небольших магазинчиков, где продавали почему-то украшения и сувенирчики из натурального камня.

Зайдя в один из таких магазинчиков, продавщица сказала, что для меня оставлен подарок, и протянула небольшую коробочку. В ней были округые разные полудрагоценные камешки. Когда я стала их рассматривать, то увидела, что они попеременке светятся. Первый засветился Агат, затем еще камешек, и еще, и высветилось мое имя - Алена. Здесь ненадолго я снова осозналась, и подумала, как странно, что светится мое имя, а в этом сне я в роли совсем другого человека и снова вспомнила, что я - это не я.

Затем мы прошли с этой девушкой дальше и оказались в месте, напоминающем медицинский кабинет. Врач пригласила меня подойти поближе и спросила, что наверно, я пришла за мед. карточкой своего друга, тогда я ответила, что ищу его, она сказала, что к сожалению, он навсегда уехал отсюда, и что мне его не найти.

Тогда я решаю, что больше мне здесь делать нечего. и я снова выхожу к винтовой лестнице. Также, цепляясь за арматуру, карабкаюсь наверх, и выбираюсь на улицу. Это что-то типа большого двора, огороженного забором, и даже стоят вышки для охраны. Я думаю, что-же это за место такое, мрачное, что-то вроде добровольной подземной тюрьмы.

Осознаюсь. Решаю, что мне нужно становиться собой и выбираться отсюда. Выражаю намерение стать не видимой и благополучно покидаю это место.
 Иду уже в нормальном городе, по широкой дороге, вокруг зеленые деревья, и ощущение освобождения.

Воскресенье, 17.07.2011

Сегодня ночью отложила все дела по диагностике, и решила просто отдохнуть и "полетать". Легла, как всегда размышляя о том - о сем, не двигалась и ждала естественного (самопроизвольного) выхода. В этот раз тонкое тело стало отделяться и подниматься вверх. Мне очень нравятся эти ощущения - при разделении вся поверхность физического тела как-бы "раскрывается", как лепестки у цветка, тонкое тело выходит и расширяется. При этом сознание находится еще в бодрствовании и можно оценивать происходящее.

По ощущениям "раскрытия" есть соответствие со славянской системой чакр, в ней считается, что основных энергетических центров 9, к общепринятым семи чакрам добавляются еще две - на коленях и ступнях. Во время разделения также хорошо чувствуется раскрытие этих двух дополнительных чакр на ногах, особенно на верхней поверхности ступни - не на подошве, а на взъеме.

Когда это разделение произошло, ощущение физического тела теряется, а затем происходит и переход сознания. Несмотря на то, что тонкое тело поднялось немного вверх над физическим, сознание все равно проваливаетсякуда-то вниз, в темноту, во всяком случае возникает такое чувство - провала и падения. А потом я налеталась с большой скоростью, в свое удовольствие по тоннелям и пространствам, с шумом и гулом.

Среда, 20.07.2011

В сегодняшней ночной практике, после выполненной работы по диагностике, стала углубляться, применяя технику выхода несколько раз подряд, чтобы добиться максимально возможного погружения и углубилась настолько, что с трудом потом смогла вернуться к нормальному состоянию.

Сначала долго наблюдала ментальные картинки, почувствовала усталость и желание прекратить практику, но первые попытки выйти из этого состояния не давали результата, было такое ощущение, что хочется проснуться, но никак не получается, пошевелиться тоже не могла, видимо присутствовал еще и сонный паралич.

Через некоторое время все-же удалось выйти, села на кровати, открыла глаза, но нормальное зрение не восстанавливалось еще минут пять. И вокруг меня так-же как и в вто двигались метальные фигуры-картинки, только они стали более прозрачными и невесомыми, как-бы потеряли плотность и насыщенность цвета. В голове жутко шумело. Сохранялось эфирное восприятие и я еще воспольовалась ситуацией и понаблюдала свои руки, они выглядели совсем бесплотными, не до конца оформленными облачками в виде рук и при движении рассеивались и оставляли небольшой шлейф.

