Автор Тема: ситуации  (Прочитано 18264 раз)

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Расположение: Москва
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Re: ситуации
« Ответ #15 : 20 Август, 2011, 15:00:11 »
все  кто занимается каким либо БИ подает в принципе пример тем кто еще не занимается, и только правильные люди последуя этому примеру , используют не во зло полученные знания.
изменчивость - вот единственное постоянное

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
  • Уважение: 56
  • Награды Sihing Награда за суровое админство
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август, 2011, 16:39:42 »
Кроме того, такие ситуации часто возникают неожиданно, даже во вполне благополучных местах, поэтому нужно всегда следить за окружающей обстановкой, а не быть в своих мыслях, как это часто бывает.

Согласен абсолютно. Сам как-то раз совершил жуткую глупость, правда обошлось. Нужно было выйти из метро и срочно перезвонить, я вышел на ближайшей станции, Римской, там переход огромный. И естественно в переходе куча народа наружности не вызывающей доверия. Вот один такой ко мне подошёл и мелочь спрашивать начал, я только в этот момент понял насколько "удачную" обстановку для звонка я выбрал. И сразу же прикинул что хоть сделать можно, в т.ч. и телефоном ударить, если вдруг куда-то не туда дело пойдёт. Но к счастью попрошайка наружности гопника просто сказал фразу со смыслом "ну и шёл бы ты тогда отсюда поживее", что собсно я и сделал, подальше от таких - поспокойнее.
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Август, 2011, 19:35:55 »
ситуация рассматривается какая то безобидная
в такой ситуации, как правило можно просто побыстрее ретироваться

на много хуже если с тобой девушка, или жена с детьми...
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Август, 2011, 00:06:51 »
Я не так давно начал задумываться, что победить в поединке - хорошо, но еще лучше вообще избежать такой ситуации.
Слова не мальчика, но мужа! Мастереешь Vova.  *THUMBS_UP*
нужно всегда следить за окружающей обстановкой, а не быть в своих мыслях, как это часто бывает.
Да, осознанность нужна не только во сне! ;D

Vova, ты Вова Бо-ов?

ситуация рассматривается какая то безобидная
в такой ситуации, как правило можно просто побыстрее ретироваться
на много хуже если с тобой девушка, или жена с детьми...
Есть ещё такое понятие как злой рок - негативное событие которое нельзя избежать. Но есть невидимые силы которые помогают нам, и могут провести нас мимо таких ударов судьбы. Их называют по разному: Бог, святые,  просветлённые мастера, ангелы хранители, учителя, род, эгрегор школы и.т.д. Нужно научится обращаться к ним.  И тогда мы получаем защиту, и можем избежать массу проблем и неприятностей. Чтобы получать помощ, необходимо вести правильный образ жизни, правильно и позитивно мыслить.

Андрей Лавров

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 48
  • Награды Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август, 2011, 00:31:14 »

Чтобы получать помощ, необходимо вести правильный образ жизни, правильно и позитивно мыслить.

ваши слова напомнили мне сцену из фильма "бесстрашный" где Хо Юаньцзя с Наганата распивали чай и первый выдвигал свою философию по поводу БИ и сравнивал его с чаем... "когда ты весел, вкус чая не так важен".. так же я думаю и про жизненные обстоятельства, у добрых людей , все проходит хорошо , даже то что плохо.
« Последнее редактирование: 21 Август, 2011, 21:52:02 от Андрей Лавров »
изменчивость - вот единственное постоянное

Подволоцкий М.А.

• Инструктор
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 104
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Август, 2011, 21:23:02 »
а ещё есть карма, которая нас заводит в эти ситуации )
Кунг-Фу: семинары, тренировоки, индивидуальные занятия. http://fightingspirit.jimdo.com, Т.: 8-904-251-8361, http://vk.com/id188010160, http://vk.com/u_shu_vladimir

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август, 2011, 22:47:37 »
когда ты весел, вкус чая не так важен
интересная мысль!
а ещё есть карма, которая нас заводит в эти ситуации )
Да есть бедолаги, которые всё время попадают в неприятные ситуации. У нас был общий знакомый который регулярно попадал под раздачу!  ;D

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Август, 2011, 23:30:26 »
Vova, ты Вова Бо-ов?

Да!
Только вторая "а" :)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Август, 2011, 23:48:09 »
Да, прости Вова, я вечно забываю!  ::)
Ты когда появишься? А то Алексей каждую тренировку спрашивает: где Вова, где Вова? Нет у него сейчас равного соперника. Скучает мужчина.

