Автор Тема: Дневник Хадеева Егора  (Прочитано 9050 раз)

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 20
  • Расположение: Владимир
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Хадеева Егора
« Ответ #15 : 12 Январь, 2013, 23:41:47 »
"Удивительное ощущение"
Посмотрел на ночь фильм "Моцарт", который произвел на меня некоторое положительное впечатление. Т.к. эта была биография и заканчивалась она реквиемом, давно мне полюбившимся, то я, не желая терять атмосферы, лег спать в наушниках как раз под него. Спустя пару треков лишние мысли ушли и все сознание было полностью сосредоточено на вокалах. В какой-то момент я почувствовал слабые вибрации, и постарался ещё сильнее вслушаться в музыку, из-за чего произошло следующее: как будто произошло разделение, но только внутрь тела, словно мое сознание стало меньше телесной оболочки и было заперто в нем, а со всех сторон играла погребальная месса. Хотя, я чувствовал, как у меня сперло дыхание, сильно колотилось сердце и дергались веки, но какое-то время не мог ничего поделать.
Как только зашевелились руки, сразу сюда решил отписать.
Сифу, такое ведь могло произойти из-за того, что я полностью обособился от лишнего и сосредоточился на хм.. "шуме"? :)
Писать тут в общем-то нечего, так что читать это было необязательно.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Январь, 2013, 14:20:49 »
Сифу, такое ведь могло произойти из-за того, что я полностью обособился от лишнего и сосредоточился на хм.. "шуме"?
В данном случае музыка послужила мостом для перехода сознания (смещения точки восприятия) от физического тела к витальному (тонкому) телу. Так как это произошло спонтанно и судя по всему намерение практиковать ВТО у тебя не было, сознание не понимало, что ему надо делать в данной ситуации и приняло произвольную форму.
Опыт очень интересный и не обычный! Нечто похожее я испытал очень давно, под наркозом (аппендицит). Я ощущал тотальное присутствие своего сознания, внутри тела, в какой-то точке.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Январь, 2013, 21:30:22 »
На самом деле я понял, что есть возможность испытать ВТО, когда возникло сильное желание сглотнуть слюну. Поэтому и прислушался сильнее. Только вот разделение уже который раз не получается, хотя понимание того, что сейчас самое время присутствует. Как-будто приготовился для прыжка и ноги уже напряжены, а забыл как прыгать :)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Январь, 2013, 00:00:20 »
Хотя, я чувствовал, как у меня сперло дыхание, сильно колотилось сердце и дергались веки, но какое-то время не мог ничего поделать.
А ты пытался делать движения, но не мог пошевелится? Был ли испуг или чувство дискомфорта?
Погребальная месса, по моему мнению не самый удачный метод. ;D Хотя, некоторые товарищи, используют страх для достижения ВТО, доводя себя до полного ужаса, вызывая тем самым вибрации и последующее разделение.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Январь, 2013, 10:25:18 »
Страха не было. Ощущение тела было совсем другое.
Зато сегодня я для себя понял, что оптимальным моментом является тот, когда больше звуков. Чем шире и сильнее полоса частот "шума" (по крайней мере, не выше частотного диапазона голоса), тем лучше. Поэтому реквиемы самое оно  :) Местами как-будто под водопадом звуков стоишь.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ВТО
« Ответ #20 : 26 Январь, 2013, 08:38:56 »
Не собирался я ничего практиковать, вместо этого долго ворочался и пытался заснуть, из-за различных факторов, типа громкого кота, шумного дворника или под утро пришедшего деда.
В какой-то момент, мне начало сниться, что я лежу у себя на кровати и мне снится возрождение эпохи динозавров. Тут дед включил телевизор (во сне) и я проснулся (в сон). Немного поворочавшись снова начал засыпать, но неожиданно входит дед (молодой) и говорит, что надо вставать. Зачем-то подчиняясь я понимал, что я и где я, но это был не ОС (ощущения совсем не те). Было четкое осознание, что это ВТО (хотя может это было четкое желание так думать?) Понимал, где и как лежит мое физическое тело.
Было темно и в глазах муть. Попробовал посильнее открыть глаза. Заметил, что открываются физические глаза и быстренько их закрыл. Потер глаза. Все стало ясно и четко, но все равно был жуткий полумрак, и зрение, словно одет капюшон.
 Дед бесследно исчез, из-за чего стало жутковато. Я, честно говоря, даже и не знал что делать. Из-за легкой паники, я боялся, что сейчас мозг начнет творить жуть.
Пошел в комнату деда. Задел ногой черного кота (в реальности у нас есть кот, но он не черный). Решил его погладить, и подхватив его, сел с ним на пол. Он вцепился мне в руку (было даже больно). Пришлось поднять его за загривок. Из под дедовой кровати вылез такой же и вцепился мне в ноги. Его я прижал другой рукой.
Понимая, что атмосфера совсем не располагает к каким-то экспериментам, закрыл глаза и попытался сосредоточиться на теле. Открыл глаза. Сидел все так же на полу. Чуть-чуть подышал. Подуспокоился. Сделал ещё одну такую же попытку. Снова не вышло. Поуспокаивал себя ещё. Даже котов отпустил без боязни, что снова на меня нападут, после чего они медленно и важно пошли под шкаф.
В третий раз закрыв глаза, открыл их уже лежа на подушке. Периферия зрения справа ограничивалась подушкой, а слева одеялом, из-за чего и казалось, что я в капюшоне. Видимо, глаза были приоткрыты.
Опыт конечно хороший, в плане успокаивания и контроля себя в жуткой атмосфере, но вот как я туда попал, так и не понял.
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2013, 08:40:52 от Егор из Суздаля »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Январь, 2013, 12:12:25 »
Поздравляю Егор, очень неплохой спонтанный ВТО из сна! Но, если бы ты был готов к практике и имел заранее план действий, то можно было бы избежать лишних неприятных ощущений и улучшить качество окружающего пространства.