Затем такое восприятие понемногу рассеялось - растворилось вместе с фигурами и вернулось нормальное физическое зрение. Хоть это со мной и было уже несколько раз, все равно пока еще непривычно, когда вместо обычного восприятия в бодрствовании включается эфирное и немного пугает.

Четверг, 28.07.2011

Сегодня днем прилегла поспать ненадолго, наблюдала процесс засыпания, когда становишься таким прозрачным, невесомым, а потом раз - и осознаешь что уже находишься во сне. Днем это лучше всего заметно. Вот и сегодня после такой невесомости вдруг осознала, что вижу себя со стороны, как лежу в кровати. Стала приглядываться к деталям, и поняла, что вижу себя как будто в зеркальном отражении, судя по расположению относительно предметов и того, где они находятся в реале. Тогда стала перемещаться в отражение и обратно, разглядывая картинку то с одной, то с другой стороны.

Потом мне захотелось создать файербол. Протянула руку, и в ней появился яркий светящийся шарик, я смотрела на него и он слепил глаза также, как солнечный зайчик отраженный от зеркала.

Потом почувствовала, как постепенно затягивает в глубокий сон. Отражение исчезло. Вокруг вдруг появился хоровод из каких-то людей в длинных платьях. Они водили вокруг меня хоровод и я почувствовала, что от этого у меня начинает кружиться голова, и все вокруг слилось в одну серую массу.

Суббота, 30.07.201

Последнее время много работы, и все свои ежедневные практики вто я использую для сеансов диагностики. Не до полетов. Об этом подумалось вчера с сожалением перед очередной практикой. И видимо поэтому, сегодня ночью я с лихвой все эти полеты компенсировала в ОС.
 Увидела себя в комнате - в чужой знакомой квартире, где я бывала ранее в реале. Комната была закрыта, мне захотелось выйти и это послужило к осознанию. Подпрыгнула и зависла в воздухе, несколько раз перевернулась вниз головой, полетала. Посмотрела на потолок, протянула руку - она была гибкой,как резиновая. Размахнулась и одним широким движением сдернула несколько плиток клеевого потолка. Подумала, что нехорошо безобразничать в чужой квартире, но тут-же оправдала себя тем, что знаю, что во сне, и в реальности в этой квартире нет клеевых потолков

Решила вылететь в окно на улицу. В стекле наполовину застряла.Половина в квартире - половина на улице. Плотное стекло при движении растягивалось. Дернулась вперед и вышла на балкон. Посмотрела вниз - высота невероятная, хотя в реале второй этаж. Расставила руки и прыгнула вниз. В последний момент мысль о том, что прыгать страшно, решилась в пользу понимания того, что я во сне и со мной ничего не случится. Тем не менее, полететь получилось только вниз 
Мягко приземлилась ногами на асфальт, но хотелось летать, и я снова подпрыгнула, расставила руки в стороны и полетела по улице.

Невероятное ощущение свободы и полета...длились недолго, за мной кто-то начал гоняться и преследовать. Я увеличила скорость, чтобы оторваться, но меня догоняли. Тогда решила притормозить и раскрутила вокруг себя огромную пылевую бурю - от меня отстали.

Далее локация сменилась на лесной ландшафт и я как в лабиринте летела-петляла между деревьев. Надоело. Стала лететь напролом, ломая елки. Расставила руки встороны широко-широко, и летела сминая все на своем пути, наверно целую просеку проложила   

Потом заметила двух существ, которые также как и я, дружненько летели впереди, оглядывались на меня. Они были похожи на людей, только неопределенного пола, и с какими-то размазанными изображениями вместо лиц, которые постоянно менялись. Мне захотелось их догнать, и теперь уже я превратилась в преследователя. Они убегали, и все-же я настигла одного.

