Автор Тема: Мой батл  (Прочитано 5501 раз)

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
  • Уважение: 199
  • Расположение: Балашиха
  • Награды Практик силы Практикующий видение Исследователь ВТО и ОС
    • Просмотр профиля
Мой батл
« : 27 Декабрь, 2011, 14:04:02 »
Выбрал эту тему форума потому, что как мне кажется, мой опыт больше подходит для описания здесь.

Началось всё с того, что примерно в 1.30 ночи, моя мама подошла ко мне и сказала, что над нами убивают женщину! И действительно, войдя к ней в комнату, услышал как сверху, над нами раздавались истошные вопли и плачь женщины и маленького ребёнка. Также было слышно как быдло, басовитым голосом орало на них заставляя заткнуться.
Я спускаюсь на первый этаж, беру охранника-консьержа ( как оказалось потом у него не было ничего, ни наручников, ни дубинки, в общем никаких спец-средств, ни даже лицензии на охранную деятельность, т.е. от меня он ничем не отличался) и с ним мы поднимаемся в квартиру из которой доносились крики. Охранник- консьерж звонит в дверь, выходит разъяренное, слегка поддатое быдло в трусах, начинает толкать охранника и посылать его  по всем возможным адресам. Я ему говорю, что бы он сбавил свой тон, он переключается на меня. Затем, культурно так говорит: - можно я пойду штаны одену? Я отвечаю - иди. Слышу через открытую дверь он побежал в комнату, напялил штаны и затем шмыгнул резко на кухню и по шуму металлических предметов мы сразу поняли, что он ищет. Через секунду быдло выходит как Наполеон Бонапарт и начинает на меня наезжать угрожая ножом и пытается брыкнуть ножкой. Передо мной возникла извечная дилемма - что делать? Если начинать батл, то надо его калечить сразу - против ножа надо действовать равноценно. С другой стороны, в своем доме? У него маленький ребёнок, да и как потом всё это повернёт расследование? Потихоньку пятясь назад используя двери как щит спускаемся на первый этаж. Быдло-Наполеон остался где-то на этаже, перекурить и составить дальнейший план. Охранник звонит в полицию. Остаемся ждать приезда в подъезде. Тут вижу как быдло спускается и направляется ко мне с ножом. Я ему говорю, чтобы он отдал нож охраннику и мы с ним поговорим как мужики. К счастью это сработало. Он отдал нож охраннику. Было видно, что быдло было опытным. Сломанный нос, вид шпаны, примерно моего роста, развитая мускулатура, похоже, что когда-то чем-то занимался.
Начинается стандартный, тупой наезд, старается подойти вплотную, но я не даю ему это сделать постоянно держу его на дистанции вытянутой рукой, что его очень сильно раздражает. Мой план был дотянуть эту ситуацию до полиции, чтобы они разбирались с ним, ибо было явное нападение с использованием оружием, угроза жизни и ему бы не поздоровилось.
После пятнадцати минут он толкнул меня и терпение моё лопнуло. Я его ударил двумя ладонями в грудь в ответ, он отошел и начал с дистанции пытаться ударить меня ногой Использовать тактику Вин Чун мне не хотелось, т.к. не хотелось, чтобы приехавший наряд полиции увидел окровавленную тушку лежащую на полу, а меня превратило бы в обвиняемого. Я поступил просто, ушира - быдло было достаточно ловкое, он подставил руку и мой ботинок воткнулся ему чуть выше локтя смягчив удар, но оставив сильную ссадину. Из него вырвался возглас удивления, он не ожидал, что интеллигент с бородкой способен выдать такое. Затем хороший лоукик с задней ноги в его бедро и с левой руки ладонью в боковую часть головы.  На этом, как и полагается по сюжету сказки, весь боевой пыл моего оппонента пропал и дальше беседа перешла в более конструктивное русло и привела к консенсусу.
В итоге доблестная полиция так и не приехала. На следующий день я взял объяснительную с охранника, сделал копию с видеокамеры которая находится в подъезде. Теперь у меня в руках есть козырь, если в следующий раз такое повторится, церемониться с ним я не буду.

Кэт

• Студент AWCA
  • Активный форумчанин
  • Уважение: 128
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Мой батл
« Ответ #1 : 27 Декабрь, 2011, 15:39:19 »
Почему то быдло всегда понимают только силу, и не понимают интеллигентного разговора. И еще у них привычка есть демонстрировать свою быдлость перед более слабым.
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Vova

• Новичок
  • *
  • Уважение: 30
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабрь, 2011, 09:01:23 »
Спасибо за опыт, хорошо, что получилось решить ситуацию, такой случай может произойти с каждым - такие соседи совсем не редкость, к сожалению, а полиция сейчас уже стала такой, что людям приходится разбираться самим со своими проблемами.

Я в Москве сменил три квартиры по аренде и всегда находились бухающие соседи - сверху, снизу или сбоку - которые периодически шумели, орали или дрались и т. п.

На последней квартире такие соседи были и сбоку, и снизу :) Может были бы и сверху, только у нас последний этаж был  :) Хорошо, что эти вопросы получилось решить в моем случае проще - одних припугнул полицией, а второй боялся, чтобы не рассказали его маме, что он пьет и деньги занимает на выпивку.

Бывает сложно контролировать эмоции - на меня из соседей никто не нападал, но если бы попробовал, я бы мог и не сдержаться, а драка, вне зависимости от исхода, это обычно последующие проблемы, особенно с соседями, потому что они то никуда не исчезнут, а так и останутся жить рядом с тобой.