В какой-то момент, мне начало сниться, что я лежу у себя на кровати и мне снится возрождение эпохи динозавров. Тут дед включил телевизор (во сне) и я проснулся (в сон). Немного поворочавшись снова начал засыпать, но неожиданно входит дед (молодой) и говорит, что надо вставать. Зачем-то подчиняясь я понимал, что я и где я, но это был не ОС (ощущения совсем не те). Было четкое осознание, что это ВТО (хотя может это было четкое желание так думать?) Понимал, где и как лежит мое физическое тело.
Безусловно это был спонтанный выход из тела.

Заметил, что открываются физические глаза и быстренько их закрыл. Потер глаза. Все стало ясно и четко, но все равно был жуткий полумрак, и зрение, словно одет капюшон.
Когда зрения нет или видно плохо, надо стараться вглядываться в ладони сквозь закрытые глаза. Как только зрение появилось (улучшилось) вглядываться в мелкие детали на руках и других предметах, одновременно постоянно ощупывая все окружающее.

Дед бесследно исчез, из-за чего стало жутковато. Я, честно говоря, даже и не знал что делать. Из-за легкой паники, я боялся, что сейчас мозг начнет творить жуть.

Ну и мозг не заставил себя долго ждать, воплотив твои ожидания в виде черных котов! ;D В следующий раз потренируйся в изменении существ и предметов. Если попадается какая-то тварь вызывающая неприятные ощущения, её можно трансформировать, во что-то нейтральное или противоположное.