Поймала его и пыталась рассмотреть его лицо. Он, глядя на меня морщился и брезгливо отворачивался. Меня это позабавило - ах ты считаешь что я такая страшная и противная, - тогда поцелуй меня   Существо, по-моему было в шоке  и не хотело меня целовать. Мне стало его жалко и я отпустила 

Полетела дальше, создавая вокруг целые смерчи-ураганы. Не на шутку разбушевалась. В голове в это время была мысль о том, что надо-бы полезными делами заниматься, но мне так хотелось повоевать 

Но все -же решила остановиться и проснуться, пока не успела разгромить все окончательно. Проснулась, открыла глаза. Сердце стучало так, как будто сейчас выпрыгнет.  Вот такие ночные безобразия. :D

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Август, 2011, 13:36:25 »
Cегодня днем нужно было практиковать, чтобы сделать дела по диагностике. Чтобы не отвлекаться на внешние звуки, которые днем присутствуют, сегодня решила воспользоваться не берушами, а включила запись альфа-звука и надела наушники.

В принципе, он не отвлекает и не мешает практике. Не знаю, как насчет погружения в альфа-состояние с его помощью, но просто в качестве фона для практики или медитаций он вполне подходит. Вот ссылка, кому интересно, для скачивания 25мб alpha30mins.mp3

Решила кроме работы, походить по комнате, вспомнить эти ощущения. После разделения вышла вверх, затем намерением приняла вертикальное положение и походила по комнате. Посмотрела на руки, старалась их разглядеть получше. Они немного светились, но четко увидеть не удалось. Немного углубилась, ходя по комнате и считая шаги.
 При этом были реальные ощущения эфирных ног, которые совершают как-бы колебательные движения.

Снова применила технику углубления, пытаясь все ощупывать - стены, предметы - ощущения также были реальными.

Потом вышла сквозь окно на улицу. Снова вполне реальные ощущения ветра и свежести, движения воздуха. Решила немного полетать. При этом зрение уже включилось полнее, на улице было ощущение полного зрительного восприятия, реальные краски.

Заметила березу - она рядом с домом растет, долетела до веток, также пыталась трогать ветки и листву, реально чувствуя, как запутываюсь в многочисленных березовых ветках.

Потом решила просто полетать свободно, со скоростью. Временами, чувствовала, как на секунды проваливаюсь в сон, пропадает визуальная картинка, а потом беру это состояние под контроль, и полет продолжается. :)

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Август, 2011, 09:41:19 »
Утром проснулась очень довольная  ;D  Ночью было несколько снов с хорошей осознанностью. Надо еще приучить себя их сразу записывать, а то утром полностью восстановиь в памяти не удается, несмотря на яркость и активные действия.

Первый сон происходил в помещении, напоминающем производственный цех, с очень высоким потолком и соответствующими обстановке железными лестницами, станками и высоко расположенными окнами.

Симпатичного вида мужчина выдал мне спецодежду - рабочую униформу и большие, коричневые мужские ботинки. На этом месте осозналась, когда подумала, что в этих тяжелых огромных ботинках мне будет неудобно летать.
 Мужчина настаивал на том, что в цехе обязательно нужно ходить только в этой обуви, но мне это было уже не интересно, я взлетела, и переместилась на верхний уровень цеха. расположенный под потолком. Там располагалось рабочее место этого дядечки, который по всей видимости был там каким-то руководителем. Вспомнила, что нужно углубляться, чтобы не потерять осознанность, стала все вокруг ощупывать, перебирать какие-то бумаги у него на столе, даже обнаружила бутылку с коньяком  , подумала, что как нехорошо, начальник принимает алкоголь в рабочее время

В это время персонаж-руководитель начал суетиться и бегать внизу, кричать что я нарушаю правила, и должна покинуть цех. Я еще полетала там какое-то время, но скоро мне стало там скучно и я стала искать выход из помещения, на этом потеряла осознанность   :D

