Автор Тема: Дневник Хадеева Егора  (Прочитано 9062 раз)

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 20
  • Расположение: Владимир
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Дневник Хадеева Егора
« : 18 Январь, 2012, 14:59:33 »
Уже третий раз пытаюсь практиковать ВТО в этом году. Перед сном медитирую (каждый раз получается четко 20 мин). Выйти в тонкий мир так и не получалось. Максимум моих попыток - вибрации или сильные удары (эффект, как от стрельбы из автомата - очень сильно оглушает); техники: изображения и шум.
Ещё одна проблема состоит в следующем. Проснувшись в 6 или 7 утра не могу потом долго заснуть.
Сегодня встал в 7:00. Пободрствовал немного и лег дальше спать. Долго ворочался, после чего все же начал понемногу засыпать. Поймав себя на этой мысли решил поделать техники. Стоило вспомнить про шум, как он тут же ударил в уши и напоминал звук, когда фонит электрогитара. Стало немного больно, от чего пришлось прекратить.
Далее снова начал засыпать, но где-то на полпути ко сну подумал, что раз уж не спится, тогда встану.
...Сел на кровать. Темно, лишь у изголовья кровати включен светильник. Левый глаз не видит. Правый отчасти смутно. Комната имеет заметные изменения, хотя точно я их рассмотреть не мог.
Увидел как по одеялу, которым были накрыты мои ноги пробежала детская ручонка. В ужасе закричал и сбросил с себя одеяло.
Решил включить свет. На зрение это никак не повлияло и я пошел в другую комнату. В ней так же темно. Дед недавно ушел на работу, но телевизор по прежнему был включен и шипел черно-белой картинкой, отчего становилось ещё более жутко.
Эта комната тоже была не такой, какой должна была быть. Посреди неё висела огромная кружевная вуаль. Пробираясь почти вслепую к выключателю (зрение продолжало быть размытым), бил по воздуху кулаками и агрессивно кричал. Включенный свет опять не произвел никакого эффекта.
Тогда я понял, что это сон и мне надо проснуться...
...Сел на кровать. Со зрением та же беда. Комната все так же не моя. Только на этот раз, я слышу, что дед ещё не ушел на работу и разговаривает по телефону. Я стал звать его. Он меня даже услышал, но решил немного договорить по телефону.
В это время я подумал, что у меня получился выход из тела и мне как можно скорее нужно вернуться в него обратно. Я лег на кровать, надеясь, что так в него вернусь. Пробовал сосредоточиться на нем, но ничего не помогало.
Тут вошел дед с вопросом: "Что случилось?" (слышно его было плохо). Я ему объяснил, что не могу проснуться и, что почти ничего не вижу.
Тогда он пошел на кухню (которая почему-то оказалась в конце моей комнаты) и принес мне поесть. Это были куски кексов с изюмом. Вкуса у них почти не было, как будто слегка подсохли. Пожевав их, я немного успокоился и наконец-то вылетел из сна...

Ощущение просыпания можно сравнить с быстрым подъемом с очень  большой глубины. Как оказалось, левым глазом я не видел, потому что лежал на левой щеке, а обзор для глаза закрывала наволочка.
Писать тут в общем-то нечего, так что читать это было необязательно.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 200
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Хадеева Егора
« Ответ #1 : 18 Январь, 2012, 23:22:23 »
Интересный и достаточно продолжительный опыт для первого раза.
Выйти в тонкий мир так и не получалось. Максимум моих попыток - вибрации или сильные удары (эффект, как от стрельбы из автомата - очень сильно оглушает); техники: изображения и шум.
Мы каждую ночь выходим в тонкий мир :), вопрос в том чтобы делать это осознано, и как я вижу у тебя это с успехом получилось! Вибрации говорят о том, что твоё сознание сместилось в тонкое тело и можно смело разделяться. "Сильные удары" - где? Если они в голове и сопровождаются вспышками света, то возможно это активизируется Аджна или третий глаз, такое бывает когда много энергии в этом центре.

Ещё одна проблема состоит в следующем. Проснувшись в 6 или 7 утра не могу потом долго заснуть.
По этой причине медитацию лучше делать перед практикой ВТО, ОС, после неё намного легче заснуть, особенно тем кто быстро просыпается.

Для успешной практики надо обязательно заранее составлять план действий.
План - это второй после намерения важнейший пункт удачного опыта. План увеличивает мотивацию, приносит информацию и обучает, помогает удерживаться, не дает уму времени придумывать разные страшилки типа детских ручек, безликих людей в черном и иную галиматью. Только выполнение заранее составленного плана может говорить о том, что ОС и ВТО  были действительно осознанными.

Проверка себя на реалистичность. Если не уверен, встал ли ты телом физическим или тонким, есть два простых способа.
1. Зажать нос пальцами и выдохнуть, в реале выдох не получится в ОС или ВТО выдох всё равно будет.
2. Длительно смотреть в одну точку, например на указательный палец. В ОС, ВТО палец начнет менять форму.
3. Если возникает сомнение, то скорей всего ты находишься в тонком теле, в реале таких мыслей не бывает.