Понимая, что атмосфера совсем не располагает к каким-то экспериментам, закрыл глаза и попытался сосредоточиться на теле.
Это ты зря! Можно было бы сменить обстановку, вылететь на улицу и просто полетать получив массу положительных эмоций.
Не нужно ничего бояться ни в этом мире ни в том, потому как природа человека постоянно находится в двух этих мирах Яви и Нави. Также как и в бодрствовании мы видим сны (часто летаем в мечтах), так и во снах мы можем быть осознающими в той или иной степени. Наше сознание есть наш центр, сознание и есть наше истинное Я и оно бессмертно! Увеличивая силу осознания мы увеличиваем силу своего Я - своей истинной природы.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Январь, 2013, 12:51:21 »
Насчет того, что не надо бояться я помню, но ведь для этого нужен абсолютный контроль над своим разумом, а это мало кому под силу. Я на эту проблему внимательно смотрю уже пол года, но иногда разум все-таки вырывает вожжи из рук :) и начинается всякая кутерьма. Особенно в осознанных сновидениях. Все последние опыты заканчивались криками во сне и не возможностью проснуться.
Но как бы там не было, ваша фраза

Наше сознание есть наш центр, сознание и есть наше истинное Я и оно бессмертно! Увеличивая силу осознания мы увеличиваем силу своего Я - своей истинной природы.
что-то слегка развернула в голове.
Так что, остается продолжать стараться.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тьма, тьма, тьма..
« Ответ #23 : 03 Февраль, 2013, 12:48:22 »
Никакого настроя себе не давал перед сном. Вообще, поздно пришел после встречи выпускников. Под утро снится мне, что я ухожу с этой самой встречи. Выйдя на улицу заметил, что меня там поджидает черная пантера. Далеко её обойти не получалось, поэтому пошел как получалось. Она начала потихоньку ко мне приближаться, но при этом уменьшаться пока не стала похожей на обычного черного кота. Тогда-то и кинулась на меня. Я перехватил её в полете и начал бить об землю с одним желанием - чтобы она успокоилась. Пару раз хорошенько её приложив, отпустил её с внушением, чтобы она меня не трогала. Так и получилось, что я смог управлять ей. Тут я себя начал осознавать и сразу же попытался встать тонким телом. На удивление получилось. Встал со старой пружинной кровати, на которой лежал один матрац, в неизвестной мне захламленной комнате.
Комната была в полутьме. В окнах на улице так же была ночь. Неконтролируемая часть разума начала было творить какие-то темные образы и жуткие контуры, но всю жуть я убирал взмахом руки, например, лишив обгорелого и клыкастого дядьку, что появился за окном, головы.
Нормальных личностей ни за окном, ни в комнате не наблюдалось, поэтому решил попробовать перенестись отсюда. Резко развернулся, представив себе солнечный пляж. Ничего не изменилось. Попробовал повертеться вокруг оси. Тоже безрезультатно. Подумал, что можно было бы воспользоваться дверью, но не найдя свободного места на стенах, захотел проснуться, т.к. обстановка опять таки не внушала радости.
Просыпание как всегда, давалось с трудом и не с первого раза. Только, когда почувствовал, что ресницы щекочут ладони, смог вернуться в тело, но глаза открыл во сне, в котором начал искать кого-нибудь, чтобы попить чая и обсудить этот маленький ВТО.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Февраль, 2013, 18:56:24 »
Егор, неплохо у тебя спонтанные Осы пошли! В принципе, нет необходимости разделяться, если ты ОСознался во сне, т.к. вероятность вылететь из состояния - велика. Если только ты не ставишь задачу оказаться в своей квартире.
Я перехватил её в полете и начал бить об землю с одним желанием - чтобы она успокоилась.
но всю жуть я убирал взмахом руки, например, лишив обгорелого и клыкастого дядьку, что появился за окном, головы.
Радикальные у тебя методы! ;D То, что ужастики проявляются - это хорошо, идет проработка подсознательных страхов, которые сидят практически в каждом с самого детства. Надо пройти этот этап и одной проблемой будет меньше. В тибетском Боне, есть практика, когда ученика оставляли с трупом на ночь в пустынном отдаленном месте. Наставник же говорил ему, что обязательно к трупу придет злой демон, который сожрет труп и скорей всего и его, хотя может быть и пронесет (во всех смыслах). После нескольких таких практик, ученик навсегда забывал, что такое страхи.