Другой эпизод начался, когда я обнаружила себя в салоне сотовой связи. Это был просторный зал со стеклянными витринами, на которых стояли всякие-разные телефончики. Они привлекли мое внимание и я стала их рассматривать. Потом заметила, что за мной пристально наблюдает парочка существ. Я перешла к другой витрине, чтобы уйти из их поля зрения, но они последовали за мной. Причем откровенно пялились, и мне это очень не понравилось  :-\

Подпрыгнула и зависла под потолком. Потолок был красивым, зеркальным. Потрогала его руками и даже почувствовала прохладу и гладкость стекла.
 Пролетелась по залу, случайно задев стойку с телефонами. Она упала и разбилась, прибежал охранник, но я летала вверху, он не мог меня достать 

Заметила выход - большие крутящиеся стеклянные двери, пролетела сквозь них на улицу, где-то за спиной слыша звон разбитого стекла и крики погони

На улице было темно и почему-то дождь. Рядом была АЗС и удачно оставленный кем-то мотоцикл, красивый, как у байкеров. Прямо сверху приземлилась в него, завела и погнала по ночной дороге. Непередаваемые ощущения драйва и скорости, ветер в лицо. При этом снова подумала, что совсем не хотелось бы в такой момент потерять осознанность,. и стала с силой тереть лоб руками, и это последнее, что из этого сна запомнилось

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август, 2011, 10:58:24 »
Девушка, да вы хулиганка!  ;D

Правила техники безопасности нарушаешь, скорость на мотоцикле превышаешь, наверняка ещё и без шлема каталась!
А по моему у тебя ОС стали чаще? Раньше, если я не ошибаюсь, ты говорила, что ОС у тебя редко бывают? Хотя если сравнивать с частотой твоих ВТО, то 2-3 раз в неделю испытать ОС, наверно это для тебя редко.  :)

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Август, 2011, 13:53:29 »
А по моему у тебя ОС стали чаще? Раньше, если я не ошибаюсь, ты говорила, что ОС у тебя редко бывают?

Да, действительно чаще стали. и осознанность выше намного, реалистичность ощущений, все как по-настоящему :)

Не знаю с чем связано, но довольна, потому-что раньше в ВТО была возможность полетать, а сейчас так много работы с диагностикой, что приходится всю практику вто-шную на это тратить. Видимо это намерение нашло другой выход - в ОС ;)

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Август, 2011, 09:46:22 »
Сегодня ночью была цель из ВТО выйти в ОС, потому что ждать, когда это получится спонтанно во сне, мне уже надоело. Вышла из тела, поработала сначала, а потом не стала предприниать никаких действий к полетам, или ходить по комнате, а стала ждать, когда устану и начнет проявляться сновиденное восприятие. Наблюдала за возникающими образами, картинками, и в один момент включилась картинка локации с костерком на Сновидце. Правда самого костра не было, но обстановка та-же. Картинка четкая, яркая, трехмерная. Я стала к ней пристально присматриваться и меня туда буквально затянуло как пылесосом, настоящие физические ощущения затягивания в пространство.

Потом был короткий полет по локации, абсолютно реалистичный, сквозь траву, и даже искорки вокруг летели так-же как от шарика-аватарки. Но это длилось какие-то секунды, а потом я почувствовала сильнейшие вибрации, и эти ощущения меня выкинули обратно в тело. Но ничего, главное, что если не лениться, то вполне возможно таким образом испытывать ОС, стараться там удержаться и углубляться. Буду теперь пробовать

А под утром приснился сон чудной, неосознанный но яркий такой. Как будто поднимаюсь в гору. Гора такая поросшая зеленой травкой, вокруг еловый лес.
 Оборачиваюсь, сзади светит яркое ало-красное солнце и как в зеркале отражается от леса, и лес сверкает красным светом, как в огне.