Также не забываем способы углубления и проявления зрения. Смотрим на ладони + тактильные ощущения.

В это время я подумал, что у меня получился выход из тела и мне как можно скорее нужно вернуться в него обратно.
Обычно проблема удержаться в тонком теле, для этого надо постоянно делать техники удержания. Парадокс, но когда хочешь сам вернуться в тело, то это иногда вызывает проблему, особенно когда испытываешь стресс. Чем больше психологическое напряжение, тем сложнее вернуться. Всем известный сонный паралич испытывали многие, но мало кто знает, что важно не поддаваться панике, а наоборот максимально расслабиться.

Егор,  несмотря на то, что первый опыт был для тебя не очень приятным :), в любом случае можно поздравить тебя! Соблюдай эти правила и в следующий раз он будет намного позитивней и полезней.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь, 2012, 10:32:55 »
Спасибо за столь емкий и подробный комментарий! :)
Это немного освежило мою память, хотя многое я помнил с семинара. Просто в этот раз с самим намерением разделения я уже распрощался и хотел просто встать, но получилась такая незапланированная штука. Надеюсь в следующий раз я удержу в голове все необходимое для полноценного ВТО.

"Сильные удары" - где? Если они в голове и сопровождаются вспышками света, то возможно это активизируется Аджна или третий глаз, такое бывает когда много энергии в этом центре.

Удары в голове, но без вспышек. Происходили, когда вибрации сбивались какими-либо возмущениями из реального мира. Машина проедет, или нога дернется, или сбивчивое дыхание сбивает меня самого.

Сегодня опять дошел до вибраций (на изображениях очень быстро поймал), но никак не получалось разделиться. В чем тут может быть дело? В силе намерения? ???

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь, 2012, 11:25:02 »
Сегодня опять дошел до вибраций (на изображениях очень быстро поймал), но никак не получалось разделиться. В чем тут может быть дело? В силе намерения?
Возможно ты не дожидаешься момента, когда вибрации охватывают всё тело. Вибрациями также можно управлять усиливая их волей. Частоту и силу вибрации можно сравнить с работающей электробритвой - примерно так должно вибрировать тонкое тело.

Удары в голове, но без вспышек. Происходили, когда вибрации сбивались какими-либо возмущениями из реального мира. Машина проедет, или нога дернется, или сбивчивое дыхание сбивает меня самого.

Используй беруши, чтобы избежать посторонних звуков, обидно вылететь из нужного состояния из за какой-то ерунды. Возможно, такие удары вызваны особенностью твоей энергетики. Может быть это эффект от неожиданного, громкого звука?  У меня таких ударов никогда не было.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь, 2012, 12:07:07 »
Беруши использую, но все равно через них транспорт слышу, а при определенном положении нижней челюсти и пульс громко бьет в ушах :) Зато шум ловится легко.

Ощущение вибраций похоже на электробритву. Буду пробовать усилить их.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март, 2012, 09:01:31 »
...снилось много разных сюжетов, которые я почти не помню. В одном я поднимаюсь на какой-то мост.
В другом, смотрю как негр прыгает плашмя с дерева в реку, а потом я объясняю ему как должны выглядеть коньки.
В третьем, я нахожусь в большом деревянном доме. Уже победил одного преподавателя на первом этаже. Осталось разобраться с его сыном (тоже преподавателем) на втором.
Поднялся. Сидят он и его друг. Начал с ними драку, продвигавшуюся более-менее успешно (для меня). Пока с ними махался, заглянул в ближайшую дверь. Там спала моя тетя.
Шум драки её разбудил, но я, забыв про то, что надо кого-то бить, попытался уверить тетку, что все в порядке и можно дальше спать, т.к. не хотел, чтобы она стала свидетелем насилия, совершенного мной.
Стараясь настроиться на то, чтобы она заснула, я начал закрывать дверь, но в голову все время лезли обратные мысли. Я решил, что надо ещё чуть-чуть сосредоточиться, ведь во сне можно управлять кем и чем угодно...
 Тут до меня дошло, что это сон и я попытался разглядеть ладони, тер их. Пошли сильные вибрации и в голову влезла картинка моста и башни из первого сна.
Очутился возле этой башни на подъеме к мосту.
Было лето, очень солнечно. Вокруг люди, машины ездят, рабочие песок копают.
Я сразу начал водить ладонями по перилам. Огромным, толстым перилам, которые тактильно напоминали бетонный столб. Начал вглядываться в них. На вид тоже были бетоном. Причем, текстура была видна очень отчетливо.
Пошел вдоль перил к самом мосту, продолжая их трогать. Оглядывался на ближние объекты, но все было незнакомо. В целом, было ощущение, что повторяется мой первый сон, который я не помню, только в этот раз я себя осознавал.
В голове крутились радостные мысли от удачной попытки разделения. Ощущения от перил сменились с бетона, на полую пластиковую трубу.
Посмотрел назад, на спускавшуюся вниз дорогу, по которой кто-то ходит, что-то ездит, вдоль обочины что-то стоит.
Развернулся обратно и решил куда-нибудь переместиться. Снова развернулся, только на этот раз резко, а в голове промелькнула мысль "А вдруг там ничего не будет?". И правда, оказалось, что я стоял на границе. Сзади меня все было так же, как до разворота, а впереди ничего. Пустая глинистая земля и так до горизонта.
Меня выкинуло. Я на эмоциях разбудил весь дом. Сразу начал рассказывать все друзьям.
Пока рассказывал, меня начали посещать мысли, что вдруг и этот мир не нестоящий, но ощупав, висевший сзади меня баннер убедился в реальности происходящего.
Разговор же, перешел на другую тему: друг объяснял, что было бы забавно поиграть в игру, наподобие жмурок, только глаза завязаны у всех, а сверху нужно прикреплять бумажку с глазами (вырезать из журнала у моделей каких-нибудь, или звезд). Все, по команде должны разойтись в стороны, а потом искать что-то. Причем, кто-то один должен стоять и снимать все это на камеру.
Я себе все это представил. Идея вроде забавная. Потом уже по настоящему проснулся у себя в квартире, и сильно задумался. Правда ли это был выход. Точно помню, что вибрации были реальные, а вот насчет правдивости остальных ощущений не уверен.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2012, 00:39:11 от Егор из Суздаля »