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Август, 2011, 08:37:07 »
Ты когда появишься? А то Алексей каждую тренировку спрашивает: где Вова, где Вова? Нет у него сейчас равного соперника. Скучает мужчина.

На этой неделе приду!

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 137
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Август, 2011, 11:21:43 »

На этой неделе приду!
*THUMBS_UP*
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

NikSun

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 108
  • Расположение: М.О.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Сентябрь, 2011, 08:53:37 »
элемент психологии, но уже без боя.
знакомый занимался на тренингах личностного роста, и рассказал такую историю:
к одному человеку на улице подошёл другой, с предложением поделиться деньгами или ещё чем полезным. на что первый пустился в пляс, дав "гопака" :). недоброжелатель очень быстро ретировался, видимо решив, что связывается с сумасшедшим. конец истории.
а теперь мораль: зачастую "преступный элемент", выбрав "жертву" для отжима, уже ожидает определённых реакций - готов получить отпор, морально подавлять "жертву" и прочее. но когда вместо ожидаемой реакции, он встречает ломающее его стререотипы поведение, вероятнее всего он сам начнёт тупить или даже откажется от своей затеи...

Антон

• Студент AWCA
  • Форумчанин
  • **
  • Уважение: 17
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноябрь, 2011, 22:14:34 »
Интересная ветка *THUMBS_UP*
Необходимо выделить момент тактики:
Вопрос Гамлета "бить или не бить" в каждом конкретном случае очень сложен. Как и выбор тактических целей. Бить или бежать, зачем бить и куда бежать...
В качестве примера:
- бить, для того чтобы обеспечить себе возможность перемещения на более выгодную позицию (как вариант - выход из замкнутого пространства, бегство);
- бить, для того чтобы выиграть время для извлечения оружия (как вариант - подручных средств) - Здесь мы имеем стремление разорвать дистанцию, а не сократить.
В другом случае дистанцию сокращать придется, тесня таким образом одного противника сокращая с ним дистанцию и тем самым разрывать дистанцию с другими.
Опять же вопрос в конкретной ситуации и в учете всех факторов. :) Мастерство, по крайней мере в области тактики, именно в том и заключается, чтоб мгновенно оценить ситуацию и выбрать наиболее подходящее решение с учетом имеющихся средств... В идеале ощутить напряженную обстановку до начала боевых действий и избежать оных!

Phill-FM

• Новичок
  • *
  • Уважение: 1
  • Любопытный
  • Расположение: Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
    • Зона свободного мышления
« Ответ #28 : 22 Октябрь, 2014, 13:03:32 »
Вот согласен с теми, кто утверждает, что лучший бой тот, которого не состоялось.
Но иногда, все же, негодяя необходимо проучить, я считаю.
По поводу ситуаций, думаю, что, независимо от уровня мастерства, научить по-настоящему быстро оценивать ситуацию и реагировать должным образом может только личный опыт.
Ведь нельзя же на форуме написать: "Вот, если напали четверо на тебя, один лицом к лицу, двое по бокам, четвертый за спиной первого, тут лучше попытаться мирно разрешить ситуацию. А, если то же самое, но за спиной стена, овраг или пятый нападающий, то тут с боем прорываться".
Иными словами, под каждую ситуацию четких инструкций получить невозможно.

P.S. Ой, как я опоздал с этим сообщением!
Все мои доводы и выводы основаны на том, что я "где-то слышал", "где-то видел", "где-то читал". Соответственно, я признаю, что могу быть не прав в своем понимании истины. Впрочем, как и ты.

pashtetsf

• Активный форумчанин
  • Уважение: 3
  • Расположение: Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Октябрь, 2014, 19:49:35 »
Вот согласен с теми, кто утверждает, что лучший бой тот, которого не состоялось.
Но иногда, все же, негодяя необходимо проучить, я считаю.
По поводу ситуаций, думаю, что, независимо от уровня мастерства, научить по-настоящему быстро оценивать ситуацию и реагировать должным образом может только личный опыт.
Ведь нельзя же на форуме написать: "Вот, если напали четверо на тебя, один лицом к лицу, двое по бокам, четвертый за спиной первого, тут лучше попытаться мирно разрешить ситуацию. А, если то же самое, но за спиной стена, овраг или пятый нападающий, то тут с боем прорываться".
Иными словами, под каждую ситуацию четких инструкций получить невозможно.

P.S. Ой, как я опоздал с этим сообщением!
А меня,почему-то,в последнее время тянет нагрубить потенциальному оппоненту.