Я удивляюсь и внимательно разглядываю необычный пейзаж, иду дальше, но гора становится почти отвесной, вертикальной. Мне не охота карабкаться наверх и я решаю вернуться обратно. С горки бегу быстро под откос, и замечаю справа от тропинки вход, который прямо в горе расположен.

Захожу и попадаю в длинный коридор. В самом начале коридора на полу стоит аквариум, в котором плавают два существа - рыбка и что-то напоминающее маленького крокодильчика или ящерку. Приходит женщина и кидает им в аквариум большую креветку. Рыбка подплывает и начинает отхватывать кусочки, а ящерка как-то обиженно в сторонке жмется.

Из двери рядом выходит еще одна женщина - пожилая, интеллигентного вида и спрашивает меня, кто покормил рыбку - я ей отвечаю. Следом за ней из этой-же комнаты выходит ее супруг - такой-же интеллигентный лысоватый пожилой дяденька. Я рассказываю им про Солнце и красный лес и они выходят на гору, чтобы посмотреть. Потом мы возвращаемся и проходим к ним в комнату.

Я рассматриваю обстановку - какая-то старомодная выцветшая мебель, фотографии на стенах, газеты на столе, покрытом кружевной скатертью. Я спрашиваю, чем они занимаются и женщина с гордостью показывает на своего супруга и говорит, что вот он читает лекции в университете. Тогда я спрашиваю, что за лекции - он отвечает, что это лекции про усыновление детей. Потом они вроде-как торопятся уходить, я выхожу из комнаты, и все..дальше уже не помню

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентябрь, 2011, 09:18:55 »
Сегодня ночью практиковала вто, как всегда, а когда почувствовала что засыпаю, решила не лениться и выйти в ОС. Из вто инициировала полет во время наслоения уже сновиденного восприятия и появления картинок.

Немного полетала, ощущая потоки воздуха, как самолет лавировала то вправо то влево, не особо приглядываясь к окружающей обстановке. Но в определенный момент она свернулась и образовала сферу, причем я осталась снаружи, как-бы в пустоте-невесомости, и была возможность понаблюдать, что внутри этой сферы остался весь окружающий меня пейзаж с небом и облаками. Он был искажен и превращен в круглую форму. По всей видимости, это и есть знаменитый онейрон, который так внимательно обследуют сновидцы.

Я попыталась рассмотреть его снаружи, он и выглядел как пузырь, с заключенной внутрь объемной картиной моего недавнего сна. Сверху я заметила что-то в виде вытянутого, очень узкого образования, напоминающего вход-выход. Попыталась проникнуть внутрь прямо сквозь стенку этой сферы, она пружинила, выталкивала наружу, напоминала плотный каучук. Таким образом внутрь мне попасть не удалось, а пытаться попасть туда через узкую верхнюю часть желания не возникло. А затем и вовсе провалилась в глубокий сон. :)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2011, 15:53:57 »
А какая может быть практическая польза от онейрона? Ну кроме того, что это просто незаурядное явление.

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2011, 19:51:43 »
Пока это явление не изучено как следует, то и о его применении говорить сложно. Онейрон - это пространство сновидения, многие убеждаются, что снаружи это пространство напоминает сферу (пузырь) Вот и мне довелось  в этом убедиться  ;D

Сегодня утром был странный ОС. Сюжет его заключался в том, что мне нужно отправляться в поездку и для этой цели я купила черную кожанную куртку с капюшоном. Далее следуя сюжету я забрела в какое-то государственное учреждение с длинными узкими коридорами и кабинетами. Опять-же для поездки мне нужно было что-то оформить. В одном из кабинетов мою новую куртку украли и я долго ходила и спрашивала у присутствующих, не видел ли ее кто-нибудь, а когда мне показали предполагаемых воришек, я жутко разозлилась и ругалась >:D 

Но саму куртку мне так и не вернули, зато в сон вклинился новый сюжет, о том, как передо мной возникло несколько разноцветных предметов, которые я рассматривала, крутила в руках и даже примеряла   ;D

Еще одна странность этого сна, в то время, когда я рассматривала эти предметы, а происходило это все в том-же здании, в одном из кабинетов, зашла женщина, и я почувствовала запах ее духов. Стала вспоминать, что-же это за знакомый запах, и еще размышляла о том, что он какой-то немного не современный, для того, чтобы такими духами пользоваться.