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март, 2012, 20:14:38 »
Меня выкинуло. Я на эмоциях разбудил весь дом. Сразу начал рассказывать все друзьям.
Разговор же, перешел на другую тему: друг объяснял, что было бы забавно поиграть в игру, наподобие жмурок, только глаза завязаны у всех, а сверху нужно прикреплять бумажку с глазами (вырезать из журнала у моделей каких-нибудь, или звезд).

Я, что-то не понял, у тебя после ОСа было ложное просыпание?

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март, 2012, 00:37:52 »
Я, что-то не понял, у тебя после ОСа было ложное просыпание?

Ну да, по другому не назовешь. Причем, ощущения реальности ОСа и того, куда я ложно проснулся совпадали, поэтому ложное просыпание принял за действительность, не смотря на многие несуразицы. :)

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март, 2012, 22:43:17 »
...Проходя мимо митинга пенсионеров и скинхедов в одних трусах понял, что нахожусь во сне. Все вокруг приобрело высокую детализацию и яркость.
Рядом оказался отец. Решил сказать ему кодовое слово, а потом, проснувшись позвонить и спросить. Сразу же подумал, что лучше сказать деду, т.к. с утра и звонить никуда не надо. Дед тут же вышел из-за отцовской спины.
Какое сообщил ему слово сразу же забыл.
Пошел вдоль прилавков (дело было на торговой площади в Суздале) трогая доски руками. На ощупь были старое истертое дерево.
Пока шел до прилавка с каракатицами, мои друзья твердили, что я сошел с ума, и мне надо начинать вести себя прилично. Хотя почти полная моя нагота никого не смущала, что ещё больше меня убеждало в недействительности происходящего.
Т.к. возможности были ограничены лишь фантазией, а доказать, что это сон так называемым друзьям хотелось, я взлетел. Взлетел и уперся в потолок. На нем даже лампы дневного света были.
Всё ещё держа в голове мысль, что это сон, крикнул: "Нет потолка!", и он исчез.
Я ещё поднялся вверх и пошел на посадку.
Совсем уж дав себе волю решил вызвать огненный смерч. Тут уже конечно потяжелее было. Огонь из земли вышел, даже немного вращаясь, но всего на метр-полтора, после чего я проснулся...

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Март, 2012, 23:31:06 »
...Проходя мимо митинга пенсионеров и скинхедов в одних трусах понял, что нахожусь во сне.

*ROFL*    *ROFL*  *ROFL*
и почему мне такое не снится...
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Март, 2012, 08:48:10 »
Зачем оно тебе? Знаешь, как поначалу стыдно было?.. ::)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март, 2012, 23:07:27 »
Зачем оно тебе? Знаешь, как поначалу стыдно было?.. ::)

Я думаю, что Кэт  хотела увидеть во сне не митинги со скинхедами:

...Проходя мимо митинга пенсионеров и скинхедов в одних трусах понял, что нахожусь во сне.

;D

Кэт, без обид.  *FLOWER*

Егор, а ты делал какие-то техники перед ОСом или в этот раз опять спонтанно?

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Март, 2012, 07:47:39 »
Спонтанно. Техники уже давно не делал.

Недавно был момент, когда я снова понял, что это сон, но на этом вся моя осознанность закончилась :)

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март, 2012, 11:27:57 »

Я думаю, что Кэт  хотела увидеть во сне не митинги со скинхедами:

;D

А может я скинхедов в одних трусах хотела увидеть  ;D

Егор, если еще будут такие интересные сны, то обязательно пиши  *YES*
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Егор из Суздаля

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март, 2012, 17:55:43 »
У меня много таких *YES*, только они не связаны с ОС или выходом.