Скорее всего, все-таки стоит вызывать полицию, участкового - все-таки это их задача - может сразу по нескольким номерам звонить, чтобы кто-то приезжал? Если самому решать, то мало ли с чем этот сосед может выйти в следующий раз - с пистолетом, например, или с друзьями.

Alexei

• Студент AWCA
  • Эксперт Форума
  • Уважение: 137
  • Награды Sihing
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабрь, 2011, 09:33:59 »
Как то был чем-то похожий случай, только Bad Guy не "прессовал" семью дома, а будучи (как я потом узнал - постоянно) на каких-то таблетках, принял алкоголю, его конечно "вставило", и он решил погоняться с ножом за женой по этажам в подъезде... Как их занесло на четыре этажа вверх не знаю. Дом тогда был только сдан, стальных дверей между общим коридором и лифтами не было. Его жена попыталась укрыться за деревянными дверями с армированным стеклом. В итоге он разбил стекла, порезав себе руки, и забрызгал своей же кровью весь пол и стены в коридоре... Зрелище было то еще - как в голливудской расчлененке. Жена его осталась цела.
Противостояния у меня с ним никакого не было, они исчезли сами, так же быстро, как появились. Давно это было, я и не занимался тогда никаким БИ, и эффективно проитвостоять одурманенному человеку с ножом вряд ли смог бы... Утром по следам крови выследил из какой они квартиры, позвонил, и общаясь через дверь "уговорил" поменять нам разбитые стекла на новые. Наверное в то утро был дар убеждения, ибо к вечеру стекла стояли новые...

И да, спасибо Сифу за опыт - опыт неведения боя до последнего...
"If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face - forever. The moral to be drawn from this dangerous nightmare situation is a simple one. Don't let it happen. It depends on you."

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2011, 14:53:45 »
Почему то быдло всегда понимают только силу, и не понимают интеллигентного разговора. И еще у них привычка есть демонстрировать свою быдлость перед более слабым.
Такие люди не далеко ушли от животного мира, поэтому сила стоит у них на первом месте и после рюмашки, другой, животное начало берёт верх над разумом, ну и начинаются проблемы.

Скорее всего, все-таки стоит вызывать полицию, участкового - все-таки это их задача - может сразу по нескольким номерам звонить, чтобы кто-то приезжал?

Этот сосед сверху просто снимает квартиру. Некоторое время назад, я к нему поднимался ночью, по аналогичной проблеме, всё обошлось разговором. Вова, конечно ты прав, полиция должна решать эти вопросы, но судя по крикам, там происходило насилие над женщиной и ребёнком и терять времени не хотелось. К тому же, полиция так и не приехала.

И да, спасибо Сифу за опыт - опыт неведения боя до последнего...
Вчера я не успел дописать выводы по этой теме.
Итак, я пришёл к выводу, что в такой бытовой ситуации необходимо иметь несколько инструментов которые могут остановить противника и не причинить ему видимых повреждений. В моем случае, я пришел к выводу, что лоукик по болевым зонам бедра - это лучший вариант! Можно было надавать ему подзатыльников ладонями, но в суматохе, можно было бы разбить ему лицо в кровь. Полиция же, может повернуть всё так, как им будет выгодней. Я знаю случай, когда на человека напали два гастарбайтера на улице, он им надавал по башке, приехавшая милиция оценив, что парень неплохо одет и имеет деньги, начали вешать всех собак на него.
Против ножа можно работать, если выбрать правильный момент для атаки и если есть время выбирать этот момент. Когда он шел на меня с ножом, было несколько таких моментов, когда можно было сделать Биу Джи по глазам с дистанции. Конечно не факт, что обойдётся без крови, но шанс есть.

Denis K.

• Студент AWCA
  • Новичок
  • *
  • Уважение: 13
  • Расположение: Кемерово
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2011, 14:01:21 »
Хорошо, что ситуацию удалось разрешить достаточно мирным способом, и без особых травм для агрессора, в поведении которого есть явные признаки угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ), как минимум.
В принципе, можно написать заявление в полицию по данному факту.
Сроки давности привлечения к ответственности по ст. 119 УК РФ - 2 года.
Параллельно жизнь агрессору могут осложнить следующие обстоятельства: съемная квартира - возможно, что нет регистрации по этому месту жительства (могут привлечь к административной ответственности); разборки в квартире с женщиной - там он мог причинить телесные повреждения, либо побои (ст. 116 УК РФ), но тут весь вопрос в том, насколько дама захочет проявить инициативу в возбуждении уголовного дела по этому эпизоду на своего "друга" (маловероятно).
Видеозапись и объяснения консьержа (а также его контактные данные, чем подробнее - тем лучше, чтобы можно было его найти при необходимости) хранить подольше, мало ли когда пригодятся.

Sifu

• Администратор
  • Герой Форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь, 2011, 13:14:12 »
Денис, спасибо за профессиональный комментарий и совет.  *THUMBS_UP*

Александр

• Новичок
  • *
  • Уважение: 10
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март, 2012, 15:15:46 »
уважуха!)
мне бы такая ситуация....интересно что бы я на вашем месте сделал.
Когда нет центра и нет окружности, тогда существует истина. Когда вы свободно выражаете себя, тогда у вас «всеобщий» стиль.

ProvoDNicK

• Администратор
  • Форумчанин
  • Уважение: 56
  • Награды Sihing Награда за суровое админство
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март, 2012, 00:13:55 »
Саша, лучший вариант - жить спокойно и без ситуаций :) А вин чун держать как заначку на чёрный день.
Всем студентам CWCSO и инструкторам рекомендуется вступить в соответствующие группы на этой странице.