Самое странное оказалось утром. Оказывается предметы, которые присутствовали у меня в ОС, были внедрены в мой сон Артемом Сининым. В рамках подготовки к скорой практике по соОС в Севастополе, он решил потренироваться в ВТО и успешно нашел меня. Время наших опытов совпадает, это утро 7-9 мск. В ВТО он успешно нашел меня и взял у меня из рук черный предмет ( в это время в моем сне я потеряла черную куртку, считая, что ее украли)

Затем он трансформировал этот предмет в пластичную массу, а из нее сделал несколько предметов, которые показывал мне и говорил их запомнить. А в это время в моем сне вклинился сюжет с предметами, которые я рассматривала   :D

Вот такой интересный и неожиданный получился сегодня опыт, благодаря инициативе Артема  :)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2011, 19:55:12 от Siriana »

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь, 2011, 13:09:31 »
 30.10.2011

Выход из тела во сне.

Снится, что я у себя дома, и в комнате, где дети обычно смотрят телевизор, по телеку показывают какие-то яркие мульты. В перерыве включают рекламу, но вместо рекламы появляется цветной тоннель, такой, в которых я частенько путешествую в вто. Интересно, что сон этот снился уже утром и дети в это время в соседней комнате действительно смотрели как обычно мультики по телевизору.

Я концентрирую внимание на тоннеле и перемещаюсь в него, продолжая движение по нему как обычно в вто. В это время думаю о том, что же это сейчас и как расценивать этот опыт - как сон или уже вто, и решаю прервать сон/вто и проснуться, чтобы определить по ощущениям возвращения, что-же это было. Когда проснулась, почувствовала обычные ощущения "сборки" как при возвращении из вто.  :)

Налоги за всю жизнь (неосознанный)

Далее решила еще поспать. Снится, что я иду по улице к дому своей мамы, погода соответствует реальности - слякотно, идет снежок. Я перепрыгиваю через лужи, и мне нужно преодолеть небольшой ручеек-речушку, чтобы попасть к дому. Старенький деревянный мостик рушится под ногами, но я успеваю перейти и не промокнуть. Захожу домой к маме, и во время нашего разговора в дом стучится женщина.

Я открываю ей, она говорит что из налоговой и принесла извещение-квитанцию. Сама женщина выглядит нелепо - ростом с маленького ребеночка, одета как-то по клоунски ярко.

Я разворачиваю квитанцию. Это целые портянки из оберточной бумаги,в которую в совдепское время заворачивали продукты в магазинах. Такая-же шуршащая, желтоватая и плотная. Я разворачиваю, чтобы посмотреть, там расписаны пересчитанные налоги за всю мою сознательную жизнь. Написаны так коряво, карандашом, в столбик. Я начинаю читать и вникать в суть дела, но мне это быстро надоедает, слишком много всего.

Решаю посмотреть сразу итог, сколько же мне напересчитывали налогов за все время. В последних колонках вижу надписи даже за сайт Siriana.ru.

Стоит итог - 30.000. Думаю, что меня эта сумма не устраивает, слишком много насчитали. Решаю пересмотреть еще раз - уже 10 100. Ну, думаю это еще куда ни шло. Потом возникают мысли проверить записи, и все пересчитать, но лень - слишком много всего, думаю, фиг с ними, пусть остается как есть  :-\

Siriana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Ноябрь, 2011, 11:23:08 »
Сегодня было несколько коротких ОС.

1. Осозналась в подвисшем состоянии над полом, сначала даже не поняла, что это такое, а когда "резкость" в глазах настроилась  разглядела вышарканный коричневый ленолеум, какой бывает только в бюджетных учреждениях.

