Автор Тема: ситуации  (Прочитано 19112 раз)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
ситуации
« : 08 Август, 2011, 00:55:46 »
психология поединка сильно различается между спортивным соревнованием , спарингом и уличным происшествием, где в последнем , контроллировать ситуацию сложней всего. Психология везде разная, и применение знаний и техник может отличаться. Я думаю , что только мастер способен совладать с собой и применить свои знания и техники в любой из этих ситуаций.
изменчивость - вот единственное постоянное

Евгений Усов

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 7
    • Просмотр профиля
Re: ситуации
« Ответ #1 : 09 Август, 2011, 00:20:50 »
Я считаю,надо показать кто доминирует и всегда прессовать соперника или вести себя совсем не адекватно  :o
"Хорошие родители, хороший дом, хорошая внешность — с самого рождения люди оказываются в неравных условиях, но в итоге, глупец поверивший в свою мечту, может оказаться гением, если пойдет до конца и исполнит ее."

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
  • Уважение: 56
  • Награды Sihing Награда за суровое админство
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Август, 2011, 00:28:59 »
Мне кажется, что как раз прессовать соперника (а коль уж речь идёт об улице, то вернее соперников) не всегда лучший выход. Особенно если их несколько, ведь человек не начнёт нападать без изначальной уверенности в своём превосходстве или без весомой на то причины. А если это именно агрессия, то скорее всего что-то подпитывает уверенность нападающего (нож в кармане или пара друзей за углом).
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Евгений Усов

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Август, 2011, 00:36:09 »
само-собой можно проиграть много разных ситуаций...с пистолетом или 20тью друзьями ну если их совсем много проше уходить сразу
"Хорошие родители, хороший дом, хорошая внешность — с самого рождения люди оказываются в неравных условиях, но в итоге, глупец поверивший в свою мечту, может оказаться гением, если пойдет до конца и исполнит ее."

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Август, 2011, 23:15:34 »
я своим постом хотел сказать о том что только мастер сумеет  применить свое мастерство , ну или вообще избежать столкновения )

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Август, 2011, 23:46:49 »
А мы сию мысль по мере сил развиваем :) ведь мастер же тоже человек. И каким-то образом он пришел к своему мастерству. Вот и высказали разные мнения по поводу столкновений, вопрос очень сложный.
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Август, 2011, 00:26:45 »
он меня всегда интересовал , ведь движения которые отрабатываются постоянно , мы готовы применять неосознано , допустим фильм недавно вышедший "каратэ пацан" с той историей про куртку....вот и чтоб стать мастером своего дела , не только ушу, нужно постоянно этим заниматься..тогда и не будет лишних заморочек в ситуациях

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Август, 2011, 00:37:50 »
Логично. Глаза боятся - руки делают.

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Август, 2011, 12:47:57 »
возможен и другой вариант:
глаза боятся - руки скованы
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Август, 2011, 21:08:56 »
А какую ситуацию вынесли на обсуждение, что то предмета беседы, как такового нет...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Август, 2011, 19:40:44 »
Перед тем как серьезно обсуждать психологию поединка необходимо серьезно изучить
статью 37 УК РФ "Необходимая оборона" и комментарии к ней C:-)
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август, 2011, 01:12:30 »
способны ли вы, применить с обособленной необходимостью те техники и навыки которыми владеете , на деле при таковом стечении обстоятельств , и нужно ли это вообще. допустим ситуацию не в темном переулке, а в довольно оживленном баре, где вы проводите в своей компании время, и до вас "докапался" непонятный тип со своей компанией... ведь как гласит мудрость " луший бой тот - которого получилось избежать" .

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Август, 2011, 09:36:06 »
все зависит от ситуации
что значит докопался?
возможно ли решение вопроса без рукоприкладства?

я думаю если ответить на эти вопросы, то решение будет очевидно

AVT

• Инструктор
  • Форумчанин
  • Уважение: 33
  • инструктор
  • Награды Sihing-инструктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Август, 2011, 14:56:45 »
способны ли вы, применить с обособленной необходимостью те техники и навыки которыми владеете , на деле при таковом стечении обстоятельств , и нужно ли это вообще. допустим ситуацию не в темном переулке, а в довольно оживленном баре, где вы проводите в своей компании время, и до вас "докапался" непонятный тип со своей компанией... ведь как гласит мудрость " луший бой тот - которого получилось избежать" .
Этот вопрос останется  без ответа, пока СИТУАЦИЯ не наступит.  А это может и никогда в жизни не случиться. Вот и мучайся тогда - МОГУ я или НЕ МОГУ.:) И многие, особенно начинающие заниматься, что бы ответить себе на этот вопрос, постоянно ищу СИТУАЦИЮ себе на пятую точку.
  Я лично приветствую то, что процесс обучения в Вин Чун долог и труден. Иначе представьте себе - множество молодых юных бойцов, освоивших в совершенстве науку убивать голыми руками с их не сформировавшимся характером и желанием постоянно самоутвердится. Ужас :)
Фабио ответил на этот вопрос на одном из семинаров - "Если вас назвали дураком надо ответить - хорошо и идти себе дальше, а применять полученные навыки только в случае РЕАЛЬНОЙ угрозы жизни или здоровья вам и вашим близким."
— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в какую-то восточную мистику тянет? Почему нельзя спокойно, по-нашему, заниматься спокойно медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит!

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Август, 2011, 14:33:42 »
Я не так давно начал задумываться, что победить в поединке - хорошо, но еще лучше вообще избежать такой ситуации. Это известная истина.

Занимаясь боевыми искусствами, мы повышаем свои шансы, если вдруг этот поединок случится. Но и в течение жизни, по-моему, нужно повышать шансы, чтобы таких ситуаций не возникало - например, не ходить по темным переулкам, не жить в "плохих" районах и т. п.

Мысль очевидная, но мало кто осознанно отслеживает, например, куда и когда пойдешь, и возможные последствия. Мы, конечно, не можем избежать неприятных ситуаций с вероятностью 100%, но можем сделать то, что от нас зависит.

Кроме того, такие ситуации часто возникают неожиданно, даже во вполне благополучных местах, поэтому нужно всегда следить за окружающей обстановкой, а не быть в своих мыслях, как это часто бывает.
« Последнее редактирование: 20 Август, 2011, 14:46:05 от Vova »