Взлетела повыше, и увидела, что нахожусь в учебном классе, вокруг подростки старшеклассники, идет урок. Находилась все еще в горизонтальном подвисшем состоянии и смотреть было неудобно. Рядом оказалась полноватая девушка в светлой юбке. Она сидела и записывала что-то, держа тетрадку на коленках.

Мне захотелось попробовать ее осознать  и я шлепнула ее по ноге   ::)

Удивилась полной реальности ощущений, воздействие оказалось плотным, а девушкино бедро в светлой юбке твердым   :o

Девушка взвизгнула и выпялилась на меня с возмущенным видом - что это  , типа вы безобразничаете, не отвлекайте, у нас лекция идет..  >:D

Реакция удивила...на секунду заставило задуматься, как-же она меня видит, если я сплю а она нет   ???

Решила больше не приставать, и не меняя горизонтально-висячего положения поплыла к двери на выход. Взялась за ручку и опять порадовалась реалистичности происходящего - металлическая ручка-скобка совдепского образца холодила ладонь и отчетливо просматривалась   *YES*

Опять на секунду задумалась о том, что если бы не полет, то можно было бы не сомневаться в реальности происходящего, и мне не захотелось пролетать сквозь дверь, я как порядочная открыла ее за ручку и вылетела в коридор.

Заметила высоту полета - от пола на метр, не выше. Подумала о том, что если встретится кто-то по дороге, то врежусь прямо в живот  :D

Но типично - школьный коридор был пустым. Летела, и разглядывала дощатый, покрашенный коричневой краской пол, обшарпанные стены. Обнаружила, что это второй этаж, пролетела лестницу с перилами вниз, и оказалась на улице.

А на улице новый сюрприз - ранняя весна со всеми запахами талого снега, капелью, черными мокрыми ветками кустарников. Вдохнула и обалдела
 , да видимо так сильно, что больше в этом сне ничего не помню  ::)

Продолжаю сегодняшние приключения - прорвало, однако.. 

Временами просыпалась и засыпала оттого, что маленькая дочка перекочевала ночью из своей кроватки ко мне, и приходилось контролировать ее, чтобы не свалилась с кровати - она у меня высокая   8)

Так вот второй раз осозналась, идя по узкой улочке, а может по переулочку  между новенькими кирпичными светлыми домами-многоэтажками, до которых с обоих сторон можно было дотянуться руками. Подумалось, что соседям из окон в окна можно будет переговариваться, так близко они были друг к другу. Я шла, и трогала руками кирпичики и новенькие пластиковые окна, ощущая руками их гладкость.  *THUMBS_UP*

Впереди еще маячило длинное пространство, и я решила, что можно его быстрее пролететь - подпрыгнула, зависла - и вперед. Нравится это первоначальное ощущение, когда не известно - получится ли лететь, или есть вероятность упасть на асфальт   :P

Пролетела коридор между домами, и оказалась на небольшом стихийном рынке, на котором восточные мужчины продавали восточные сладости . Такого разнообразия я не видела еще ни во сне ни в реальности  Всякие-разные вкусности были разложены горками на прилавках , я разглядывала их, но попробовать желания не возникло, и восточные продавцы поглядывали на меня равнодушно - видимо как покупатель я их не впечатляла   ;D

Подумала о том, что не могу просто так уйти, и сдернула у одного торговца тюбетейку с головы - он молчал, но поглядывал недружелюбно   O0

Тогда я кинула тюбетейку на кучу каких-то слоеных пирожков, подпрыгнула и вылетела на улицу.

Там мне показалось скучновато, и в голову пришла мысль испытать во сне дыхательную технику для прямого выхода, чтобы посмотреть какое получится действие. В результате испытала ощущение, схожее с реальным, при вто, краем глаза увидела наплывающие цветные слои  и отключилась  ::)